Автор Тема: Оборонительные линии Москвы в 1941 году  (Прочитано 222935 раз)

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
На сайте "Подвиг народа" "обнаружены" несколько очень интересных схем, включая схему инженерных сооружений Московского УР.
Схема скачена, склеена и может быть выложена для всеобщей пользы (например там видна линия через Измайловский парк)
Есть еще схема с "ампулометами", бутылочными полями, огневыми валами и противотанковыми собаками.

Можно (нужно) выкладывать и куда? (уже лежит на Rapidshare)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Пошлите ссылку Админу, чтобы он перезалил эту схему на руфортовский каталог на Народе. А потом эту ссылку разместим здесь - это будет полезно очень многим.

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
На сайте "Подвиг народа" "обнаружены" несколько очень интересных схем, включая схему инженерных сооружений Московского УР.
Схема скачена, склеена и может быть выложена для всеобщей пользы (например там видна линия через Измайловский парк)
Есть еще схема с "ампулометами", бутылочными полями, огневыми валами и противотанковыми собаками.

Можно (нужно) выкладывать и куда? (уже лежит на Rapidshare)

скачиваю, бууд выкладывать в библиотеке!
всё кидайте мне! :)

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Поделиться не проблема, только надо свои знания обновить - а то уже более двух недель прошло ("бубен" вместе с системой далеко на полку закинут).

да, выложите пож-ста информацию, как оттуда скачивать карты, может совместно выкачаем все полезное.
там и по питеру есть и пр.

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Может быть завести отдельную тему про "полезные умения". Я бы туда написал коротенько про Google Earth, как оказалось не все овладели этой исключительно полезной программой.

поддерживаю

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Я тоже поддерживаю. Для таких "чайников" как я, это будет очень полезная ветка.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Вообще-то, я сильно удивляюсь нашим пользователям. Ветку в любом разделе Форума может завести любой из нас. Так заведите, кто мешает?

Старый армейский принцип - любая инициатива наказуема ее исполнением!

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Поделиться не проблема, только надо свои знания обновить - а то уже более двух недель прошло ("бубен" вместе с системой далеко на полку закинут).

да, выложите пож-ста информацию, как оттуда скачивать карты, может совместно выкачаем все полезное.
там и по питеру есть и пр.

Может быть завести отдельную тему про "полезные умения". Я бы туда написал коротенько про Google Earth, как оказалось не все овладели этой исключительно полезной программой.

поддерживаю

Я тоже поддерживаю. Для таких "чайников" как я, это будет очень полезная ветка.

Создал тему Технические вопросы по работе с сайтами и различными программами: http://rufort.info/index.php?topic=924.msg12483;topicseen#msg12483

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Может быть кто то живет в районе Сокольники и может "быстренько" проверить гипотезу о существовании колпака в районе пересечения ул Б Тихоновская и Богородского шоссе, если смотреть от шоссе то по правую руку. Из воспоминаний *цатилетней давности там кусты, а значит он мог сохранится осев в землю.

Второй такой колпак мог быть чуть ближе к метро, у Оленьего пр возле прудика по его северной стороне.

PS Все никак не соберусь посмотреть в Карачарово и шоссе Фрезер - а вдруг остались следы.

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Три "дот"а заявлены как памятники. Два из них это колпаки в Щукино.
Один на Ленинском проспекте

Проблема в том, что эти ЖБОТы входят в состав мемориалов, по крайней мере в Щукино. А в Измайлово и Нескучном саду можно сказать валяются "диким образом" и думаю врядли могут быть представлены как памятеники.
Кстати, а что за колпак на Ленинском - там указано владение 156 я да же на карте такое не нашел  ???