Автор Тема: Вопросы по крепости Владивосток.  (Прочитано 552555 раз)

Subterranean

  • Гость
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1110 : 11 Августа 2013, 16:58 »
Насчет самодурства - то чья бы корова мычала! Будете продолжать в таком же духе - забаню, невзирая на заслуги! Считайте это модераторским предупреждением и оно последнее.
Ой, да ладно. Тоже мне, "напугал ежа голой ж...
А касательно Сергея Викторовича Бог бы с ней с "ёлочкой". Там по истории крепости сплошные передергивания, преувличения  и просто море фактических ошибок. То. что Вы их не видите - беда Ваша, больше занимайтесь самообразованием и будет Вам счастье! В том и беда, что там слух вроде как ничего не режет, а вранье,  в части исторической и фортификационной почти везде.

И вот с таким качеством изложено буквально все. Методика простая - берется реальный факт и приукрашивается так, чтобы обязательно связать это с Владивостоком. Внешне все очень похоже на правду, а по сути вранье. Разгребать всю эту болтовню, слишком много чести, слава Богу, она не на бумаге.     

А Голодомор - это, увы, реальный факт вне связи с Ющенко и Ко. и вообще какой-либо пропагандой. У Стаса Воробьева хотя бы спросите, он в курсе.
Вот взяли бы, и по полочкам всё разложили, подетально, что не так.
А то с властными полномочиями любой дурак сможет права качать и понтоваться.

П.С. А вообще мне уже будет глубоко параллельно, зобанет меня тут злобный мордер али нет. Третий раз как-никак, мы, ить, ужо привычные 8)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1111 : 11 Августа 2013, 17:02 »
Параллельно или перпендикулярно - мне без разницы. А не умеет коллега свои нервы в порядке держать - пусть в своей жэжэшке пишет, тоже дело хорошее. А мы почитаем.

Пользователь Subterranean таки забанен ибо напросился!

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1112 : 11 Августа 2013, 17:44 »
Доктор, ну не держите ВСЕХ людей за идиотов!

Не путайте ситуацию в городах с ситуацией в деревне, для которой и был этот город организован.
А вот не надо мне приписывать лишнее. Я сказал ,что Постышев вряд ли виноват в голодоморе, поскольку легко проверяется,когда его туда послали.К тому времени все было сделано.
А дальше я сказал,что местным историкам ни на грош не верю из-за свойственного им бессовестного вранья. И привел примеры.
И не надо мне указывать,что делалось в городе,а что в селе. В книге умерших от голода указаны все умершие в Кременчуге ,как жертвы голодомора и все.
Скачайте и  почитайте.
http://ksm-m.ucoz.ru/load/biblioteka_materialy_o_gorodakh_i_uezdakh/poltavshhina_posle_1917_goda/nacionalnaja_kniga_pamjati_zhertv_golodomora_poltavskaja_oblast/34-1-0-186
А потом скажете,насколько научную и человеческую ценность имеет книга,в которой 400-500 человек записано, чья смерть не имеет отношения к голоду.
Потом,если интересно,я скажу,почему это делалось.
при всем при том такой наглой фальсиыфикацией заниматься нет нужды. Умершие от голода многочисленны и преступление не станет меньше,если  на Полтавщине умерло даже  сто человек от голода.
Поэтому не надо обвинять меня в том,что я кого-то  на форуме считаю идиотами. Я еще не забыл клинические критерии этого состояния.
 А Постышева- обвиняйте сколько хотите в его преступлениях.Можете назвать его палачом украинской интеллигенции.
Но вот творцом голодомора- оставьте эту сомнительную честь украинским чиновникам.
Они действительно идиоты( в древнегреческом смысле).

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1113 : 11 Августа 2013, 17:53 »
Для оправдания Сталина и его приспешников типа Постышева, современные сталинисты готовы переврать и переписать историю как угодно.

