Автор Тема: Вопросы по крепости Владивосток.  (Прочитано 565120 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8383
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #460 : 31 Декабря 2010, 01:49 »
Я не в курсе, насчет Широкорада. Он в свое время хорошо прокопал фонд ГАУ в РГВИА, наверно информация оттуда. Хотя это может быть и какая-то ошибка, он например табель планируемого вооружения перепутать с реальным количеством имеющихся орудий.

Расхождения во всех этих данных могут быть связаны с тем, что часть орудий могла быть в ремонте, а часть не установлена.

Приложения дают картину распределения установленных орудий по батареям, а не общее число орудий в крепости, как таковое, имелись наверно орудия в ремонте, а также просто лежащие на складе и не установленные.

Кстати, орудия еще и перемещались с одной батареи на другую. Насколько я помню из Приложения 3 на батарее Ларионовская-на Пике оказалось потом четыре орудия вместо восьми, что как раз и говорит.

Касательно сортиров, то на тройке был именно обычный сортир, как раз под сквозником, это обычное место, но никакого унитаза там не стояло, обычный солдатский торчок с выгребной ямой..

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #461 : 01 Января 2011, 19:07 »
ВОПРОС ПО Ф№3

На участке потерны ведущей от развилки тоннеля к казарме центрального укрепления и тоннеля в тыл, с одной стороны и тоннелем к полукапониру с другой стороны в стенке уже давно (я первый раз обнаружил в декабре 2008) образовалась промоина - стену размыло очень сильно, вымыло целые куски, бетон превратился просто в пыль в этом месте, часть  этой стены даже до свода мокрая и пол под этим местом сильно вздуло на большом протяжении, так вот, вопрос, может ли случиться обвал в этом месте со временем? Ведь время идет, а оно работает не в пользу форта. Какие-нибудь детальные осмотры этого места на предмет характера и качества разрушений проводились, или будут? (с привлечением экспертов например....)

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #462 : 01 Января 2011, 19:13 »
А фото есть?
« Последнее редактирование: 01 Января 2011, 19:26 от Любитель »

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #463 : 01 Января 2011, 19:27 »
плохое фото, не получилось, на нем ниче толком не разберешь... к сожалению. но уверен, что свои впечатления я передал точно

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #464 : 01 Января 2011, 19:34 »
 Третий форт - мой любимый, на семейные праздники часто туда выезжаю (мусор после себя не оставляем). Промоину невидел и по Вашему описанию, так и не понял, где она.
« Последнее редактирование: 01 Января 2011, 19:36 от Любитель »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8383
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #465 : 02 Января 2011, 02:15 »
А я знаю это место -  там, и правда идет  интенсивное разрушение бетона и когда-нибудь потерна может и завалиться

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #466 : 02 Января 2011, 02:26 »
ну так, где ж это место?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8383
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #467 : 02 Января 2011, 03:06 »
Участок описан очень точно, если идти к этому безобразию снизу, то оно слева будет. Сходите, да гляньте, какие проблемы?

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #468 : 02 Января 2011, 07:36 »
 Как раз сейчас добраться до тройки проблема  :)
Был осенью прошлого года, на машине проехать не смог. Как там сейчас обстановка, кто в курсе?

Ник Старк

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #469 : 02 Января 2011, 08:04 »
Ну, поскольку со стороны четвёрки уже не прорваться, надо как-то со стороны единички ;).