Автор Тема: остров Матуа - легенды и реальность  (Прочитано 897371 раз)

Оффлайн крузо

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 531
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #2440 : 26 Сентября 2017, 12:25 »






Такое дупло,случайно не найдёшь.Оно находится возле дороги и выход не один.

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #2441 : 26 Сентября 2017, 21:30 »
Это же неоэпос.  А таМ все бывает: и аэродром с подогревом, и 54 этажа, и секретные лаборатории. ..

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #2442 : 26 Сентября 2017, 22:22 »
Цитировать
     Бледно выглядит, по сравнению с Матуа.   

Находки в госпитале 32 армии на Окинаве

Правда на снимке присутвует микроскоп, спрва.


Документальный снимок склянок из японского госпиталя. Какого именно, я не знаю.


Цитировать
   Не знаю, слышали вы или нет, легенду про госпитальную пещеру. Злые языки талдычили, что когда пещеру внезапно вскрыли, там был полный порядок и се было готово в приему пациентов. Кровати заправленны,  приборы для переливания крови готовы у изголовья. А в каждой легенде, как известно есть доля истины.   

Легенда, на то она и легенда. На Парамушире тоже ходят подобные легенды, но в действительности всё обстоит совершенно не так или вообще откровенный бред.
На счёт кроватей. На снимке восстановленная часть госпиталя на Окинаве.



Как видите, в пещерах были двухярусные нары и ни каких кроватей. Вместо постельного белья соломенная циновка и обычное армейское одеяло. Был у меня такой снимок на нём как раз был изображен такой подземный госпиталь с раненными солдатами. Найти не смог.
   Кстати это очень похоже на тот подземый "город", снимки которого здесь были ранее.
Ни где не нашёл снимка госпиталя и чтоб там были носилки. Они конечно же были, но видимо примитивные, ручки из бамбука и кусок брезента.
Вот чем больше вы выкладываете снимков, тем больше я убеждаюсь в своей правоте, извините... :)
Посмотрите внимательно на свои снимки. Это не то стекло, хотя с первого взгляда похоже, но если приглядется, то все что найдено на Окинаве гораздо бОльших размеров бутыляки. Микроскопы опять же, нары... Хоть что-то говорящее или косвенно намекающее на крупное медицинское учреждение. Ничего подобного нет на Матуа ... Может быть пока, я не спорю, но пока нет. Значит выводы пока преждевременны. Даже Евгений Михалыч по этому поводу молчок. А он бы уже точно прокомментировал... И РГО тоже..
Хотя одно обстоятельство все же объединяет два острова... На Окинаве в районе подземного госпиталя были найдены медикаменты припрятанные в земле в большом количестве и упаковками...

Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #2443 : 27 Сентября 2017, 11:30 »
А я думаю не совсем корректно сравнивать Матуа и Окинаву,учитывая сколько войск было на Окинаве.

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #2444 : 27 Сентября 2017, 20:41 »
Вообще-то мы сравниваем бутылочки...:)
А войска это дело наживное...Окинава это Парамушир или скорее Итуруп если бы события стали развиваться по северному варианту.

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #2445 : 08 Октября 2017, 21:59 »
RINO как-то скромно выложил полный текст перевода воспоминаний "санитара", кому интересно, к нему....https://exarchmk.livejournal.com/55753.html

Оффлайн крузо

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 531
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #2446 : 09 Октября 2017, 11:59 »
Да,не сладко им было.

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #2447 : 25 Октября 2017, 22:20 »
Первые кадры с Херрингом  в сети...
https://tvzvezda.ru/news/qhistory/content/201709131340-dey5.htm

Оффлайн zavety

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 905
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #2448 : 26 Октября 2017, 05:14 »
Не ну это нормально?Следопыты,срыли всю обваловку позиции,что типа только бетон и есть позиция.Ну слов нет просто..... :(.Что искали ..... знает.



Значит все таки двухстволки достали лодку.

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #2449 : 26 Октября 2017, 09:12 »
Не ну это нормально?Следопыты,срыли всю обваловку позиции,что типа только бетон и есть позиция.Ну слов нет просто..... :(.Что искали ..... знает.
Я ещё в прошлый раз обратил внимание, что они на этой позициии копают. Сроют, думаю, срыли . ...

Цитировать
Значит все таки двухстволки достали лодку.
Сложно сказать, видео снято с коптера. И из этой позиции место гибели вроде бы как просматривается,  но с земли наврядли. Не зря Самарин утверждает, что позиция не удобная.
Чо за самолет, не разберу сослепу? DHC-6 что ли?....😨😨😨 ::) :o ???или Ан-26 :o
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201710260352-fn9m.htm
Ан-26...