Автор Тема: Де-Кастринский УР. История, Личности, Фортификация.  (Прочитано 86355 раз)

Оффлайн Олег Романовский

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1128
Доброе утро!
А по сути - эта батарея, естественно, имела отношение к береговой обороне Де-Кастри, как бы она тогда не называлась.
Ну и какой ее номер? И в какой дивизион она входила?
По крайней мере не № 50 как утверждает уважаемый Ivanoff.
С уважением Олег.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Это где я утверждал, что у батареи на северном м.Екатерины №50? Всегда 952-й она вообще-то была.

Subterranean

  • Гость
Вот и я про то же.

Оффлайн Олег Романовский

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1128
Это где я утверждал, что у батареи на северном м.Екатерины №50? Всегда 952-й она вообще-то была.
Посмотрите свое сообщение в этой теме от 28 сентября 2011 года.
http://rufort.info/index.php?topic=834.msg21588#msg21588
Вот и я про то же.
Вот и я про то же, для чего посадили батарею № 50 на мыс Екатерины (южный), да еще так срочно?
С уважением Олег.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 23:38 от Олег Романовский »

Оффлайн Олег Романовский

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1128
И есть предложение, навести порядок вот с этой таблицей.
http://yadi.sk/d/v1BCs6Cc4M5uy
Вот пример несоответствия.
http://yadi.sk/d/NceYtqnN4M60W
С уважением Олег.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Само собой разумеется, что надо. Там изначально эту таблицу из-за несовершенства программы верстки (Page Maker) верстальщик перенабрал сам, как умел, а я об этом не знал и лишний раз не проверил. А верстальщик по свойствам своего характера набрать сложную таблицу без ошибок был неспособен в принципе, так что я на него обижаюсь только за то, что он меня  об этой самодеятельности не предупредил. А потом за исправление ошибок (это в библиотеке сайта) взялся откровенный неумеха и устранив часть старых ошибок добавил новые. Так что наверно надо мне самому в этой таблице все поправить. Будет время - сделаю.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Олег Романовский
Посмотрел, в старом сообщении да, перепутал номера, 50-ю с 952-й.
Что до сборника КР-2 и его приложений, то там собственно текст статьи первичен.
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2013, 03:01 от Ivanoff »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Да, текст при верстке не перенабирался и там все более или менее нормально отражает наши тогдашние знания, весьма близкие к реальности.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Недавно вернулся из Де-Кастри, побывал на мысе Екатерины, по дороге на батарею, в самом узком месте полуострова справа и слева от дороги выкопан больших размеров ров, от 2 до 3-х м глубиной, от 3-х, до 4-х м шириной, с валом на той стороне, что ближе к батарее. На валу окопы, стрелковые ячейки, землянки. С обоих сторон от дороги ров доходит до естественных обрывов - высоких берегов, а при, например, подрыве дороги ров становился сплошным. Вопрос - только ли против пехоты такой ров? меня попытались убедить, что ров тот против техники противника и является противотанковым

вот фото. на фото, мужчина показывает в какую сторону идет ров, люди стоят на полотне дороги ведущей через ров

вот еще. слева видно более пологая местность, справа, сразу надо рвом - вал
« Последнее редактирование: 09 Октября 2014, 18:48 от aha »

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
против пехоты такой ров никак не поможет, даже напротив - играет пехоте противника на руку