Автор Тема: ИКК "ЛС" или как корабль назовешь, так он и поплывет!  (Прочитано 71153 раз)

Оффлайн smertch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Тут не специализированная статья нужна, а добротный научпопный очерк

допустим, Вы прорабатываете непосредственно предвоенную подготовку и войну, я перерабатываю историю строительства и службы 30-х годов до "добротно-научпопного" вида - и вперед! Полагаю руководство и шеф ИКК ЛС против не будут, а скорее всего, помогут :)

Не хватает материалов, чтобы четко уяснить последовательность принятия решений штабом ЗФ и мотивацию решений. Пока диагноз - раздвоение личности :), т.к. вижу две тенденции - попытки придерживания довоенных, скорее до 09.1939 планов и импровизации на заданные противником темы.

Эх, так и подмывает сказать "заметано!" :D Но меня пинать надо сильно... ::)

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
ну что тут скажешь...
"Пилите, Шура, пилите"

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Насчет серьезных работ, продаваемых на объекте - так это наверно просто в тех странах серьезных работ про эти объекты нет или тираж этих работ недостаточен, не везет этим самым объектам, значит.

Страны разные бывают - рекомендую, например, в Россию, съездить, в частности к нам, во Владивосток. У нас на Ворошиловской батарее, на форту № 7 и в Музее Владивостокской крепости на Безымянной батарее постоянно торгуют книгами "Владивостокская крепость" и сборниками "Крепость Россия" и все это там расходится, как впрочем и более популярные издания типа брошюры о форте № 7.

А что касается зарубежа, то был я, например, в Штатах на форту Нокс и там очень хорошо продается очень серьезная монография о фортах Третьей системы и берут ее отлично, равно как и простые буклеты-раскладушки.

Так что коллеги, я бы рекомендговал несколько усилить то что уже есть, добавив военную часть и спокойно это все продавать, благо это можно сделать очень быстро, а ПОТОМ делать настоящую популярную брошюру с хорошей трехмерной графикой, напечатанную на глянцевой бумаге и т.д. Уверен, что будут хорошо продаваться ОБА продукта, но пока нет ни одного, за исключением сборника КР-3, который являет собой "товар с нагрузкой", где большая часть материала посвящена Ворошиловской батарее, интересной далеко не всем болотным жителям.

Так что моя рекомендация - БЫСТРО сделать продукт на базе существующей статьи, лишь расширив ее в плане описания событий 1941 года, потом не спеша делать уже настоящую популярную брошюру, что также весьма непросто, если делать ее хорошо.

Оба эти жанра не исключают друг друга, а дополняют. Так что вы просто недооцениваете посетителей, то бишь потенциальный рынок сбыта.


Оффлайн tvn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Крепость Беларусь
Эх, так и подмывает сказать "заметано!" :D Но меня пинать надо сильно... ::)

я предлагаю свое участие в этом "прожэкте"! а именно усиленно пинать коллегу smertchа :)

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
учитывая ТТХ коллеги, пинать несомненно лучше вдвоем :)

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
1) Надстройка в виде ИКК как одной из инстанций, которая вряд ли удержится от возможности порулить, что ни-будь дает проекту кроме площадки для продажи?
2) Стимул работать без ИКК что, отсутствует?

Оффлайн smertch

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
учитывая ТТХ коллеги, пинать несомненно лучше вдвоем :)

"Господа, вы звери..."(с) :D
Так, заметано. Перелопачиваю наработки по комплектации и мобмероприятиям и систематизирую по 41-му году.

Оффлайн tvn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Крепость Беларусь
учитывая ТТХ коллеги, пинать несомненно лучше вдвоем :)

Согласен что лучше вдвоем! :) Только непонятно, это Вы себя предлагаете в качестве второго? :) а если не себя, то где тогда искать помощника? :)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Тот самый фильм про "ЛС" с relicfinder.info!
« Ответ #18 : 18 Ноября 2008, 11:59 »
Вот ссылка на тот самый фильм, из-за которого и началась дискуссия, первично размещенная на Украинском фортифкационном сайте:http://relicfinder.info/forum/viewtopic.php?f=20&t=554&sid=53cd08170a818e3a5e7f6d362df1a6d5



Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
кошмар...
5 часов на загрузку...