Автор Тема: Вопросы по крепости Владивосток.  (Прочитано 552568 раз)

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1100 : 10 Августа 2013, 18:53 »
Я  это говорю. Регулярно .
Но людей, записавших всех 420 человек ,умерших в Кременчуге на протяжении 1932-33 года в жертвы голода( в том числе померших от рака матки и свалившихся с лестницы), вписавших в те же жертвы двух мальчиков, погибщих в 47 году и опирающихся на свидетельство свидетельницы 1932 года рождения- к сожалению,  из аргументов берет только весло или лопата...
Впрочем, сейчас у них другой модный образ- атаманы-повстанцы, поэтому  жертвы голодомора  уже не модны...
А самый последний сдвиг по фазе- это испытания химического и бактериологического оружия на военнопленных поляках как раз неподалеку от нас, в Козельщине....

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1101 : 11 Августа 2013, 01:40 »
Доктор, ну не держите ВСЕХ людей за идиотов!

Не путайте ситуацию в городах с ситуацией в деревне, для которой и был этот город организован.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2013, 01:43 от Владимир Калинин »

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1102 : 11 Августа 2013, 09:24 »
Для оправдания Сталина и его приспешников типа Постышева, современные сталинисты готовы переврать и переписать историю как угодно.

Им главное чистоту своей идеологии сохранить. И голод дескать не совсем страшный был, и смертей мало, и статистика демократами завышена.

Про такое понятие как совесть я напоминать не буду. Не знают они такого понятия - им классовая ненависть разум затмевает.

Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1103 : 11 Августа 2013, 10:55 »
sezin
Бесполезно все это...
Голодомор, как и окупация Прибалтики - это уже вопрос веры, а не здравого смысла  :-[
Ну, и зависти немножко...
...Военно-историческое общество, блин!
;)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1104 : 11 Августа 2013, 11:04 »
Да, это, к сожалению, так и есть. Называется "коммунизм головного мозга"! Впрочем, это может быть и не только коммунизм...

Но а то, что Сережа Попов от имени "военно-исторического общества" славит одного из палачей Украины - это уже никуда не годится при любом раскладе. "Ёлочку" вспомнил, как трогательно! Помимо всего этого, он практически все, что касается вопросов военной истории, включая крепостные вопросы, перевирает до неузнаваемости - так просто это ни у кого не получится, тут какое-то специальное обучение пройти надо. Насколько я знаю, он его и проходил в свое время.

Когда-то обсуждали, чем грозит сообществу образование этого самого "Военно-исторического общества" - теперь видим результат - получается сильно ухудшенная версия советского агитпропа.

Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1105 : 11 Августа 2013, 11:30 »
Во-во, зависть - она родимая...
Не пригласили Вас, Владимир Иванович (или лучше Вовик?  :D ), на "пир жизни", вот Вы и набросились на "ёлочку"  :'(
Лучше бы поведали "обчеству", что "переврал до неузнаваемости" в крепостных вопросах уважаемый г-н Попов....
Особенно хорошо было бы, если бы это было сделано в стиле Ваших "старых" рецензий, а то последние совсем никакие... :(

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1106 : 11 Августа 2013, 12:31 »
А я бы в такое и не пошел, даже если бы позвали. Не те люди собрались и цели слишком очевидны. Наука и дубовая пропаганда вещи не совместимые. Мы ведь просвещением занимаемся, а не вот этим. Как говорят американцы - Education but not propagation! Мифотворчество занятие малопочтенное. Хамить бы в ответ не стал, но  отвертелся бы, сославшись на занятость уж точно! Прецеденты, кстати, были, но я достаточно разборчив в таких вещах. К сожалению, разбирать, все, чего мой друг Сергей Викторович там наговорил - это слишком тяжкая работа - он буквально все переврал, там Ткаченко отдыхает, нервно куря в стороне!

