Автор Тема: Форт № 1 Владивостокской крепости  (Прочитано 58376 раз)

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #60 : 04 Декабря 2013, 22:44 »
еще про запилы

вот..  рядом и баллоны лежат, то что военные пилят - абсолютный факт!


а посмотрите сюда, что видно? топор вставлен и подбит под швеллер с целью допилить начатое. вопрос куда девался гнутый швеллер из-под потолка, ах.. постойте, это бравый ВОХР не дает себе скучать, наверно ремонтом занялися...

в углу лом, под потолком свежий бетон (отличен по цвету) с которого уже упала асфальтовая прослойка на пол, а швеллера нет и уже никогда не будет!


топор вытащили и выбросили

Арчи Бальд

  • Гость
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #61 : 05 Декабря 2013, 06:11 »
Да, кстати! Толбко что обратил внимание.

Никита, мы подавали заявку от ОИАК, притом давно и безо всякой надежды, но неожиданно "выстрелило". Открыто сообщили, что наша цель - набрать материал для дистанционных исследований и для фиксации состояния объекта, чтобы иметь возможность в будущем сравнить в случае проявления мародерства. Отснятый материал предоставили в Филиал Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры Минкультуры РФ и в секцию "Владивостокская крепость" Общества изучения Амурского края.

Если к людям относиться по-человечески, то и они относятся по-человечески.
Это что ж получается? Мы такие-сякие залезли тудой и всё попереломали, а они, такие доблестные и бравые обиделись и в ответ решили в наказание попилить?

Не смешите мои тапочки.

Пускай этот быдлан ещё раз закатается.

Арчи Бальд

  • Гость
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #62 : 05 Декабря 2013, 06:12 »
Все равно что войти в клуб через черный ход, якобы не зная что в центральном входе нужно платить за вход!
Ок, буду знать! В следующий раз туда без поллитры не сунусь!

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #63 : 05 Декабря 2013, 11:36 »
Любитель
Цитировать
Похожий случай случился со мной в 1998 году, когда военные оставили седьмой форт. Мы по потерне из казармы пытались пройти в кофр. А он оказался ещё под военными(или кем то там ещё). Ну и взяли нас. Сутки сидели в Советском РОВД. Допрашивал нас не милиционер, а КГБшник (тогда уже ФСБшник). Обыска провели у всех, нас было четверо. И пофиг чекистам что надписей запрещающих  небыло и форт реально был уже открыт.
Довольно продолжительное время после того, как основная часть форта № 7 была оставлена военными, в кофре его продолжал сидеть склад «Взрывпрома», и то, что вас там всех повязали, совершенно логично (а дознаватель был скорее всего от территориальной структуры, УФСБ по Приморскому краю). Вот не надо стучаться в действующие места хранения ВВ, даже если табличку кто-то уронил.

Как можно видеть, ситуация на 1 форту от склада "Взрывпрома" на 7-м сильно отличается. Так, не?
По факту, ВОХРа там охраняет добычу металла – и ничего более. Да, я понимаю, "времена такие" – оченна выгодное это дело.

Ну, и предметно, с чего все-таки ВОХРа по 1 форту уху ела?
"Я там полжизни провел, а теперь оно в тырнетах", - это жуткий криминал? (А ничего, что через это проходят все объекты, оставляемые военными, и этот не первый, и – ну очень, очень не самый крутой, есть куда более масштабные?) А может они в ступор впали с фотографий форта, на котором отметились еще до 1922 года все кому не лень?

Вообще, пусть расскажут ребята, все же, о поводах для применения оружия. Предметно. И за что там с них кто спрашивает.  ;)

А алкашню вынести на пинках (что всячески приветствуется), кстати, оружия не надо (что и подтвердилось).
И весь этот базар о "лишнем празднике" зря это он. Заплатить чужой жизнью за право заработать на подержаный японский автомобиль... как бы, будь готов к симметрии во имя гармонии.

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #64 : 05 Декабря 2013, 12:23 »
А вот и подтверждение ко всему вышесказанному и к словам камрада Ivanoff:

сегодня опять поступил звонок из департамента культуры и что я услышал? той части под охраной которой, еще в феврале 2013, находился форт №1 как и городка, к которому относилась эта часть уже нет !!! на мой удивленный вопрос, а кто же сейчас там, поступил ответ, что кто же именно сейчас охраняет форт узнать пока не удалось! - вот это первая ласточка того, что военные возможно самостийно ведут хищнические действия - если это подтвердится, окажется, что такие действия ВОХРа и тех, кто с ними связан - как минимум противоправны, если не преступны!!!

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #65 : 05 Декабря 2013, 13:05 »
Алексей Хамицевич
Ну, в/ч коммунотделу департаменту культуры не подчиняются, это скорее на фиг послали, просто вежливо. Если б дошло до задержания, то выяснилось бы, что и часть есть, и отвечает за что-то. Я вот убежден, что формально ответственные за территорию еще есть, просто все прекрасно знают, что нужно территорию отдавать, но как отдать, не сорвав бабло выдергиванием металла? Успеть надо же, ага. И ответственных этих просто прикрыли от лишнего внимания гражданских.
Форт имеет ответственных за территорию или не имеет в зависимости от обстановки, чего потребуется.
Если обеспечить повод для внимания УФСБ по ТОФ, то - пожалуйста, всё будет.
Так что это все бла-бла-бла.

