Автор Тема: Ворошиловская батарея. Реставрация.  (Прочитано 68154 раз)

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #100 : 06 Июня 2015, 19:01 »
Если быть оптимистом, какой годовой доход от туристов на батарее достижим?
... И каковы стоимость содержания батарей сейчас - и после реставрации?
... И во сколько встанет эта реставрация при самом оптимистическом прогнозе?

- это не супер лайнер. считать доход думаю стоит исходить из крейсера "Аврора" - или мавзолей ЛЕНИНА. профит где то на этом уровне. или мы только о чистогане?
- расценки возможно просчитать исходя из дефектовки и конечной цели. пока темный лес.
(для примера - нет какой то важной детали- её нужно изготовить-изготовитель один- сколько он за это возьмет?)
- это не коммерция.  и если бы мне заказали БП на такой проект я бы тихо матюгнулся бы и вежливо попрощался.
хотя направление туристов судя по реакции и пожеланиям общественности видится наиболее востребованным. в том числе из за рубежа.
- не возражаете если эти вопросы в копилку пойдут?
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #101 : 06 Июня 2015, 20:09 »
"Аврора" таки в Санкт Петербурге, куда большей части россиян попасть много проще и дешевле ...

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #102 : 06 Июня 2015, 20:19 »
"Аврора" таки в Санкт Петербурге, куда большей части россиян попасть много проще и дешевле ...
Именно. А Восток дело тонкое.  Вот и нужна тут своя Аврора. Верно?
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #103 : 06 Июня 2015, 20:32 »
Крейсер "Аврора" не относится к числу наиболее посещаемых музеев Санкт-Петербурга. К тому же до конца текущего лета он находится на ремонте в Кронштадте.

К тому же сравнивать башенную батарею БО и крейсер не корректно - слишком разные объекты .
Подобное нужно сравнивать с подобным. То есть, батарею на острове Русский можно сравнивать с батареями Севастополя, Норвегии и финляндских шхер. Это будет корректно. 

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #104 : 06 Июня 2015, 20:37 »
Крейсер "Аврора" не относится к числу наиболее посещаемых музеев Санкт-Петербурга. К тому же до конца текущего лета он находится на ремонте в Кронштадте.

К тому же сравнивать башенную батарею БО и крейсер не корректно - слишком разные объекты .
Подобное нужно сравнивать с подобным. То есть, батарею на острове Русский можно сравнивать с батареями Севастополя, Норвегии и финляндских шхер. Это будет корректно.

http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1130766.html#entry36037382
Думаю самое корректное это не помойка в конце ролика. А место куда можно стремиться. И гордится тем, что оно находится рядом и кто то непосредственно к этому был причастен. Вот собственно и все.
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #105 : 06 Июня 2015, 21:17 »
Гордиться ничем не надо. Гордыня - самый страшный грех. И даже если не быть христианином, а атеистом, то и с точки зрения логики гордыня - бесперспективный и опасный путь. Если говорить проще - пустые понты.

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #106 : 06 Июня 2015, 21:46 »
Таки в чём КОНЦЕПЦИЯ? Что ежли на "Линии Сталина" турист может прокатиться на танке, то на ВБ турист за сумму с 6 нулями может выстрелить из пушки? ??? На "Авроре" такого точно не разрешат ... прецедент дорого обошелся, шмалять холостым  ;)

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #107 : 07 Июня 2015, 08:35 »
Таки в чём КОНЦЕПЦИЯ? Что ежли на "Линии Сталина" турист может прокатиться на танке, то на ВБ турист за сумму с 6 нулями может выстрелить из пушки? ??? На "Авроре" такого точно не разрешат ... прецедент дорого обошелся, шмалять холостым  ;)

Сон видел. Осень. Тихо. Дата окончания WW II. Все горожане и приезжие из других стран. Собираются не далеко от ВБ.В предвкушении чего то необычного. Автолюбители через свои соцсети и группы готовы бесплатно подкинуть желающих в это место. Кодовая фраза: вы тоже хотите на это посмотреть? Да. Нам по пути. Я тоже туда еду. Все располагаются неподалеку. В ожидании. Наступает предзакатный момент. Лучи сентябрьского солнца освещают место действия.  Пошла подговка. Напряжение нарастает. Сигнал сирены. Пауза 30 сек.  Залп! 
Через три минуты повтор. И еще повтор.
Дальше салют и раздача значков.

это был сон.
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #108 : 07 Июня 2015, 08:51 »
Гордиться ничем не надо. Гордыня - самый страшный грех. И даже если не быть христианином, а атеистом, то и с точки зрения логики гордыня - бесперспективный и опасный путь. Если говорить проще - пустые понты.
Хорошо. не будем углублятся в теологию. но во многих системах Гордыня идет ниже чем Лень и Уныние.
И с точки зрения логики вера абсолютно иррациональна. но об этом не тут.
Хотя унынием и ленью эта ветка может наверное в топ выйти.
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #109 : 07 Июня 2015, 11:39 »
Уныния и лени нет и в помине. Есть только скепсис по поводу инициативы основателя темы.

Я могу вам предложить еще с десяток подобных тем типа восстановления Колизея в Риме, реставрации пирамид в Египте, воссоздания Александрийского маяка и Родосского колосса.

А на вопрос - согласовано ли эта инициатива с местными музеями, владельцами земли и властями отвечать - а зачем?
У меня ведь сон был, видение такое: Колизей, а на на нем 981 battery на арене в одежде гладиатора  и ревущая толпа римлян, показывающая жест пальцем вниз...