Автор Тема: Чудеса на Фортоведе 2 или кто спер фото из коллекции Энквиста?  (Прочитано 12740 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
"Партактив" продолжается. Вот как на Фортоведе отметился пользователь ava - "На форуме "наших партнеров" (с) ВВП со ссылкой на рабоу А. Кузнецова "Оптимистическая трагедия" приводятся интересные сведения по составу этого MAA613: 150-мм батарея на Такиле, 170-мм южнее Эльтигена, трехорудийная 130-мм батарея на Павловском мысу на территории Керченской крепости и трехорудийная 76,2-мм на Ак-Буруне, причем две последние с неустановленной советской матчастью..." - http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=257&start=0&rid=0&S=0683f16fc592c575ecbbf681cd976d7b

Причем рядом дается нормальная ссылка на feldgray, а вот нормально сослаться на rufort.info, как источник сетевой информации - жаба давит.

Ведь дал же коллега Сезин интересную информацию, ну так хотя бы процитируй по человечески, так ведь нет - только упомянул с подковыркой и без  точной ссылки. Ясное и, увы, безнаказанное на Фортоведе нарушение сетевой этики.

Коллеги буквально соревнуются друг перед другом, чтобы свой ресурс "опустить"!

Очень жаль, но это, к счастью, не наши проблемы.

alexsvar

  • Гость
Т.к. удалить учетную запись самостоятельно не удается, прошу админа проделать эту работу для пользователя alexsvar.

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
alexsvar,
нет, все правильно сделал
просто там стоит типа "при удалении отправить запрос админу на подтверждение удаления"

вот я со вчера админку и не смотрел еще.

а вообще к чему эта демонстрация, все равно сто лет тут ничего не писал, а для чтения форум открыт для всех

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Цитировать
Ясное и, увы, безнаказанное на Фортоведе нарушение сетевой этики.
Подождем посмотрим.
А вот про это
Цитировать
А.Гундошников как бы наш коллега, а не человек с улицы
лишнее. Гапонит помаленьку, по привычке, какой он на фиг коллега, все ясно с давних пор.

ЗАМЕЧАНИЕ МОДЕРАТОРА. ПРОСЬБА ЛИЧНЫЕ КАЧЕСТВА КОЛЛЕГ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ, НЕ ОБСУЖДАТЬ
« Последнее редактирование: 17 Октября 2008, 01:48 от Владимир Калинин »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Благодарность от Энквиста
« Ответ #14 : 03 Ноября 2008, 15:23 »
По сообщению прибалтийских коллег, господин Ове Энквист выразил признательность администрации сайта rufort.info за отстаивание его прав на коллекцию фотографий.

Пользуюсь случаем еще раз выразить признательность господину Энквисту за предоставление фотографий для сетевой публикации на сайте rufort.info для иллюстрирования книги В.И. Брагина и выражаю надежду, что впредь при использовании этих фотографий где-либо, коллеги  не будут забывать указывать, что это фотографии из коллекции Ове Энквиста.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Дополнение про Энквиста
« Ответ #15 : 04 Ноября 2008, 06:23 »
Да, маленькое дополнение. В недавнем разговоре с Юрием Юрьевичем Мелконовым Энквист вообще-то очень сильно удивлялся, как ВООБЩЕ, такой способ цитирования фотографий без указания на дарителя оказался возможен.

Для нормального человека, знакомого с научной этикой, элементарными приличиями и хоть немного придерживающегося той самой морали, о которой так любят порассуждать некоторые наши коллеги, ситуация сама по себе показалась дикой.

И тем не менее, разговор закончился позитивом, поскольку ситуация была исправлена.

Оффлайн BarSeek

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Месяц назад некие злоумышленники, получившие доступ к моему почтовому ящику, поменяли на нем пароль. После месяца стараний доказать свои права ящик я вернул, но осадок остался. Любители читать чужие письма оказались из сети московского провайдера. Неприятный осадок сохраняется оттого, что несколько месяцев перед происшедшим у меня была большая переписка с рядом финских товарищей (если их можно так назвать) с сопутствующими фото из личных коллекций и домашних альбомов. Поэтому если где-то в ближайшее время будет (или уже был) крупный слив фото береговых Норденфельдов и Канэ на щитовых платформах на Ладоге,  эти фото с большой вероятностью будут в прямом смысле ворованные и финские друзья с полным основанием могут сказать, что за прошедшие семьдесят лет по эту сторону мало что поменялось ....

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Хорошо, если где-то мелькнет, то проинформируем обязательно.

А вообще, пока это нигде не вылезло, так опубликуйте эти фотографии сами (можете и у нас), испрося на то предварительно разрешение финских товарищей, с четким указанием какое фото кем подарено. И вот ПОСЛЕ этого пусть товарищи воры попробуют сказать, что они это где-то взяли легальным путем.


Оффлайн BarSeek

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 9
Да я не могу сказать, что они мне подарены. Я искал информацию по одной малоизвестной ладожской батарее и в ходе поисков обратился в том числе к известному Вам E.M. Он прислал мне пару фото из семейного альбома одной лотты, где были только люди без элементов пейзажа или вооружений и он сам был не вполне уверен насчет места съемки. На фото были указаны имена, я стал искать и нашел в Финляндии родственников одного из артиллеристов с фото. У их отца был с войны альбом, часть фото он снимал своим фотоаппаратом, часть сделана его командиром, погибшим в 42-ом. Поэтому мне даже нудобно задавать такой вопрос по поводу их публикации. Возможно, когда я буду располагать достаточным количеством информации для написания какой-нибудь связной статьи по этим безвестным батареям, я как-нибудь его сформулирую, а пока что это просто частная переписка со всеми вытекающими ...

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Могу только посочувствовать, но зачем Вы хранили информацию в почтовом ящике? Надо было сливать ее на диск, копировать для верности куда-нибудь за пределы компьютера и на почте долго ее не держать. Впрочем, ошибки для того и существуют, чтобы на них учиться и наверно уж теперь Вы делаете все правильно.

А насчет связной статьи - дело хорошее, тем более, что есть финская книжка "о тен темат", как говорят в Польше и загадок с номерами, годами постройки и т.д. наверно особых нет.