При том, что на форту идет мародерство, организация заброса туда более похожа на запрограммированый зопал.
Алексей, вот скажи, ты ж до этого гей-парада там отработал, и Мухина туда таскал, и вроде не раз - ведь без эксцессов было? А как при скоплении людей в теме, так подставил их.
________________________________________________________________________________________
И до кучи, вопрос по металлу - мне показалось, или на твоих фото в правом промежуточном полукапонире еще противооткол установлен? Просто, к минувшим выходным его уже не было.
______________________________________________________________________________________

По большому счету, форту нужно подыскать хозяина... И быстро. Вещь уникальная: еще не все кабеля выдернуты, питание практически есть. Осветитальная арматура на месте, очень хорошего исполнения, никаких времянок как на 7-м форту. Освещение дотянуто даже в контрминные галереи кофров.
Готовый экскурсионный объект. Рядом с трассой... Да это покруче семерки будет...
Второго такого в крепости просто нет.
Форт, кстати, отлично сделан - это самый сухой форт крепости.

Если бы один дядя, желающий выселить из погреба на Елене действующего хозяина, не занимался фигнёй...

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 13:39 от Ivanoff »

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #66 : 05 Декабря 2013, 13:57 »
to Ivanoff

было без эксцессов - вот именно!

как вроде уже пояснял Орлов - народ  разбился на группы, как минимум 3, если не 4, о подставе речь не шла ибо все работали отдельно в разных местах, что произошло в той группе, которая спалилась - известно только им - можно было бы и их пригласить сюда к разговору, но как уже опять же выше предлагалось - изолировать их из сообщества (то есть и не спрашивать???!!) -это если правда что-то выяснить хочется...

интересна постановка вопроса - вроде и на мухина стрела прилетела и я всех подставил - это как понять? то есть и мухин дурак и леха гей? а кто умный тогда? так не бывает....

о поводах к вниманию:

нет боезапаса - нет внимания соответствующих органов
нет должной охраны - не с кого спрашивать
нелепость запальной ситуации = абсурдность положения на форту ВОХРа и как следствие двоякость его положения
двоякость в действиях = неоднозначность будущих последствий

эти цепочки можно безконечно продолжать - я считаю что строгое внимание органов не может зацепиться за шаткость доводов, особенно если они рождены на вымысле, что если сейчас есть военные хозяева на форту, значит они могут пилить все что только им в голову взбредет - слишком это все вязко... + тот чувак, который якобы номера машин видел, как только я к нему вышел сразу исчез с полотна дороги в неизвестном направлении с номером М530АТ в белом СиЭрВи и с круглой удивленной рожей, едва буркнувшей мне что-то в ответ - ерунда какая-то. в разработку люди попадают по реальным ситуациям имеющим последствия. сейчас последствия только для самих военхозяев могут быть именно за металл!

короче об этом можно долго и нудно рассусоливать.........

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #67 : 05 Декабря 2013, 14:00 »

При том, что на форту идет мародерство, организация заброса туда более похожа на запрограммированый зопал.


на эту тему и я и еще несколько человек уже высказались, Юра ты еще что-то хочешь уточнить или тебя предыдущие ответы неустраивают? тогда сузь вопрос, потому что детали мародерства несколько позже собрались чем состоялся зопал по времени (то есть в своем вопросе ты домыслил разбросанные во времени события в одну программу)

кстати, вот как тебе видится картина запрограммированого запала, поделись, я просто башку сломал, думая о том, как в том хаосе что получился, можно вообще кому-то увидеть адовую прогу??
поделись той схемой, по которой, как тебе кажется развивались события?!
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 14:19 от Алексей Хамицевич »

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #68 : 05 Декабря 2013, 14:11 »

И до кучи, вопрос по металлу - мне показалось, или на твоих фото в правом промежуточном полукапонире еще противооткол установлен? Просто, к минувшим выходным его уже не было.


я снимал от входа внутрь полукапонира, а Орлов наоборот изнутри ко входу, вот над ним-то швеллеров и не было уже давно

(это как говорится как посмотреть  ;))

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #69 : 05 Декабря 2013, 14:20 »
Снимали там вроде по-всякому. Да нету там никих швеллеров вообще, ни у боевого каземата, ни вдали от него. Только брызги металла по всей длине прохода.

Насчет качать права по уставам - это конечно здорово, но вот есть же резкие товарищи, готовые стрелять в людей, как тут процитировано. Они, вишь, контуженные на секретности, их аж подрывает от фотографий с объекта, за ФСБ сразу хватаються. И номера машин не забывают записывать. О чем забывать не следует. Двоякость ситуации и предполагает поведение тихое, незаметное - вон, вохры орут что их там всех поимели. Вроде можно охрану снимать, но бабло не срублено, и играют в секретность и прочие уставняки.

Про главного дестройщика, вполне известно, на что он способен, и если ты ведешь на объект тех, кто в теме, то не надо смешивать жанры. Никаких головоломок. А когда сам хочешь поработать, можешь брать кого угодно.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 17:09 от Ivanoff »