Им главное чистоту своей идеологии сохранить. И голод дескать не совсем страшный был, и смертей мало, и статистика демократами завышена.

Про такое понятие как совесть я напоминать не буду. Не знают они такого понятия - им классовая ненависть разум затмевает.
скажите.о совестливый вы наш,а для чего тогда врать? Для чего тогда анисталинисты изоврались,как только могут?
Вот есть конкретные расстрелянные или как еще ставшие жертвами, и их много.
Обличайте и чувствуйте себя правыми.
 Для чего тогда вдову Тухачевского записывать как четырех человек?
Для чего гончара,умершего еще до 1927 года,записывать в жертвы голодомора 32-33 годов?
Для чего рассказ про выбитый глаз маршала Блюхера?
Что-мало другой информации?
Поэтому вспомните  ту самую библию и кого там называют отцом лжи.
Так что не нынешним либералам что-то говорить о совести.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1114 : 11 Августа 2013, 18:25 »
Уважаемый, sezin!

в любых книгах, включая и либеральные и антисталинские, могут быть ошибки и неточности.

Плюс к тому в начале 1990-х годов разоблачение преступлений большевиков было модно, и этим занимались сами же быстро перекрасившиеся коммуняки. Отсюда и методы все те же.

И сейчас в исторической среде есть масса халтурщиков, которые пишут "научные работы" для защиты диссертаций и иных карьерных целей. Все это есть.

Плюс к тому была и проблемы с источниками. Архивы КГБ до сих пор по большей части закрыты. ЦАМО стали рассекречивать в 2004-2010 годах. Дефицит документальных источников очень даже сказывается на качестве исследований.

Однако Вы занимаетесь своим критиканством совсем не для того чтобы восстановить истину!

Ваша задача - обелить преступления коммунистической власти, всей этой мрази из Постышевых, Гамарников, Кировых, Зиновьевых, Ягод, Ежовых, Молотовых, Жуковых, ну и, конечно же самого отца народов.

Разумеется , делается все под флагом восстановления исторической справедливости, борьбы с неточностями и фальсификациями. А как же иначе, толерастические методы вполне себе освоили!

Только никого обмануть Вам не удастся. Истинная ваша цель - пропаганда сталинизма, этого сатанинского строя под флагом построения светлового общества!

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1115 : 11 Августа 2013, 19:08 »
Хе-хе!
Пан Ильин хочет что-то мне рассказать об мне  то, чего я не знаю. ;D Пан Ильин ,как всегда, когда выходит за пределы железных дорог(я тут не проверял,может, и там такое происходит,но не будем придираться) начинает лажать.
Он меня уже в сталинисты записал. Ржу не могу! ;D
До чего либеральная публика не способна-то на честный разговор. Оне обязательно что-то придумают. Им невозможно, чтоб на кого-то ярлык налепить. И даже родных брехунов сталиниствми перекрасившимися назовут. ;D
И тут,спрашивается,чем они отличаются от сталинистов- а ничем.
Попросишь не врать во имя правды- и тут на тебя ярлык налепят.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1116 : 11 Августа 2013, 22:15 »
Паном я никогда не был. Если уж угодно величать, то господином.

Либералом я себя также не считаю, хотя отношусь к лицам с такими взглядами уважительно.

А насчет того, что облажаться, так это к Вам относится в первую очередь.

В качестве доказательства малых масштабов голода на Украине Вы приводите статистику по  крупному городу Кременчугу , что, мягко говоря , ни в какие ворота не лезет. Вам же уважаемый Владимир Калинин, совершенно справедливо заметил, что голод был организован только в деревне.

От себя замечу, что он имел место не только на Украине, но и черноземной России. Были и другие голодоморы, в иные годы и других местах, но локального характера. Например, в Вологодской области в 1938 году голод был.

А для того, чтобы быть сталинистом вовсе не обязательно так себя называть. Оправдание преступлений большевиков и есть сталинизм.

