Автор Тема: УРы Забайкалья что с ними?  (Прочитано 61880 раз)

Оффлайн Олег Романовский

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1128
Re: УРы Забайкалья что с ними?
« Ответ #80 : 02 Декабря 2022, 17:54 »
Благодарю Вас.
Сейчас продолжаем поиски его детей, по которым по данным ЗАГСа вообще нет никакой информации.
Важно узнать куда переехала его семья, жена и дети, и где получали положенную пенсию или пособие.
Информация только в личном деле, которое является и пенсионным одновременно.
Мне пришлось заниматься аналогичным делом, по поиску родственников брата моего деда, умершего от ран в госпитале в 1946 году. С уважением.

Оффлайн coach

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: УРы Забайкалья что с ними?
« Ответ #81 : 02 Декабря 2022, 18:54 »
Благодарю)

Оффлайн Добрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: УРы Забайкалья что с ними?
« Ответ #82 : 03 Декабря 2022, 07:49 »

Информация только в личном деле, которое является и пенсионным одновременно.


К сожалению не все дела хранятся в ГУК МО. Часть из них в военкоматах по месту убытия (выбытия), которые справки, как правило, не дают. Дела лежат в местных архивах. А информацию о родственниках защищают даже по прошествии "законных" 75 лет. С уважением.

Оффлайн coach

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 5
Re: УРы Забайкалья что с ними?
« Ответ #83 : 03 Декабря 2022, 11:25 »

Информация только в личном деле, которое является и пенсионным одновременно.


К сожалению не все дела хранятся в ГУК МО. Часть из них в военкоматах по месту убытия (выбытия), которые справки, как правило, не дают. Дела лежат в местных архивах. А информацию о родственниках защищают даже по прошествии "законных" 75 лет. С уважением.

Спасибо. Понимаю, что можно столкнуться с чем угодно. Например, свидетельство о смерти моего деда получить пока нельзя. Он не числится среди умерших по данным ЗАГСа.

Оффлайн Олег Романовский

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1128
Re: УРы Забайкалья что с ними?
« Ответ #84 : 04 Декабря 2022, 00:09 »

Информация только в личном деле, которое является и пенсионным одновременно.


К сожалению не все дела хранятся в ГУК МО. Часть из них в военкоматах по месту убытия (выбытия), которые справки, как правило, не дают. Дела лежат в местных архивах. А информацию о родственниках защищают даже по прошествии "законных" 75 лет. С уважением.
С вами согласен, но военкоматы идут навстречу. В моем случае Иркутский ОВК выслал для ознакомления личное (пенсионное) дело моего деда мне в Украину на адрес указанного ОВК. В этом случае указано место хранения личного дела -  Документ находится в: ЦАМО Шкаф: 9 Ящик: 3.  Все дело в подтверждении родственных отношений, без такого документа разговаривать не будут.
 С уважением.