Автор Тема: Фильм "Чудеса России: Владивостокская крепость" на "Моей планете"  (Прочитано 4623 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Фильм "Чудеса России: Владивостокская крепость" на канале "Моя планета":

http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1486&start_record=2014-03-14-20-00

Данный продукт я все же отнес бы к разряду курьезов. Какое-то невероятное нагромождение мистики, переходящей в откровенное клерикальное мракобесие, передергивание, вульгаризм. Съемки, с учетом того, на какой натуре работала съемочная группа, весьма слабые.

Мне развеселил формат собственного "участия" в этом фильме. Идет какой-нибудь "поток сознания" и вдруг , как кукушка из настенных часов, вылетает моя говорящая голова, я там что-то быстро кукарекаю и прячусь, а потом снова продолжается  бурный поток. И так, через нерегулярные промежутки времени выскакиваю, как черт из табакерки, а потом снова прячусь!

Тем не менее - это все же не РенТВ, какую-то просветительскую роль фильм выполняет и в этом все же есть от него хоть какая-то польза.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Есть некоторый прогресс, т.е. фильм не полное му-му, но не обошлось без прямой дезы либо просто непонимания предмета обсуждения составителем текста.
Это типичный и ожидаемый результат того, что с фильмами много хуже, чем с печатной продукцией: каких-либо обязывающих соглашений с телевидением заключить не получается, наверное (с печатной продукцией проще - В.Калинин пишет сам, и как бы там ни было дальше, опубликовано уже очень много).
Поэтому очевидное решение, полагаю - это таки всяческое ограничение сотрудничества с телевидением при изготовлении обзоров по крепости (ну, вообще-то, полное прекращение, скорее).
Ну, представить себе, пустить сиволапых экспертов править текст книги - а?
С фильмами же - так оно и выходит.

Есть создатели темы, условно, "подготовка дальневосточного ТВД в разные времена". Знающие тему весьма и весьма глубоко.
Но решение об итоговом информационном наполнении сюжета принимает человек, который в этой теме никто. Пока эксперт ограничен во влиянии на конечный результат, нафиг бы сдались эти фильмы.
Или статистика изготовления видеопродукции за последние 20 лет неубедительна? Там ведь даже не тенденции, а накатанные закономерности, приводящие к фуфлу.

Оффлайн Bulat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 221
    • KFSS
Пусть небольшой, опыт общения с журналистами и телевизионщиками меня давно привёл  к выводу: хочешь что-то создать в медиа-пространстве — сделай это сам. Да, это помимо подготовки основного контента и концепции, большая организационная работа и затраты на наёмных оператора, монтажёра и т.д. Но как-то так, иначе получается или неубедительно, или совсем плохо.

Оффлайн KaraBas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • KFSS
У меня одного по ссылке нет видео? и на домашнем компе и на рабочем и на планшете

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Да, это позорище убрали и слава Богу!

Оффлайн KaraBas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • KFSS
А у кого-нибудь оно сохранилось?) а то хочется посмотреть))

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Да зачем смотреть такое - садо-мазо!

Чего стоит страшная "тайна" форта № 12. Оказывается, строители там спрятали клад, а злодеи-большевики этих строителей пытали, но они не выдали страшную тайну, и их всех расстреляли. А на самом деле это был не клад, а ...икона, та самая, которая сохранилась в подбрустверной галерее. И вот ее, таким образом, строители и спасли.

Ну и как, коллеги, Вам такой сюжет - по-моему, это пациенты Кащенко писали.

То есть журналисты патологически врут, как дышат. Такой вот "тренд" в нашей жизни, задаваемый с самого верха.

Я, главное, не понимаю - зачем! Ведь я им столько реальной информации перекачал, которая гораздо интереснее, чем все эти бредни, но вот привыкли врать и это уже никак не лечится. "Министерство пропаганды", однако...
« Последнее редактирование: 19 Марта 2014, 08:19 от Владимир Калинин »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
При том, что информационное наполнение в общем-то временами даже лучше, чем некоторые образцы на фестивалях, вот такие вот "нюансы" не позволяют оценить продукт как удовлетворительный. Обязательно же набросят какого ни-ть непотребства.