Автор Тема: Ворошиловская батарея. Реставрация.  (Прочитано 68868 раз)

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #140 : 09 Июня 2015, 15:02 »
Я. пожалуй, ночень ерю, ибо все, что приносит человеку дополнительную головную боль, им отторгается. Рад бы был ошибиться.
Прекрасно. Головная боль - это подсознание. Оно мешает воспринимать новое. Да. это так. Все мы очень нужные и незаменимые. Но это не так. Всего лишь нужно немного выйти за рамки. Да. Осознаю. Это тяжело. У многих не выйдет.

Я честно говорю. Перед всеми форумчанами. Это Для меня цель.
Цели форумчан моут быть иными  И Это правильно.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2015, 15:05 от 981 Battery »
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #141 : 09 Июня 2015, 15:14 »
К сожалению, Владимир Иванович прав.
Действует закон сохранения энергии - любой руководитель и рядовой исполнитель также  отторгает идеи, ведущие к увеличению работы.
Исключения только когда светит неслабый профит, быстрое продвижение по службе, слава (это не для всех), или наоборот существует реальная угроза репрессий.

Бывают прирожденные деятельные руководители (Наполеон, Петр Великий, Карл 12) - но это гении, а их единицы на миллионы.

В данном конкретном случае я не вижу ни одного из перечисленных побудительных мотивов.
Интересность - не мотив.

Увы, я был свидетелем когда любители той или иной исторической техники, получив административные должности в музеях, превращались в более косных бюрократов нежели чем обычные назначенные сверху чиновники.

И еще. Выйти за рамки это как? Использовать административный ресурс и сменить директора? Только будет ли новый лучше...

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #142 : 09 Июня 2015, 15:28 »
Юрий Ильин. Вы прекрасно описали рамки.
Лично для Вас что мотив? Можно в личку-не солъю. Обещаю.
моя цель обозначена.  Без Вас труднее. 
вот.
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #143 : 09 Июня 2015, 15:34 »
Мой мотив - утопить несвоевременную идею, пока она не привела к плохим последствиям.

Оффлайн 981 Battery

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
  • 981
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #144 : 09 Июня 2015, 15:51 »
А можно вопрос? Почему у нас в России такая срань с орудиями?
Почему я не могу отвезти ребенка и показать ? Какого ?
Каждый видит в другом, лишь то, что свойственно ему самому.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #145 : 09 Июня 2015, 15:59 »
Коллеги, давайте все же не будем превращать форум во флудилку! Не надо здесь никого агитировать. Я тоже за все хорошее и против всего плохого, но какой-то смысловой нагрузки подобные разговоры не несут. Коллеги начинают обижаться и реагируют слишком эмоционально, что вынуждает модератора как-то реагировать. Давайте все же на какое-то время остановимся и прекратим пустопорожнюю болтовню, распугивающую от нас людей.

Прошу проявлять сдержанность, Модератор

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #146 : 09 Июня 2015, 16:06 »
Ворошиловскую батарею вполне можете показать.

Не нужно впадать в перфекционизм и максимализм.

Мое мнение - Если уж начинать какой-то фортификационный проект во Владивостоке, то лучше заняться музеефикацией фортов начала ХХ века.

Впрочем, это дело Владивостокских коллег и им видней, что и как делать.

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #147 : 09 Июня 2015, 16:13 »
...Впрочем, это дело Владивостокских коллег и им видней, что и как делать.

Вопрос коллегам: а были с вашей стороны попытки как-то суммировать накопившиеся проблемы с памятниками/объектами фортификации и с позиции общественной организации прогнуть госаппарат в нужную для сохранения т.с. морского наследия сторону? Кроме круглого стола недельной давности!
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #148 : 09 Июня 2015, 16:26 »
Мы делаем то, что можем - ведем мониторинг состояния объектов (силами самых разных людей и общественных организаций) и в режиме пожарной команды задействуем все ресурсы - СМИ, уполномоченные госорганы и т.д. В целом, это даже приносит какой-то результат по сохранению объектов. Многие коллеги устраивают на объектах субботники и т.д.

Кроме того, активно участвуем и всячески содействуем деятельности госорганов по составлению необходимой охранной документации и т.д.

В общем, что можем - делаем, а чего не можем - не делаем. Как-то так.

И Ворошиловку, кстати, от распила на металл во многом сохранили благодаря нашим усилиям. Желающих попилить ее было очень много.

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: Ворошиловская батарея. Реставрация.
« Ответ #149 : 09 Июня 2015, 16:37 »
...В общем, что можем - делаем, а чего не можем - не делаем. Как-то так.

Это радует!
На мой взгляд хорошие перспективы здесь открывает линия Морского наследия. Это уже на весь ДФО как минимум тянет. Толкать и толкать надо...
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал