Автор Тема: Форт № 1 Владивостокской крепости  (Прочитано 57919 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #100 : 06 Декабря 2013, 11:38 »
Дорогой Алексей!

Меня очень беспокоит, а точнее мне ОЧЕНЬ не нравится Ваша привычка, очень похожая на профессиональную, уходить от прямых ответов на поставленные ВАМ вопросы, переводя стрелки на других людей и другие проблемы.

Вас прямо спрашивали уже несколько раз - с какой целью Вы потащили на объект людей, будучи знакомыми с ними не один год, и зная, что они обязательно начнут учинять там всяческие безобразия? Вариантов ответов может быть много, но я не хочу и не буду их за Вас придумывать. Дайте нам хоть какой-нибудь.

Запомните, пока вопросы здесь задают ВАМ!

Касательно Любителя, то и я сам и многие участники дискуссии знают этого человека, но вот кто это, именно Вам я говорить не буду, тем более, что это и не так важно для сути дела.

Любителя-то я знаю, а вот Вас, Алексей - похоже нет и с рекомендацией Вам в ОИАК я точно накосячил. Меня сбил с толку Ваш искренний интерес к тематике, но вот всего остального, в том числе и тех "привычек", которые мы сейчас имеем сомнительное удовольствие наблюдать  на форуме, я, увы, не разглядел и в этом раскаиваюсь.

Происшедший скандал, к сожалению, очень сильно осложнил любую деятельность по пресечению резки  металла, во всяком случае мне это уже говорили официальные лица, занимавшиеся этим делом.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #101 : 06 Декабря 2013, 12:17 »
да кажется я ответил на все вопросы. сейчас пересмотрю ветку.

если утверждаете, что Любитель известен и вполне адекватен, то все мои сомнения тотчас испаряются

я не знаю о каких официальных лицах вы говорите, но те официальные лица, с которыми я был сегодня у форта и его охраны успешно пытаются сейчас туда попасть. о переписке на руфорте они в курсе и проблем не озвучили

пока предполагаю, что деятельность по пресечению мародеров двигается, по крайней мере я и прочие участники этого процесса будем держать всех в курсе здесь на ветке


Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #102 : 06 Декабря 2013, 13:03 »

Вас прямо спрашивали уже несколько раз - с какой целью Вы потащили на объект людей, будучи знакомыми с ними не один год, и зная, что они обязательно начнут учинять там всяческие безобразия? Вариантов ответов может быть много, но я не хочу и не буду их за Вас придумывать. Дайте нам хоть какой-нибудь.


кто сказал, что я обязательно должен был знать о том, что они способны к безобразиям?........ к сожалению предугадать я этого - не предугадал. конечно, если брать в расчет, что всех собрал я, то отвечать должен был я, но! все были предупреждены (этому есть свидетели) и знали, что выдавать свое присутствие на форте нельзя, а уж тем более гадить....

с теми, кто учинял безобразия - не со всеми я знаком был долгое время, один из них шел со мной впервые

вы не поверите.... но каску(каска целая) взял один человек, телефон другой (телефон целый), а стекло разбил (одно стекло и только на пустой вышке не на кпп), третий человек, мелом (нормальным мелом, который водой стирается как в детстве) нарисовал надписи четвертый человек - да они не находились под моим неустанным контролем - потому что я ну уж никак не надеялся, что такое будет, и как я уже писал - такого больше рядом со мной не появится. да некоторых я знаю давно, все были предупреждены - не дестроить! - все кивнули, но далее, в силу интересов мы разбились на группы и рассыпались по разным углам форта - далее произошло, то что все знают, а когда стало известно об этом мне - мы покинули форт и я останавливал дальнейшее безобразие

вот. если есть еще вопросы - спрашивайте

сейчас меня волнует одно - а вот когда все кончится благополучно, никого не посадят, не оштрафуют и даже не убьют, и мы добьемся, как сказал Артур, хотя бы 50% сохранности от того, что отсняли на камеры и те люди, которые дестроили будут помогать, вот хотя бы тогда будет положен предел сомнениям?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 13:05 от Алексей Хамицевич »

Арчи Бальд

  • Гость
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #103 : 06 Декабря 2013, 13:41 »
Теплится призрачная надежда, что забутовка к двойному кофру на какие-то микроскопические доли времени затормозит извлечение металла хотя бы в одном отдельно взятом месте...
К кофру на машине мона подъехать.
Подо рвом ещё одна забутовка, кстати. Ты чтоль из-за имиджу по дыркам лазить брезговал? 8)

Оффлайн salangan

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #104 : 06 Декабря 2013, 16:24 »
Да, быстро тема обрастает комментами. )

Усилия по охране форта - в максимально сохранном виде, с проводкой и швеллерами - могут быть действенными только в том случае, если сразу же после освобождения его из-под контроля МО его возьмет в аренду ответственная компания. В качестве экскурсионного объекта, музея, как исторический парк, или объект рекреации, неважно. Главное, чтобы люди были заинтересованы в сохранении облика форта.

До этого конечно же хотелось бы, чтобы военные не спилили потеряли последние дореволюционные металлические изделия на территории укрепления.

