Автор Тема: Заседание военно-исторического клуба "Владивостокская крепость"  (Прочитано 88526 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
12 февраля, в четверг в 18.30 в библиотеке Общества изучения Амурского края (ул. Петра Великого, д. 4) состоиться заседание военно-исторического клуба "Владивостокская крепость". Тема лекции - "Борьба за Дуннинский УР в августе-сентябре 1945 г." Читает А.Е. Панасенко. Автор выезжал на место происшествия лично.

Voland

  • Гость
Автор выезжал на место происшествия  ;D
В составе оперативно-следственной бригады, я полагаю ?
Ещё так войну никто не называл :-)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Да нет, на экскурсию ездил...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Завтра, 12 марта в четверг в 18.30 в здании Общества изучения Амурского края по ул. Петра Великого 4 (в библиотеке на первом этаже) состоится засевдание военно-исторического клубюа "Владивостокская крепость". Тема лекции "Оборонительные сооружения Узкостей" (Нэрроуз) - морского ключа к Нью-Йорку с юга. Эра гладкоствольных орудий - 1524 - 1890 гг.

Читаю лекцию я сам. Материал подготовлен по добротным американским литературным источникам, оттуда же взяты иллюстрации. Кроме того, будут использованы материалы нашего пользователя Uncle Sam, который специально по нашей  просьбе выезжал на место событий и сделал ряд интересных фотографий.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2009, 16:36 от Владимир Калинин »

Ник Старк

  • Гость
Э-э-э, 12-го, наверное?!  ;D

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Ну само собой разумется, что 12-го. Это я одурел немного на работе у компьютера сидючи.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Материал прочитанной лекции (конспект и иллюстрации) размещен по следующему адресу: http://rufort.info/index.php?topic=502.30

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
План заседаний военно-исторического клуба "Владивостокская крепость" на 2009-2010 гг.выложен здесь: http://fortress.wl.dvgu.ru/club.htm

Ник Старк

  • Гость
Как я понимаю, последняя лекция в списке будет 12.03.2010  ;)?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8370
Именно так, четыре лекции, как обычно!