Автор Тема: Зачем нужны предисловия  (Прочитано 15719 раз)

Вадим С.

  • Гость
Re: Зачем нужны предисловия
« Ответ #20 : 03 Января 2008, 20:59 »
кстати, мы не против, если вы (ты) будете анонсировать карты и здесь
удач!

alexsvar

  • Гость
Re: Зачем нужны предисловия
« Ответ #21 : 22 Января 2008, 10:37 »

Если это устраивает, то после НГ я дополнительно напишу и буду ждать текста, сканов и картинок.

Мое предложение Вам по скану книги "Инженерные войска города-фронта" прошу считать недействительным.

Вадим С.

  • Гость
Re: Зачем нужны предисловия
« Ответ #22 : 22 Января 2008, 11:02 »
вообще-то я нашел еще 2-х человек, у которых книга есть

но если не секрет, почему? и если кто быстрее сделает, нельзя ли книгу в эл. виде получить, чтоб не тратить время на повтор?

alexsvar

  • Гость
Re: Зачем нужны предисловия
« Ответ #23 : 22 Января 2008, 12:05 »
Вот у этих двух человек и возьмите.

Мне не нравится ваше отношение к публикации чужих материалов.

Вадим С.

  • Гость
Re: Зачем нужны предисловия
« Ответ #24 : 22 Января 2008, 13:21 »
так ведь и взяли, на днях выложим

я не понимаю о каком "отношении к чужим материалам" речь?

если речь о денкшрифте, нахтраге и пр. последним книгам, я получаю их лично из рук в руки от людей, которые их сканировали, получали от польских коллег и пр., которые имеют моральное право их использовать

о вопросах "философских" - почему до сих пор эти книги не были выложены, и почему те, кому они нужны, их не имели, нужно узнавать у товарищей тульнова и пр. Сочувствую тем, кто считал себя монополистами-книговладельцами.

« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 13:26 от Вадим С. »

Оффлайн Тульнов

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Зачем нужны предисловия
« Ответ #25 : 22 Января 2008, 16:16 »
Цитировать
если речь о денкшрифте, нахтраге и пр. последним книгам, я получаю их лично из рук в руки от людей, которые их сканировали, получали от польских коллег и пр., которые имеют моральное право их использовать

Речь идет о следующих книгах и файлах:

- Борисов, Джусь. Размещение казематированных огневых сооружений на местности. Был выложен мною отсканированный, подчищщеный и сверстанный в PDF файл. Сейчас лежит распознанная моя книга.

- Нахтраг выложен именно мой файл, созданный мною лично, даже название не поменяно, как было - так у тебя и выложено.

- Установка ДОТ-4 - мною созданный PDF-файл.

Цитировать
о вопросах "философских" - почему до сих пор эти книги не были выложены, и почему те, кому они нужны, их не имели, нужно узнавать у товарищей тульнова и пр.

Потму что у меня были другие планы на них. Например, обмен этих сканов на другие. Или вы все книги хотите тут выложить, которые могут для меня представлять интерес?

Цитировать
Сочувствую тем, кто считал себя монополистами-книговладельцами.

Однако выкладываешь почему-то миенно мои файлы, мои книги, а не какие-то другие.

В сочуствии не нуждаюсь. От тебя требуется только убрать эти книги и не выкладывать другие мои книги. Все.


« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 16:19 от Тульнов »

Вадим С.

  • Гость
Re: Зачем нужны предисловия
« Ответ #26 : 22 Января 2008, 16:46 »
Цитировать
Речь идет о следующих книгах и файлах:

- Борисов, Джусь. Размещение казематированных огневых сооружений на местности. Был выложен мною отсканированный, подчищщеный и сверстанный в PDF файл. Сейчас лежит распознанная моя книга.

ГДЕ? БЫЛ? ВЫЛОЖЕН? твой файл? ...Неа, пдфы мы вообще-то сами умеем делать. Сейчас лежит распознанная МНОю книга с МОЕГО скана!

