Автор Тема: Форт № 1 Владивостокской крепости  (Прочитано 58332 раз)

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #70 : 05 Декабря 2013, 14:41 »
Снимали там вроде по-всякому. Да нету там никих швеллеров вообще, ни у боевого каземата, ни вдали от него. Только брызги металла по всей длине прохода.

фото в студию, потому что брызг ни у себя на фотах ни на кфсс я не заметил

Оффлайн aha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 149
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #71 : 05 Декабря 2013, 14:52 »
Про главного дестройщика, вполне известно, на что он способен, и если ты ведешь на объект тех, кто в теме, то не надо смешивать жанры. Никаких головоломок. А когда сам хочешь поработать, можешь брать кого угодно.


я не вижу в этой фразе программы зопала якобы организованного мной...

Правильно ли я понял тебя, Юра, что суть программы зопала о которой ты говоришь, вся заключается в одной только этой фразе?? верно?

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #72 : 05 Декабря 2013, 15:02 »
Цитировать
Правильно ли я понял тебя, Юра, что суть программы зопала о которой ты говоришь, вся заключается в одной только этой фразе?? верно?
Насколько я представляю ситуацию, присутствие дестройщика практически гарантировало засветку заброса.
Т.е. речь об ответственности за состав группы.
Хоть меня там и не было, мне бы не понравилось отмазываться при задержании или после, звоня в управление по культуре.

Арчи Бальд

  • Гость
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #73 : 05 Декабря 2013, 15:10 »
В правом промежуточном полукапонире плоский противооткол был в дальней части, то ли по пути к последнему боевому отделению, то ли к предпоследнему. В остальной части полукапонира противооткола не было (или уже, или вообще не ставили).


То же самое, правда снятое несколько с других ракурсов есть и у КБ и у Хамицевича.

А по другим вопросам — Юра, ты что, настолько на всех обиделся, что уже и на своих наезжаешь? Или мы тебе уже не свои?

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #74 : 05 Декабря 2013, 16:04 »
А уж и спросить нельзя? Просто вопросы очевидные. Ну не нравится мне вот это:
Цитировать
Их там человек 15 было. Повезло уёбкам, что не в мою смену, а накануне. Короче щас пиздец проблемы у всех
Цитировать
Короче, повезло им, что смена ебанутая была, а то у кого-нить в семье вполне могло бы праздников прибавиться. Номера машин есть, один железный фигурант установлен, пусть ими флотская контрразведка занимается. Я по факту и так за них все сделал, пусть ебут мозг детишкам.
Чел явно озадачил карманную военную контрразведку, свою палочку-выручалочку.

Мне бы хотелось, чтобы таких косяков не было. А то одни эти косяки порют, а другие на них нарываются. Ладно бы за фото - снял и привет, но палево возникло на забросе.
По приведенному здесь мнению ВОХРы теперь ясно, что статус объекта зыбкий, и можно повернуть дело как угодно. "Мне в управлении по культуре сказали" - это будет хороший повод для смеха, если что.

По внутренности полукапонира - ни в одном отделении его противооткола не припомню, а помню пустые Т-образные пазухи под противооткол (и брызги металла точно были в нишах для фонарей). Однако сейчас на фото глянул, начал сомневаться - может все же на каком-то участке и был металл. Но по-моему, вот там где вот это фото сделано -

уже никакого металла нет.
Ну да ладно - там и других следов работы металлоломеров хватает с избытком...

« Последнее редактирование: 05 Декабря 2013, 16:34 от Ivanoff »

Оффлайн KaraBas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • KFSS
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #75 : 05 Декабря 2013, 16:16 »
Цитировать
уже никакого металла нет.

Не, Юр, в этом месте ничего не изменилось. Металла там дальше нет и даже на этом кадре выше это видно. А в этом участке он как был, так и есть. Фото у меня есть, если что в обе стороны.
Например вот тот же кадр, в обратную сторону




Но то, что выложил Слава - вполне наглядно показывает свежие спилы.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #76 : 05 Декабря 2013, 16:27 »
А, сеньки.

Оффлайн KaraBas

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 89
    • KFSS
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #77 : 05 Декабря 2013, 16:29 »
Правда хочется выслушать мнение Артура и спросить у него сравнительных снимков. Что скажет человек, который бывал на объекте раньше, каковы на нём изменения

Арчи Бальд

  • Гость
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #78 : 05 Декабря 2013, 16:44 »
У Артурки похоже вставляемость изображений только в сторону разнообразных скринов работает, а по делу что-то как-то не алё ;D.

Оффлайн Артур Романенко

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
    • Владивостокский диггер-клуб (ВДК)
Re: Форт № 1 Владивостокской крепости
« Ответ #79 : 06 Декабря 2013, 06:08 »
По противоотколу.
Когда осматривали форт, то сложилось впечатление, что строители его не успели полностью установить, по крайней мере на первый взгляд явных следов асфальта в бетонных вырубках на потолке нет. Не исключено, что кто-либо мог снять по одному-два швеллера в легких местах, но тут пока можно только бездоказательно дискутировать.

Вот одно из таких мест, местами без асфальтовой прослойки.


Маркировка.


Траверс, что показал Алексей, в конце октября выглядел так:

Ни топора, ни лома не было, асфальт тоже был где ему и полагается - на потолке.

По прямому противоотколу ясности нет, знать бы, когда конкретно была установлена противопожарная сигнализация и что было в тот момент.

К сожалению, не нашел снимок места, что показал Слава, со свежими спилами на петлях. Надо спросить коллегу, что был с нами, у него возможно это место снято. Вспоминается, что ни одного свежего спила или следов работы газорезки на конец октября замечено не было, по штифтам на петлях с уверенностью сказать не могу, но вроде как тоже ничего подобного не видели. О безобразии рекомендую сообщить в Приморское отделение Минкультуры РФ (petersam@mail.ru Петр Юрьевич Самойленко, и копию - в Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры (myalk@mail.ru Анна Вадимовна Мялк). Объект не Минкультуры, но по крайней мере там знают, куда далее бумаги направить.

Обратили внимание на то, что как минимум в трех местах вырваны защитные уголки на ступеньках, характер поверхности (если сравнивать с подобными изменениями поверхностей на форте №9 после таких же разрушений) позволяет предположить, что их украли как минимум год назад, а то и вообще давным-давно.







Состояние козырьков на одиночном кофре, конец октября.


Состояние козырьков на двойном кофре, конец октября.


Еще замечу, что освещение во многих местах функционировало.

ЗЫ. Для все тех же скептиков из страны эльфов: не все проводят фуллтайм в интернете, жить тоже иногда надо ))
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 06:21 от Артур Романенко »