Форум > МЗО

Преобразование "московских" тем в раздел МЗО

<< < (2/4) > >>

Олег Романовский:
Добрый день!

--- Цитата: gistory от 10 Марта 2012, 13:05 ---ПРедлагаю замечания и пожелания о разделе МЗО писать сюда

--- Конец цитаты ---
Поэтому и написал сюда.
Уже создал тему по 154 Малоярославецкому УР, но её взяли и объединили с 37 УР, который общее имеет только название Малоярославецкий и территорию на которой они существовали.
С уважением Олег.

Pawel:

--- Цитата: Олег Романовский от 21 Июля 2012, 08:52 ---Уже создал тему по 154 Малоярославецкому УР, но её взяли и объединили с 37 УР,

--- Конец цитаты ---
Понятно. А я и не уловил этого момента.

На мой взгляд никакого криминала в создании новых тем не видно.

gistory:
Олег, если Вы настаиваете на их разъединении, то я же не против этого. Сегодня сделаю обратную операцию.

Полагаю, что надо будет (я давно уже собирался) написать guide по теме МЗО "Что где искать".

Некоторое недопонимание возникло, вероятно, из-за того, что я под УР понимаю больше территорию, а не военное подразделение.

Олег Романовский:
Добрый день!

--- Цитата: gistory от 21 Июля 2012, 14:53 ---Олег, если Вы настаиваете на их разъединении, то я же не против этого. Сегодня сделаю обратную операцию.
Полагаю, что надо будет (я давно уже собирался) написать guide по теме МЗО "Что где искать".
Некоторое недопонимание возникло, вероятно, из-за того, что я под УР понимаю больше территорию, а не военное подразделение.

--- Конец цитаты ---
1. Нет не настаиваю даже приветствую.
2. Согласен.
3. А я как раз понимаю под полевым УРом - воинское формирование, которое использует подготовленный особым образом (или не подготовленный) рубеж (участок, территорию) для выполнения своей боевой задачи.
С уважением Олег.
 

Олег Романовский:
Добрый день!
Автор: gistory пишет -
"Московский оборонительный рубеж. В него входят остатки рубежей на территории Москвы и области от Борисовских прудов до Химок (дальше до Пушкино).
Одинцовско-Подольский оборонительный рубеж. Включает в себя Хлебниково, Снегири (Ленино), Жаворонки и тд".
А вот здесь http://warhistory.livejournal.com/2180871.html
почти тоже самое -  "Рубеж (так же известен как Хлебниковский) был построен еще до декабря, но практически не принимал участия в боевых действиях. Немецкие войска чуть чуть не дошли до него. Они касались его в районе Дедовска, но были быстро отброшены. Сам по себе это довольно интересный рубеж, который был оборудован, в том числе электрическими заграждениями. Следы этого рубежа попадаются в виде противотанковых рвов (один из включен в планировку коттеджного поселка) и бетонных пулеметных колпаков. Более серьезных сооружений (ДОТов) обнаружить не удалось. те, что есть (например в Новоивановском) относятся к Московскому оборонительному рубежу. Также из рубежа выделяют Одинцовский Укрепленный Район № 157".
И вот тут возникает вопрос, так как в Перечене № 3. "Полевые управления главных командований, управлений оперативных групп, оборонительных районов, укрепленных районов и районов авиационного базирования".
Указано, что
157 укрепленный район – Московский
156 укрепленный район – Одинцовский
Так как правильно?
С уважением Олег.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии