Автор Тема: КРЕМЕНЧУГСКИЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СКЛАД  (Прочитано 34449 раз)

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: КРЕМЕНЧУГСКИЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СКЛАД
« Ответ #30 : 04 Мая 2018, 17:21 »
Не спорьте.
Это магия. Когда начинаешь писать про артсклады,это вредно на них влияет. :D

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: КРЕМЕНЧУГСКИЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СКЛАД
« Ответ #31 : 04 Мая 2018, 17:59 »
Да, Олег Вильгеньевич, я в курсе насчет вашей аномальной жары и не только, причем в деталях, в мельчайших подробностях. Может быть даже лучше Вас, поскольку шире смотрю на мир. Планета вообще маленькая, а у меня, как я Вам уже объяснял,  "длинные руки".

Все правильно Вы излагаете. Хлюпанье в оврагах не мешает гореть сухой траве на возвышенностях при резком повышении температуры. У нас во Владивостоке в этом году лед еще на ручьях можно видеть, а полыхало все, пока дождями это безобразие не прибило со страшной силой. Именно кратковременное резкое повышение температуры при холодной ранее погоде и дает особо огнеопасную ситуацию. В наших краях арсеналы обычно при таких условиях и горят. Не одни ваши военные такие рукожопые. Стихия.

У меня примерно в пяти километрах от дома в мае 1992 года огромный арсенал грохнул. Впечатления были незабываемые, но завалиться спать мне это не помешало, хотя периодически что-то пролетало над домом с ревом и свистом. А всего-то - плохое несение службы, сухая трава и окурок. Технические подрывы, которые потом продолжались многие годы, тоже иногда вызывали нештатные ситуации, но с ними справлялись. Справятся и у вас, если уже не справились.

Оффлайн Добрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: КРЕМЕНЧУГСКИЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СКЛАД
« Ответ #32 : 05 Мая 2018, 07:22 »
. Не одни ваши военные такие рукожопые.

Уважаемый доктор профессионально промолчал, но на мой взгляд, у многих это место расположено на шее.
https://www.fontanka.ru/2018/05/04/130/
https://www.fontanka.ru/2018/04/30/014/
Как у организаторов, так и у участников. Оба ролика тому подтверждение.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: КРЕМЕНЧУГСКИЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СКЛАД
« Ответ #33 : 05 Мая 2018, 13:31 »
Местная версия Парка "Идиот"! Там рукожопые не только устроители и клиенты, но также и местный СК, который так и не смог установить, кто устроил этот цирк с танками и зенитками!

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: КРЕМЕНЧУГСКИЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СКЛАД
« Ответ #34 : 06 Мая 2018, 04:29 »
Главное, Олег Вильгеньевич, чтобы мозги в нужное время работали, тогда и не придется уподобляться на форуме тому самому дрону. Неужели непонятно, что сухая трава весной наиболее опасна как раз после относительного кратковременного повышения температуры, следующего после долгого холодного периода. Зелень еще взошла слабо, а вот старая трава высохла качественно. Чего тут еще понимать?

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: КРЕМЕНЧУГСКИЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СКЛАД
« Ответ #35 : 12 Августа 2018, 18:59 »
Я,наконец,закончил книгу по складу и репрессированных в нем сотрудникам в 1937-38 годах.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: КРЕМЕНЧУГСКИЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СКЛАД
« Ответ #36 : 12 Августа 2018, 23:45 »
Хорошее дело.

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: КРЕМЕНЧУГСКИЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СКЛАД
« Ответ #37 : 16 Августа 2018, 22:52 »
Но случилось засада-нашлось еще два дела по теме.
Поскольку историю с химическими авиабомбами неохота выдирать у читателей,то придется дописывать.

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: КРЕМЕНЧУГСКИЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СКЛАД
« Ответ #38 : 31 Октября 2019, 18:58 »
И снова нашлись пять следственных дел точно, а ,может, и еще три.
Еще я набрел на обширное собрание дел по Полтавскому артскладу №72.
Пока я добрался только до трех. В общем,там такой же бардак,как и на складе №27.
Есть намеки на химбоеприпасы в черте города.

Если кто-то хочет знать, про массовую гибель пушек Маклена, могу назвать место  их гибели и виновника. ;D
или виновников.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: КРЕМЕНЧУГСКИЙ АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ СКЛАД
« Ответ #39 : 01 Ноября 2019, 03:12 »
Цитировать
Если кто-то хочет знать, про массовую гибель пушек Маклена, могу назвать место  их гибели и виновника.
или виновников.
Так хорошее же дело. Арт. тусовка в ЖЖ будет вполне благодарна за это знание.
(Спойлер: ну да, соцсети отрывают активность от форумов - ну что ж делать-то, не воевать же с ними...)