Форум > Видео по фортификации

Фильм: МПК "Сестрорецкий рубеж"

(1/5) > >>

Вадим С.:
Фильм о музее-ДОТе в Сестрорецке (Ленинградская обл.), экспонатах на открытом воздухе, и исторической реконструкции, которая прошла 19 июня 2011 г. Выкладываю по мере готовности частей фильма. Благодарю создателя музея Олега Бушко и нашего экскурсовода, пресс-секретаря Елену Михайлову. Большое спасибо, было очень интересно! Музей великолепен! День и ночь по сравнению с тем что было там несколько лет назад. Вы сделали большое дело! А мы постараемся со временем пополнить вашу коллекцию чемнить интересным ))

МПК "Сестрорецкий рубеж" Ч.1

Pawel:
А я сразу и не догадался, что аббревиатура "МПК" расшифровывается как - Молодежный Патриотический Клуб.

Владимир Калинин:
Да, впечатляет. Бывают ДОТы-музеи, как это например сделано белорускими коллегами и пока ни кем в бывшем СССР не превзойдено, а тут представлена несколько иная концепция - музей в ДОТе, точнее в АПК.

Наверно в данном случае это правильно, (хотя мне, несомненно, более бы понравился именно ДОТ-музей) поскольку полная реконструкция АПК, который несколько раз реконструировался и перевооружался наверно невозможна, тем более, что сохранились артефакты преимущественно послевоенные. Кроме того, здесь относительно много помещений, больше, чем в обычном ДОТе. Так что и условия для .создания какой0-то более широкой экспозиции тоже были.

ТАк что все правильно наверно сделано.

Жалко, что сам АПК не поснимали снаружи - показалось (может быть я неправ), что там, например, земляной обсыпки нет и т.д. Если нет, то надо делать какую-то современную гидроизоляцию, гидрофобизацию или что-то в этом духе и аккуратно задернять объект сверху, восставнови предварительно обсыбку. Я надеюсь, что ДО расчистки территории догадались провести если не обмеры, то хотя бы фотофиксацию исходного состояния.

Впрочем, музей наверно еще будет развиваться и обновляться, и этот процесс должен проджолжаться, пока этот музей жив.

Вадим С.:
Владимир Иванович,
это ПЕРВАЯ часть фильма
их будет 3 или 4

там и снаружи есть, и внутри, и реконструкция, и колпаки пулеметные и наблюдательные, и щиты стрелковые, и ТОТ и СПС и все прочее отснято.

щас режу и плАчу, жалко резать, отснято на полтора часа примерно

Pawel:
А на что (и чем именно) снималось?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии