Автор Тема: УРовская матчасть и вооружение  (Прочитано 35822 раз)

Оффлайн alex_welt

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 141
Re: УРовская матчасть и вооружение
« Ответ #60 : 06 Сентября 2015, 10:36 »
.спасибо Владимир Витальевич. Постараюсь прикинуть где это могло бы крепиться в этом помещении. Там снарядные полки и места почти нет.

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: УРовская матчасть и вооружение
« Ответ #61 : 06 Сентября 2015, 12:12 »
в реальном опк, насколько помню - под покрытием, у дальней стенки (которая с противоотколом). Но там и получалось тесно - селяви

Оффлайн alex_welt

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 141
Re: УРовская матчасть и вооружение
« Ответ #62 : 06 Сентября 2015, 13:21 »
В коридорчике за первым казематом с напольной стороны  снарядные полки.  КАК ?? Там только в 80 см от стены можно что-то прихватить под потолок.
В помещении за вторым казематом на проходе уже можно. Там есть пространство вверху.
Ну это все я внимательно осмотрю на месте где встречу
 

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: УРовская матчасть и вооружение
« Ответ #63 : 06 Сентября 2015, 20:18 »
фотку потолка с остатком лебедки, блоком и проходящей между ними вент.трубой я нашел уже. Если сканер не заглючит - отсканирую и пришлю мылом, если заглючит - пересниму фотоаппаратом. Негатив искать долго - там за постсоветский период все свалено в кучу. Что там было в другой снарядной - уже не помню, а ехать ну очень далеко. Вот когда второе минское кольцо построят - там рядом того ОПК будет, если с ним чего-нибудь нехорошего не утворят по ходу стройки

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: УРовская матчасть и вооружение
« Ответ #64 : 14 Сентября 2015, 10:58 »
фотку потолка с остатком лебедки, блоком и проходящей между ними вент.трубой я нашел уже. Если сканер не заглючит - отсканирую и пришлю мылом, если заглючит - пересниму фотоаппаратом. Негатив искать долго - там за постсоветский период все свалено в кучу. Что там было в другой снарядной - уже не помню, а ехать ну очень далеко. Вот когда второе минское кольцо построят - там рядом того ОПК будет, если с ним чего-нибудь нехорошего не утворят по ходу стройки

 Владимир Витальевич, а сюда это фото можно выложить? Думаю многим будет интересно посмотреть.

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: УРовская матчасть и вооружение
« Ответ #65 : 15 Сентября 2015, 21:42 »
картинки разместить не жалко, но:
1) тут ограничение на размер в пикселях - не помню сколько на сколько, но видно будет плохо
2) однажды размещал на каком-то сервере, но помню на каком и как

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: УРовская матчасть и вооружение
« Ответ #66 : 16 Сентября 2015, 00:22 »
Картинки на этом сервере вообще размещать нельзя, эта услуга отключена. Надо просто набрать radikal.ru, загрузить файл туда, скопировать ссылку () лучше на "картинку в тексте" и тупо скопипастить ее в текст сообщения. Это гораздо проще, чем было раньше.

Так что в добрый час...

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: УРовская матчасть и вооружение
« Ответ #67 : 16 Сентября 2015, 08:27 »
стенка роде оказалась другая


вроде бы все понятно
(оказалось, это и был радикал, и он меня запомнил, так что без особых проблем)
находится вот тут http://wikimapia.org/#lang=en&lat=53.802165&lon=27.141563&z=17&m=b
ОПК на углу леса (если это называть лесом)
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2015, 08:49 от vladvitkam »

Оффлайн alex_welt

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 141
Re: УРовская матчасть и вооружение
« Ответ #68 : 16 Сентября 2015, 19:51 »
Йошкин кот....А как эта хрень работала ? Ну в сысле как же трос с ролика попадал в эту штуку ? Там ведь под потолком труба ? Да и механика фиксации троса мне вообще не ясна.. Мож какой эскизик замутить ? А я потом уже нарисую как положено

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: УРовская матчасть и вооружение
« Ответ #69 : 17 Сентября 2015, 01:06 »
Между потолком и трубой явно зазор должен быть.