Автор Тема: ИКК "ЛС" или как корабль назовешь, так он и поплывет!  (Прочитано 71374 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Да, уродство полное, особенно дверь на первом этаже.

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Это чтобы соблюсти правила пожарной безопасности. А Вы чего не спите, то же в Брест собираетесь?

Оффлайн alex_welt

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
O schaize !!!
 :o
я уже вспотел писать про это реконструкционное чудо и тонкости украинской местечковой музеификации.
Это уже не лечится. Хоть как нибудь - хоть что нибуд но музеифицировать. Будем надеяться что это болезнь роста. Печально..

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Я не в Брест, я на работу собирался. Добавьте ко времени на форуме (который физически в Москве) семь часов и убедитесь, что подъем для начала рабочего дня вполне вегетарианский, то есть без фанатизма! Страна у нас все еще большая...

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Мне все время кажется что вы часов в 6 утра встаете в пересчете с пермского

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Мне уже начинает казаться, что на территории СНГ генетически у людей на местах сидит способность сделать хреново, даже не просто хреново, а еще хреновее. Поэтому все хреновые проекты похожи друг на друга как две капли воды, как будто у них один автор. Нет, есть конечно нюансы придающие определенный колорит и вероятно связанные с местной айдентикой (ну типа противопожарных дверей), но в целом все одинаковое - лишнее обрезать, дыры забетонировать, покрасить и замостить плиткой, поставить пулемет (на крыше или в каземате, тут есть этнографические различия), написать что-нибудь героическое и вынарядившись во что-нибудь скоморошье советско-фашистское сфоткаться на фоне ДОТа.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Хорошо. Конкретный вопрос. Плитка плохо. А какое покрытие для дорожек и площадок использовать? Можно положить асфальт, только станет ли от этого лучше. Есть еще монолитный бетон. Но это также очень далеко от оригинала. Сохранять песок или естественный грунт на дорожках нельзя - в нашем климате осенью и весной будет непролазная грязь. Плюс, предполагается, что будут ходить толпы людей - размесят все напрочь. Так как поступить?

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Тут надо думать в зависимости от конкретной ситуации и дизайнерского решения окружающей среды: мелкий щебень, битый кирпич, деревянные тротуары.  Проект должен быть комплексный, а не тротуары отдельно, пушки отдельно, ДОТ отдельно.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Кирпичная крошка - самый лучший материал, но в России, к сожалению не популярный. Видел во Львове в Стрыйском парке и впечатлился. Насколько же это ближе к природе, чем асфальт в наших парках!

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Она обалденно хрусти под ногами!
Но, к сожалению, с бетонными сооружениями ЛС будет диссонанс. Иди ее придется красить. А вот в Англии самое то на фонее ее кирпичных pillbox