Автор Тема: "Забытые крепости ХХ века" во Владивостоке  (Прочитано 29919 раз)

Оффлайн Dimetriy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
Вообще, до самых недавних пор, АПЛ в принципе не пускали к Владивостоку, только пару лет назад впервые как бы официально на день ВМФ подходила какая-то. Ну и неофициально, первая "Чакра", передававшаяся индусам (670-ка кажется), побывала таки в Улиссе, насколько слыхал.

В прошлом году на день ВМФ была АПЛ Щука-Б, с Камчатки

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Уважаемые коллеги у меня к вам вопрос.
Пишу тут, т.к. к моему удивлению на форуме не оказалось темы про Забытые крепости
Как вы понимаете различных фортификационных материалов у меня не меряно.
Основная проблема нет времени на выкладывание в сеть. Хорошо сделанный пост отнимает практически полдня-день, а иногда ему предшествует еще и определенный период подготовки. Поэтому, авторские и полноценные материалы я делаю весьма редко, в основном ограничиваясь банальным копипастом интересных материалов или парой картинок для привлечения внимания.
Мне бы очень хотелось, чтобы вы помогли мне расставить приоритеты.
А теперь внимание! Вопрос.
Какие материалы вы бы хотели увидеть в ближайший год в группе "Забытые крепости ХХ века"? Естественно отзеркаленные сюда.
Опрос тут http://lost-fortresses.livejournal.com/127372.html

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Само собой разумеется, нормальный отчет о поездке во Владивосток хотелось бы увидеть,.

Да, улыбнуло насчет невозможности отдыхать на острове в 90-е годы (пропустил в свое время). Бред полный, равно как и танки, зарытые в землю.

Уверен, что все остальное написанное в комментах в жежешке, на которую дается ссылка, этим товарищем - полный бред.

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
Где это про танки и отдых на острове? И еще это Вы про мою ЖЖшку?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Да вот же, чуть повыше на этой же ветке:

   starcom

    Full Member
    ***
    Сообщений: 248
        Просмотр профиля
        Email
        Личное сообщение (Онлайн)

Re: "Забытые крепости ХХ века" во Владивостоке
« Ответ #45 : 12 Апрель 2012, 12:04 »

    Цитировать
    Изменить
    Удалить
    Разделить тему

Мне тут в ЖЖ написали, что строительство моста планировалось еще в 70-е. Возник опрос - зачем?
И еще отписали по поводу рекреации на острове что типа нереально - зомби там полуголые бегают.
А разве на Русском были установлены ТОТы?

"Насколько я помню, что и родители мои подтверждают, т.к. жили как раз в 70-х во Владивостоке, что обсуждение строительство моста шло всерьёз и даже намечались сроки - к каким-то советским праздникам. Да и проект этот чуть ли не того самого периода. А то о чём вы пишите - это уже позже пересмотрели, когда поняли, что построить мост сил нет. Насчёт природного резерватора и рекреации - на момент 93 года остров представлял собой руинированную местность со вкопанными в землю танками и рыщущими повсюду голодными скелетами-матросами, почему-то по пояс голыми. Ездили туда как-то летом того года отдыхать - жуткая картина.."

Оффлайн starcom

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 519
А, ну да, было это про скелетов-матросов. Это вы так написали что любой подумает что про мое ЖЖ. Я вот в Бресте все боялся в подземельях с голодными скелетами-немцами встретиться. Вот откуда у меня оказывается этот архетип.