Цитировать
- Нахтраг выложен именно мой файл, созданный мною лично, даже название не поменяно, как было - так у тебя и выложено.

У нас вашего нахтрага не было. Ты мне его не давал кажется. А файл возможно и правда твой. Но мне про это неведомо было.

Цитировать
- Установка ДОТ-4 - мною созданный PDF-файл.

Ошибочка вышла. Я его сегодня САМ ночью кропал. Это кажется видно в свойствах файла.

Цитировать
Потму что у меня были другие планы на них. Например, обмен этих сканов на другие. Или вы все книги хотите тут выложить, которые могут для меня представлять интерес?

Ощущение, что выкладывают именно твои книги неправильное. Ты говоришь про неск. книг, а в библиотеке их уйма. "Обмен сканов"... - а с кем меняться? Всем, кому интересно, делятся с нами книгами бесплатно, зная, что делают общее дело, и получат от сайта в 10 раз больше пользы. Фортификаторов не стада бескрайние. Все всех знают.

мы собираемся выложить многие книги, кот. для тебя и других интересны. Заходи почаще.

Цитировать
Однако выкладываешь почему-то миенно мои файлы, мои книги, а не какие-то другие.


Неверно, см. выше. Чесслово.

Оффлайн Тульнов

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Зачем нужны предисловия
« Ответ #27 : 22 Января 2008, 16:56 »
Цитировать
- ГДЕ? БЫЛ? ВЫЛОЖЕН? твой файл? ...Неа, пдфы мы вообще-то сами умеем делать. Сейчас лежит распознанная МНОю книга с МОЕГО скана!

А то ты не в курсе!? Ну так у Калинина спроси, он расскажет!

Сейчас лежит распознная тобою МОЯ книга.

Цитировать
- У нас вашего нахтрага не было. Ты мне его не давал кажется. А файл возможно и правда твой. Но мне про это неведомо было.

А кто тебе его дал? Вот я и говорю, что тот кто тебе его дал - человек нечестный, и я бы на твоем месте его бы убрал бы, чтобы сайт не марать. Доказать, что лежит именно мною сверстанный PDF я могу легко, если нужно. Картинки GIF - тоже мои...

Так кто тебе его дал? Интересно услышать версию прямо из первых рук.

Цитировать
Ошибочка вышла. Я его сегодня САМ ночью кропал. Это кажется видно в свойствах файла.

К сожедению, не могу его скачать по каким-то причинам (у вас ошибка на сервере?), но совпадают: размер - раз, название - два. Размер может совпадать в том случае, если использованы мои картинки, например.

Цитировать
Ощущение, что выкладывают именно твои книги неправильное.

Ну две-то точно мои. Их убери.

Цитировать
"Обмен сканов"... - а с кем меняться? Всем, кому интересно, делятся с нами книгами бесплатно, зная, что делают общее дело, и получат от сайта в 10 раз больше пользы.

Хорошо, Вадим. Пришли мне, пожалуйста скан "Фортификации" Ушакова. Тогда я тебе поверю. Жду сегодня ночью.

До тех пор пока продолжать беседу не буду.

До заватра.

Вадим С.

  • Гость
Re: Зачем нужны предисловия
« Ответ #28 : 22 Января 2008, 17:03 »
Цитировать
"Фортификации" Ушакова...
не волшебник, тока учусь

Оффлайн Тульнов

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Зачем нужны предисловия
« Ответ #29 : 22 Января 2008, 17:08 »
Цитировать
"Фортификации" Ушакова...
не волшебник, тока учусь

У тебя же есть она, сам написал:

http://rufort.info/index.php?topic=187.msg827#msg827

Или Admin это не ты здесь?

В чем проблема-то? Для всех, для общего дела поработать сегодня ночью, разве сложно? Днем, насколько я понял, ты занят, вроде.