Subterranean

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1107 : 11 Августа 2013, 12:52 »
Во-во, зависть - она родимая...
Не пригласили Вас, Владимир Иванович (или лучше Вовик?  :D ), на "пир жизни", вот Вы и набросились на "ёлочку"  :'(
Лучше бы поведали "обчеству", что "переврал до неузнаваемости" в крепостных вопросах уважаемый г-н Попов....
Особенно хорошо было бы, если бы это было сделано в стиле Ваших "старых" рецензий, а то последние совсем никакие... :(
Вот мне тоже интересно, чего это там Попов переврал до неузнаваемости? Меня трудно обвинить в излишних симпатиях к Сергею Викторовичу (я так сказать, настороженно отношусь к бывшим политработникам и- тому-подобное + другие грешки на нём есть), но всё же, на мой слух, ничего ололольного там не прозвучало; более того, он выдвигал действительно дельные предложения и советы, как можно развернуться на объектах, чтобы всем было выгодно.
Опять что ли Вас задело то, что кто-то может лучше Вас что-то рассказать? Опять Ваше самодурное начало взыгрывает? ;)

Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1108 : 11 Августа 2013, 14:31 »
...Наука и дубовая пропаганда вещи не совместимые. ....Мифотворчество занятие малопочтенное. Хамить бы в ответ не стал, но  отвертелся бы, сославшись на занятость уж точно! Прецеденты, кстати, были, но я достаточно разборчив в таких вещах..... там Ткаченко отдыхает, нервно куря в стороне!
Очень мило такое читать, особенно после пропаганды Гомодомора а-ля Ющенко и Ко.  :(
Ну, наконец-то и Ткаченко появился, он ведь тоже в Голодоморе виноват?   8)

Subterranean

Цитировать
Опять что ли Вас задело то, что кто-то может лучше Вас что-то рассказать? Опять Ваше самодурное начало взыгрывает?
Это ко мне вопросы?  :o
« Последнее редактирование: 11 Августа 2013, 14:35 от bell »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1109 : 11 Августа 2013, 14:43 »
Насчет самодурства - то чья бы корова мычала! Будете продолжать в таком же духе - забаню, невзирая на заслуги! Считайте это модераторским предупреждением и оно последнее.

А касательно Сергея Викторовича Бог бы с ней с "ёлочкой". Там по истории крепости сплошные передергивания, преувличения  и просто море фактических ошибок. То. что Вы их не видите - беда Ваша, больше занимайтесь самообразованием и будет Вам счастье! В том и беда, что там слух вроде как ничего не режет, а вранье,  в части исторической и фортификационной почти везде.

Только один пример. Захват знамя Померанских фузилер войсками якобы 4-го Сибирского "стрелкового" корпуса в Первую мировую войну. Тут переврано название корпуса (он армейский). Кроме того, войска этого корпуса (9-я и 10-я дивизии, 3-я ушла в 5-й Сибирский корпус) никаких знамен не захватывали вообще. Знамя было захвачено на самом деле 3-м Сибирским стрелковым полком 1-й Сибирской стрелковой дивизии, входящей в состав 1-го Сибирского армейского  корпуса.  С Владивостоком этот эпизод связывает лишь то, что командир 3-й Сибирской стрелковой дивизии генерал-лейтенант Третьяков так торопился на фронт, что отправился туда в качестве командира 1-й Сибирской дивизии, которая уходила раньше. А сама дивизия (штаб в Никольске-Уссурийском) была растянута от Никорльска-Уссурийского до Шкотово, но к Владивостоку и 4-му Сибирскому армейскому корпусу отношения не имела.

И вот с таким качеством изложено буквально все. Методика простая - берется реальный факт и приукрашивается так, чтобы обязательно связать это с Владивостоком. Внешне все очень похоже на правду, а по сути вранье. Разгребать всю эту болтовню, слишком много чести, слава Богу, она не на бумаге.     

А Голодомор - это, увы, реальный факт вне связи с Ющенко и Ко. и вообще какой-либо пропагандой. У Стаса Воробьева хотя бы спросите, он в курсе.
« Последнее редактирование: 11 Августа 2013, 16:08 от Владимир Калинин »