Автор Тема: ИКК "ЛС" или как корабль назовешь, так он и поплывет!  (Прочитано 71708 раз)

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Рукопись могу выслать для домашнего прочтения, т.е. без права публикации и публичной критики - пока можно разбирать только статью.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8386
Ой не надо, ой не надо!!!

Времени нет в этом копаться, тем более, что мнение vladvitkam'а, нашедшего там какие-то несообразности, известно. Для меня оно авторитетно, тем более, что человек он не только знающий, но и достаточно спокойный.

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Владвиткам как раз в своей спокойной и дотошной манере нашел там пару любопытных страниц, что лично меня очень удивило. Но в общем 500-страничном шуме они просто теряются.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8386
У меня обычно спокойствия не хватает, когда подобного сорта труды попадают в мои руки...

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Нет-нет - я помню как вы скурпулезно книжку прочитали  и отписали.
Я на статью Тиханова здесь написал http://community.livejournal.com/lost_fortresses/36579.html

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
С полным вариантом книги не знаком.То что есть по ссылкам- плохо переваренная автором смесь различных уже бывших в открытом доступе материалов.
Документ НКВД про псковский Ур мы уже как-то обсуждали и пришли к выводу,что это также плохо переваренная смесь сведений от информаторов НКВД по состоянию Псковского не то УР,не то еще позиции.
6 пушек обр 1877 года- могли стоять в сараях на артиллерийском складе с целевым назначением- по мобилизации усилить УР.Поэтому следов их пребывания осталось мало,только в документах....И те какие-то не такие. ;D

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
А где обсуждали? Я что-то пропустил?
Мне вообще кажется что этот текст не про псковские УРы и уж тем более не про Псковскую УП. Эти пушки больше ни в одном документе не упоминаются.
Кто его ввел в оборот и есть ли где-то оригинал, а не цитата?

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
А где обсуждали? Я что-то пропустил?
Мне вообще кажется что этот текст не про псковские УРы и уж тем более не про Псковскую УП. Эти пушки больше ни в одном документе не упоминаются.
Кто его ввел в оборот и есть ли где-то оригинал, а не цитата?
На старом фортификейшене и обсуждали.Текст был именно про Псковский УР.
Насчет пушек обр.77 там это было,но насколько это все правдиво -х.з. Такие пушки часто передавались в УР ( кроме Псковского , еще не менее как в 4).Но реально переданы ли они ПСкоУР или только числились на бумаге....
Придирки к документу были и сошлись,что господа чекисты малость прибрехали. Факт пулеметов Гочкиса пана Каминского тогда удивил,ибо у него были сведения про Максимы.Злосчастный дот номер 3 никого не удивил,поскольку данных обследования Ур тогда полных не было, а подобный факт встречался широко.
Было еще что-то про Мерецкова,как его подчиненые инженеры "приучали" ценить их труд.

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
вопрос обсуждался довольно давно,вот тут
http://www.fortification.ru/oldforum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=906&page=3
Документ о Уровском разврате ;D был в каком-то посте от 10.05-2005 года.

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
если речь о пулеметах Гочкиса (станках под них) и орудиях обр.1877, то по ПскУП точно не я выкладывал, а вот по проверке УРов УВО летом 1937 мог и я - у меня есть. Могу перевыложить, если очень надо, только не в ближайшее время (я сейчас по правильному вообще должен не в форуме сидеть, а грызть последними зубами учебник по proEngineer/WildFire 4 :)
« Последнее редактирование: 30 Января 2011, 11:46 от vladvitkam »