Автор Тема: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке  (Прочитано 18393 раз)

Оффлайн Михалыч

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #30 : 06 Сентября 2009, 18:42 »
Претензии к тому к тому, кто считается главным в этом "проекте". Именно его цитата(одна, хоть провергнуть можно любую, т.к. ничего из написанного не соответствуеет действительности). По поводу грамматики - по русскому у меня всегда было четыре. Еще хуже был только английский.
Вообще мне лично интерестно самому узнать, что происходит и что КОННКРЕТНО без громких фраз и ссылок на чужие имена, происходит в АПК. Врядли покраску АПК серой краской и раскапывание АПК(не технологическое, для создания гидроизоляции и т.д)  можно считать музеефикацией АПК.
Скажу честно, какое-то очень малое, посильно участие в востановление АПК я принимал, но когда нет четкого проекта, когда ответственный за это человек не понимает даже что здесь было, кода работающие здесь люди просто хотят использовать иемющиеся здесь площади, пусть и для музея ВОВ, прикрываясь совершенно другими целями и лозунгами, это вряд ли правильно.
Я слышал, и не раз и от разных людей, что ленинградские фортификаторы имеют некоторые, непонятные мне, разногласия с присутствующими здесь людьми, но когда возможность реальной музеефикации АПК превращается в совершенно другое, поверьте одобрить не может ни кто, кто реально является интресующемся фортификацией(и корифей, и остальные).
Вобщем подозрительная и осторожная точка зрения присутствуюх здесь людей оказалась оправданной. Если кому-то непонятна суть происходящего, топусть прийдет и посмотрит, либо (если далеко) спросит у Самого.

ЗЫ.
Предвосхищая вопрос Владимир Калинина, почему этот вопрос был поднят только здесь, а например не на фортификейшене или фортовете, да потому что Сам отметился только на этом форуме.

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #31 : 06 Сентября 2009, 19:03 »
А на фортификейшене участник Михалыч -это не Вы?

Оффлайн Михалыч

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #32 : 06 Сентября 2009, 19:59 »
sezin

Нет, на фортификейшине у меня другой ник. Но я практически на всех форумах где присутствую, присутствую как правило в виде читателя. Если у Вас есть желание, можно пообщаться по почте.

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #33 : 06 Сентября 2009, 22:41 »
 Михалыч.
Пишите.

Оффлайн Михалыч

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #34 : 06 Сентября 2009, 23:39 »
sezin

мыла не нашёл, отписал в личку.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #35 : 07 Сентября 2009, 09:53 »
Михалыч
О факте каких-то Ваших претензий можно догадаться, но в чем они - неясно совершенно.
Цитировать
Претензии к тому к тому, кто считается главным в этом "проекте". Именно его цитата(одна, хоть провергнуть можно любую, т.к. ничего из написанного не соответствуеет действительности).
Ну, проект все же без кавычек, наверное. А Вашу мысль про некую цитату - простите, не осилил.

Я не обладаю полной информацией о том, что сделано в АПК, но насколько помню по приведенным фото, помещения АПК приведены в божеский вид после пожарища, и это хорошо.

Судя по Вашему посту, Вы в отличие от большинства участников этого форума можете посетить "место происшествия" сами, но пишете:
Цитировать
Вообще мне лично интерестно самому узнать, что происходит и что КОННКРЕТНО без громких фраз и ссылок на чужие имена, происходит в АПК.
Цитировать
Если кому-то непонятна суть происходящего, топусть прийдет и посмотрит, либо (если далеко) спросит у Самого.
Но мы-то откуда будем знать больше, если Вы ничего не сообщаете? К тому же, я например не знаю кто такой "Сам".

Насколько Ваша позиция верна или нет - отдельный разговор, но я не могу понять, в чем её суть. "Все плохо" - это меня не устраивает. Аргументы нужны.
Если Вы хотите порицания проекта реконструкции АПК без фактов, то место выбрали неудачно.

Оффлайн Михалыч

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #36 : 07 Сентября 2009, 19:48 »
Разжевываю.

Цитировать
А Вашу мысль про некую цитату - простите, не осилил.


Цитировать
Oleg Buhko
Ничего не буду говорить про этот фактически неизвестный мне проект, но нормальная музеефикация - это сложный, кропотливый проект, который начинается с концепции, затем готовится проект, этот проект обсуждается со специалистами и в том числе общественностью, корректируется и только потом бегут махать ломом.



Цитировать
Но мы-то откуда будем знать больше, если Вы ничего не сообщаете? К тому же, я например не знаю кто такой "Сам".

Цитировать
Если Вы хотите порицания проекта реконструкции АПК без фактов, то место выбрали неудачно.

Место выбрано по тому принципу, что Oleg Buhko сам не отметился больше ни на каком другом форуме. Поскольку в данный момент он является главным в этом прокте, то ЛИЧНО от него и ПРИЛЮДНО(чтоб потом не было никаких обвинений в неверном толковании мною его слов) хотелось бы получить подробный ответ что сейчас делается в АПК и что КОНКРЕТНО будет в АПК. Возожно я что-то вижу и слышу неправильно, в таком случае пускай Oleg Buhko выскажет свою точку зрения.

ЗЫ. Вы не поддерживаете опасения высказанные участниками форума в самом начале темы?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #37 : 08 Сентября 2009, 00:47 »
Михалыч, так это цитата вроде как совсем не Олега Бушко, а пользователя Воланд, имеющего большой практический опыт музеефикации фортсооружений и являющегося профессиональным музейщиком. Внимательнее читайте посты коллег, тогда может быть обсуждение будет проходить спокойно. Это цитата из предыдущего сообщения, посмотрите внимательно ветку еще раз.

Здесь много эмоций, но какого-то осмысленного обсуждения я не вижу. Если Вам, коллега, есть что сказать конкретное по делу - мы с удовольствием выслушаем, но простое "бурчание" без приведения каких-либо фактов здесь не приветствуется.

« Последнее редактирование: 08 Сентября 2009, 01:10 от Владимир Калинин »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: APK1.SPB.RU - АПК-музей в Сестрорецке
« Ответ #38 : 10 Сентября 2009, 15:47 »
На Фортоведе дается развернутая критика ситуации с проектом музеефикации АПК. Вот ссылка: http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=670&prevloaded=1&rid=0&S=3fbcfbb558f178ebed66702996dc98ab&start=0

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
На Фортоведе дается "вИдение"  концепции АПК-музея, изложенное Олегом Тульновым. Очень интересное видение, внятно изложено, неплохо обосновано и, на мой взгляд, - стоящее весьма серьезного внимания тех, кто реально принимает решения по музеефикации объекта http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=670&start=20&rid=0&S=3fbcfbb558f178ebed66702996dc98ab

Неужели в подобном ключе не было обсуждения ДО начала работ?