Автор Тема: Современная фортификация (СПС, СПМ и т.п.) + экспозиция на ИКК "ЛС"  (Прочитано 148369 раз)

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Там же, на Океанской, на участке берега между двумя площадками гидросамолетов было 4-5 СПСов "стаканчиков". Их выдернули года три назад. А у приведеннго на фотографиях убежища еще прошлой зимой дверь была на месте.
Еще из достопримечательностей - интересное аэродромное здание на берегу и десятка полтора противотанковых надолбов возле дороги.

ШМАС - это возле озера с лотосами? Или дальше где-то?

Один "стаканчик" еще остался. Сфотографирован вчера (т.е. 24.05.09)расположен метрах в 20-30 от "северной" площадки гидросамолетов:





Противотанковые надолбы вдоль дороги давно приметил, все хотел сфотать и закининуть сюда-уточнить это действительно надолбы или что то другое... Дорога там плохенькая и поэтому данный участок хочется быстрее проехать.., так и не сфотал...
 От "аэродромного здания на берегу" остались одни стены, да и то наполовину...

ШМАС возле "озера с лотосами". Возле южной площадки гидросамолетов (через дорогу).

« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 21:40 от Любитель »

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Там же, на Океанской, на участке берега между двумя площадками гидросамолетов
Не каждый знает что это площадки гидросамолетов.
 Уважаемый Iskander, меня  интересует инфа по гидроавиации  ВВС ТОФа - в/ч на Океанской, особенно времен возникновения (40е годы, "Каталины"...), если у Вас есть подобная информация, пожайлуста, поделитесь или дайте ссылки...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2009, 22:02 от Любитель »

Оффлайн Iskander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
К сожалению, по этой теме никакими документами не располагаю. Только впечатления с места событий.

Отход НТОТ не предусмотрен!

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Перед этим зданием(между ним и берегом), ИМХО,(может я ошибаюсь), находится:





« Последнее редактирование: 27 Мая 2009, 16:16 от Любитель »

Оффлайн Iskander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
Отход НТОТ не предусмотрен!

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Славянка, ул.Колхозная:




Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Славянка, б.Баклан:






Ник Старк

  • Гость
В 95-ом посте это СЖБОТик такой миленький, времён войны, а что ниже - затрудняюсь ответить. Но если это для ведения огня, то довольно интересная конструкция :).

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Да нет Никита, СЖБОТ более современный. Годов, я думаю, 70х-80х.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2009, 06:42 от Любитель »

Ник Старк

  • Гость
СЖБОТ это, Роман, времён войны. Не спорь  ;). Абсолютно типичная стандартная конструкция того времени.