Или Вы хотите сказать, что исповедуете троцкизм или маоизм? Хрен редьки не слаще.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1117 : 12 Августа 2013, 08:27 »
Вообще-то  насчет Постышева есть другая версия. Косиор и Чубарь, "выполнив указания Вождя", то есть учинив злодейство, дрогнули и усомнились в том, что наделали. Это по человечески понятно - одно дело оправдывать живодерство десятилетия спустя. а другое дело - самому это живодерство творить - живые люди, все же, чай не роботы. И вот в подкрепление усомнившихся и был переброшен на Украину Павел Постышев, присмотреть за твердостью в проведении "Генеральной линии" товарищами по партии. Ну а потом, когда дело  было сделано - и главных участников от греха подальше прибили, да и самого Постышева, как свидетеля тоже прибрали. Он вроде как "умеренным" в той банде числился, о чем и говорит это фарс с "ёлочкой" после Голодомора, а Вождь "умеренных" не любил.   

Коллеги, это конечно замечательно, что  на нашем сайте всегда находятся добросердечные люди, готовые защитить сталинских палачей от якобы несправедливых нападок, но я бы попросил вернуться к тематике сайта.  Дальнейшие сообщения, хоть за Голодомор, хоть против буду вымарывать. Модератор

Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1118 : 12 Августа 2013, 12:53 »
...Однако Вы занимаетесь своим критиканством совсем не для того чтобы восстановить истину!
Ваша задача - обелить преступления коммунистической власти, всей этой мрази из Постышевых, Гамарников, Кировых, Зиновьевых, Ягод, Ежовых, Молотовых, Жуковых, ну и, конечно же самого отца народов.
Разумеется , делается все под флагом восстановления исторической справедливости, борьбы с неточностями и фальсификациями. А как же иначе, толерастические методы вполне себе освоили!
Только никого обмануть Вам не удастся. Истинная ваша цель - пропаганда сталинизма, этого сатанинского строя под флагом построения светлового общества!

Экая залихватская филиппика у Вас получилась...
И Вы еще хотели пропечататься в Фортоведе....
На фиг- на фиг, там своих "буйных" хватает  :)

Модератору
За/против Голодомора не поминал...

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: Вопросы по крепости Владивосток.
« Ответ #1119 : 12 Августа 2013, 22:22 »
Паном я никогда не был. Если уж угодно величать, то господином.

Либералом я себя также не считаю, хотя отношусь к лицам с такими взглядами уважительно.

А насчет того, что облажаться, так это к Вам относится в первую очередь.

В качестве доказательства малых масштабов голода на Украине Вы приводите статистику по  крупному городу Кременчугу , что, мягко говоря , ни в какие ворота не лезет. Вам же уважаемый Владимир Калинин, совершенно справедливо заметил, что голод был организован только в деревне.

От себя замечу, что он имел место не только на Украине, но и черноземной России. Были и другие голодоморы, в иные годы и других местах, но локального характера. Например, в Вологодской области в 1938 году голод был.

А для того, чтобы быть сталинистом вовсе не обязательно так себя называть. Оправдание преступлений большевиков и есть сталинизм.

Или Вы хотите сказать, что исповедуете троцкизм или маоизм? Хрен редьки не слаще.
Я вообще не делюсь своими политическими взглядами.
Кроме того,все же опять Вы обладались.
Потому что я не даю статьистику голода. Я даю статистику ЛЖИ.
 Любой список людей,где есть 400-5000 не подлежащих АБСОЛЮТНО к этому списку, заслуживает быть выброшенным в корзину.
 А теперь давайте, приписывайте всем протестующим против вранья сталинистские взгляды.
чтож. если для того,чтобы быть честным исследователем,надо быть сталинистом- я готов. я вот хочу сейчас покритиковать Широкорада за трепотню.
Значит, очередной раз удостоюсь термина "сталинист". ;D  ;D