Автор Тема: Разные интересные мелочи  (Прочитано 1025497 раз)

Оффлайн A_Kuziak

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2600 : 19 Сентября 2014, 19:10 »
Собственно, габионы это выполненные на современном техническом уровне туры. Сразу вспоминаются укрепления Севастополя в Крымскую войну.

Оффлайн Добрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2601 : 19 Сентября 2014, 20:50 »
После объектов саммита-2012 во Владивостоке у меня предубеждение к габионам. Столько от них было потом строительных неурядиц - дорожные откосы, ими облицованные, сыпались потом со страшной силой. Ничего серьезного из этих декораций делать наверно нельзя.
Всё дело в том, кто делает габионы и как готовят под них основу. У вас во Владивостоке, насколько мне помнится, был "пожар" при подготовке к мероприятию. Облицовочный габион - не просто сетка с камушками, и далеко не тур, много сложнее.

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2602 : 21 Сентября 2014, 21:29 »
Не знаю было информация или нет.
Знакомый сделал фотографии "отреставрированного" ДОТа Горетово.




Какой кошамар! На викимапии написали что с ДОТа сняли всю обваловку ((

Оффлайн Юрий Ильин

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 708
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2603 : 22 Сентября 2014, 09:15 »
Теперь уже надо сохранять все как есть - это же прекрасный образец суперкитча. Вообще символ нашей эпохи - православный крест на фоне большевистской звезды. Круто!

Вспоминается отец Звездоний у писателя Войновича в романе "Москва 2042". Все было уже давно предсказано.

Оффлайн Григоревский Василий

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
    • Отдел культуры администрации НМР
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2604 : 22 Сентября 2014, 14:40 »
Какой кошамар! На викимапии написали что с ДОТа сняли всю обваловку ((

Лишний раз убеждаюсь глядя в подобное и слушая капризы местного самоуправления - шиза ряды косит сверху!!! Это уже диагноз...
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2605 : 22 Сентября 2014, 16:34 »
Новые фотографии из 62 УРа
http://ru-abandoned.livejournal.com/1476292.html

Оффлайн Рыба

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2606 : 22 Сентября 2014, 19:06 »
Коллеги, памятник конечно, смешной, что там говорить. Сочетание солдата 50-х, креста 2000 и современного местного творчества к дате, приуроченной, тот еще замес. И обваловку содрали и выкрасили веселенько... Все так, согласен. А вот теперь перед тем как смеяться, вопрос... Там рядом с памятником, плита мемориальная, похоже с фамилиями. Это ли не памятник? Вижу цветы венки и елочки...значит ходят, пусть один и к дате, но ходят же... Это ли не память? Для православного поклонный крест, что- то значит?  Хоть лоб перекрестит...
А надписи веселенькие и пр и пр... Ну пена и ерунда... По ссылке не такие веселые надписи, попадались, да и натуре видел...
 Вам, что надо, что бы помнили, или что бы правильно елочки росли... Мне и то и другое, но память о моих погибших предках на первом месте
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2014, 19:14 от Рыба »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2607 : 23 Сентября 2014, 00:34 »
Да надо не так много: чтоб сооружение было сооружением, а не постаментом для творческих потуг скульпторов нынешних дней. Крест и стелла это сооружение тоже не должны загораживать. Ну и чтоб не возникало чувство излишества при взгляде на все это вместе.
Помнить надо (ПМСМ), если уж на то пошло, и о том, поставили бы крест тогда - во время войны.

Оффлайн Рыба

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2608 : 23 Сентября 2014, 01:52 »
Ага, а еще надо скульптурный замысел и его композиционное решение.  Раскрытые через исторически достоверный пластический образ, не входящий во временной диссонанс... И пр и пр.

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #2609 : 23 Сентября 2014, 01:52 »
Солдата скорее всего утащили с какого то захоронения. Что за надписи на плитах - вопрос интересный. Были ли там бои не знаю. Повсеместная установка таких крестов мне не нравится.