Я согласен с теми ребятами, которые считают, что действенный метод по предотвращению порчи объекта  - обнародование информации о безобразиях в СМИ. С 55-й батареей был хороший пример. Кстати, ник-старк-арчи-бальд заметил, работы там затормозились, как только шумиха утихла.
Только здесь тонкость - в данном случае, как я понимаю, объект еще не выведен из состава МинОбороны, поэтому возможно ли информацию о нем придавать широкой огласке?
Кину камень в огород общества по охране памятников - как многие государственные структуры, памятники в реальности не столь благородны, и практически никогда не горят желанием ловить и клеймить злостных вандалов - разрушителей архитектурного облика. куда чаще закрывают глаза или "договариваются". Потом по факту случившегося машут кулаками, и А. Мялк пишет полные праведного гнева статьи, как очередной памятник архитектуры искажен очередной мансардой.
Но сейчас у них есть отличный шанс показать себя.

А пока толпы желающих попасть на единичку только увеличатся...
Те пятнадцать каждый приведет с собой по пять, и т.д.

Печален тот факт, что среди диггеров нашего города попадаются недобросовестные экземпляры, которые могут потешить свое самолюбие разными жалкими и недостойными способами.

В любом случае, перед нами уникальная ситуация - объект огромной исторической ценности меняет хозяина под присмотром многочисленных очевидцев - с различных сторон - как военных (посредством трансляции Любителя), так и со стороны неравнодушных диггеров и всех прочих.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 16:33 от salangan »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #105 : 07 Декабря 2013, 01:55 »
Новость "в тему": http://echo.msk.ru/news/1212971-echo.html

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #106 : 07 Декабря 2013, 03:19 »
Там устроили драку и один упал с обрыва. Итого 785 доллариев штрафа. Скромненько, если учесть, что в мероприятии участвовало 20 тыс человек, как пишут (это что ж за вечеринка - неплохой стадион получается. Если конечно про численность - не враки. Вообще-то сомневаюсь, думаю там лишний нолик подгулял.)

Про наш случай, в общем-то все уже сказано. Организация мероприятия, окончившегся гранд-зопалом, не соответствовала целям.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 03:21 от Ivanoff »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #107 : 07 Декабря 2013, 05:57 »
Получил вот это в личку от пользователя Арчи Бальд:

Калинин, ты довыпендриваешься, что я при какой-нибудь следующей встрече, невзирая на чины и звания, в табло заеду; достал уже,

С огнём играешь.


Ответ вполне однозначный - коллега забанен навсегда. Остальные коллеги пусть делают выводы относительно этого субъекта сами. Такого в сообществе у нас еще не было и больше не будет!

Модератор

Оффлайн chus25

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #108 : 07 Декабря 2013, 14:39 »
chus25, хватит нести глупости. Я же сказал уже, что не отрицаю того факта, что был там. Какие стрелки, занимайтесь, вызывайте, штрафуйте Я ТАМ БЫЛ. Речь шла об ответственности исключительно МОРАЛЬНОЙ. Чтобы присутствующие здесь люди (а практически все друг друга знают лично) понимали, что всё совершилось не само собой, не неизвестной толпой, не группой анонимусов. Хотя многие и так это понимают, кроме тех, кто может строить только глупые предположения, вроде тебя.

Кстати, скажите откуда у них имя и фамилия то? Они видели фотографии, которые я выложил в жж или вконтакте? так я там был и фотографировал в смену нашего доблестного 13-зарплатного пилильщика металла (уже после того как было разбито стекло и сломан телефон) который говорил, что вот в его то смену.. т.е. фамилия моя притянута за уши ниоткуда и без доказательств, так то

Мы вроде с вами на "ты" не переходили. Я вас старше на порядок лет.
В том то и дело что все совершилось благодаря вашей "неорганизованности". Ваша команда и те кто с вами шли, затем как вы пишите, поделились на группы. Отвечать все равно всем вместе!
Как пишет уважаемый Владимир Калинин, вы просто напросто потащили всех на форт, не предполагая, что может случиться. А теперь тут сидите от отмазываетесь. Так что глупо поступили именно ВЫ kfss и те кто были с вами.

По поводу второго абзаца, в ответ можно сказать, что пусть разбирается Контрразведка тоф. Все равно, так или иначе, если даже эти военные и пилили форт, вас спалили! Тут вы ничего не скажите. Вы вот их палите, что они пилят, а они вас потом ещё спалят. Так что попадет вам и им.

И все из за вашей неорганизованности. Нахабарили и надестроили. Я был лучшего о вас мнения.......

Предполагаю, что Арчи Бальд был с ними в этот момент, вот и хотит чтобы Владимир Калинин сидел молча на форуме, не выражая своего негодования.

Я лично поддерживаю Калинина! В отличие от вас (вы тут все с друг другом знакомы), понятное дело друг друга сейчас тут поддерживать будете. А я лично не знаком с Калинином, все равно вижу что он здесь один из немногих дело говорит.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #109 : 07 Декабря 2013, 15:10 »
Коллеги, ситуацию обсудили всесторонне, я не мешал высказаться ни кому (за исключением уж совсем откровенных перехлестов), давайте не будем горячится и посмотрим, как дальше будут развиваться события. Картину событий более или менее выяснили, причем с совершенно разных сторон, и это действительно  уникальная ситуация. Можно слегка полемику притормозить и пока страсти не нагнетать, поскольку это идет только на пользу всем этим "металлистам", к которым из-за этого шума подбираться будет все труднее и труднее.

Я уже получил просьбу от тех, кто будет заниматься вопросом по резке металла на форту - прекратить излишний шум в Сети и решать далее вопрос законным порядком.  Очень сильно нас об этом просят.