Автор Тема: Стройки саммита и крепость - текущее состояние, вопросы и прочее  (Прочитано 281351 раз)

Ник Старк

  • Гость
"В общем, Надежда умерла последней.." ©
:P

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Коллеги из Бреста ошибаются. Эти самые новые дорого не увеличивают доступность фортсооружений, а уменьшают ее, поскольку они отрезают форты от старых дорог, которые варварски разрушаются и новые дороги со старыми не увязываются никак!

Ник Старк

  • Гость
Ну кагбэ я бы не стал так категорично - в двух самых важных местах, у тройки и шестёрки предусмотрены соединения: в первом случае подземный, во втором - воздушный. А в остальных местах относительно по-божески.
Настораживает только пока энное количество вырубок деревьев ибо толком не ясно, как и во что это в итоге выльется.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Да ещё канатная дорога Заря - Горностай по линии фортов. Позавчера проезжал по новому участку Золоотвал-3й форт и увидел опоры под канаты. Даже глазам своим не поверил! Уже строят таки "воздушную дорогу".

Ник Старк

  • Гость
*недоверчиво* Чевооо?? А ну-ка где фотодокозательства? А то чтот ни в одной новости нету о начале строек.

Оффлайн Bulat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 221
    • KFSS
Мда. Но если вспомнить, что рядом с погребом проводили взрывные работы при строительстве дороги, то моё предположение о "порохе" может быть ложным.  Хотя один из соседних пороховых погребов в прошлом выдержал и не такое. 
Склад вооружения - это не всегда склад со взрывчатыми веществами

Оффлайн a_live

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Коллеги из Бреста ошибаются. Эти самые новые дорого не увеличивают доступность фортсооружений, а уменьшают ее, поскольку они отрезают форты от старых дорог, которые варварски разрушаются и новые дороги со старыми не увязываются никак!
Тьфу-тьфу-тьфу! Хорошо, что в Бресте нет таких строительств как во Владивостоке. По обе стороны Буга неплохая сохранность царских дорог не такая уж и редкость.  ;)

В связи с «улучшением» дорожной инфраструктуры популярностью будут пользоваться форты среди людей, которые любят что-нибудь унести, как-нибудь нагадить, короче оставить после себя «память».  :-\

Чем больше узнаю про Владивостокскую крепость, тем больше поражаюсь…  :o

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
*недоверчиво* Чевооо?? А ну-ка где фотодокозательства? А то чтот ни в одной новости нету о начале строек.

 Никит, фотика небыло, с-но фоток нет. Но опоры похожие на корабельные мачты стоят, штук шесть. Меня в городе небыло полтора месяца. Вот и подумалось (хочется верить) что уже начали делать канатную дорогу. Со мной был товарищ, тоже согласился что на ЛЭП непохоже. Неужто никто не видел? Опоры светло-серого цвета высотой метров 20 хорошо видны на зелёном фоне.

Оффлайн Штиль

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Плавали, знаем. Похожие опоры наблюдал и в Оленьем (под Артёмом) в лежачем и стоячем положении, и ещё где-то попадались.
Подумал что всё таки это с ЛЭП связано, но никак не с канаткой.
...море хранит молчание...

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Жаль. А я то уже обрадовался. Завтра сьезжу сфотаю и выложу. Вдруг таки опоры канатной дороги!