Автор Тема: Фильм Алексея Бояринцева про 10-ю батарею в Севастополе  (Прочитано 15323 раз)

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Попробовать,что ли спросить севастопольцев-кто скрыт под маскою ?

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2572
Почитал еще подробнее-похоже,что да,Стогний.
Но во всем виноват Савилов-напечатал,зловредный, АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ .Я и подумал,что это не Неменко,а Исаев....

Ник Старк

  • Гость
и миня зопутале  :P

Оффлайн Kot da Vinci

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
Сам он, к сожалению, с нашего форума ушел,

Ага, не делайте мне смешно. Вот так вот взял сам и ушёл... Вы сейчас так называете удаление учётной записи глобальным модератором? Хе-хе-хе...  ;)

Кстати, а по фильму конкретные замечания у Вас будут?

Фильм посмотрел. Если исключить авторские пассажи о специальной забытости именно 10-й батареи (просто к истории было безалаберное отношение, усугублявшееся к тому же идеологией; можно подумать, о 112-й батарее, к примеру, помнят больше, чем о 10-й), уже отмеченный глюк по 54-й батарее и интимные подробности про снятое втихую боевое охранение бригады морской пехоты (что представляется выдумкой на уровне пыток семей пограничников и средневековой дороги - см. севастопольский форум), в остальном смотреть можно... Естественно, консультация специалиста по второй обороне Севастополя уровня Стогния не помешала бы, чтобы быть уверенным на счёт номеров немецких полков, кто откуда маршировал, дат и т.п. подробностей.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 14:03 от Kot da Vinci »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
На мой взгляд недостатком фильма также является избыток "говорящей головы" Александра Валерьевича Неменко, особенно там, где он рассуждает о ДОТах. Я не против этих рассуждений, но было бы гораздо больше толку, если бы они шли за кадром, а в это время эти ДОТы показывали бы во всех подробностях. Думаю, что большинство коллег меня бы в этом подержали.

Да, а этот фильм был ли где-нибудь показан, кроме вываливания в Сеть? Севастопольцы об этом фильме знают?

Оффлайн llexa

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Вношу ясность, если она кому-нибудь здесь нужна, конечно.
1) Д.Ю.Стогний от участия в фильме отказался (кроме пары личных сообщений на форуме).
2) Кроме вышеперечисленных ошибок есть и другие, более серьезные. Автор перепутал ТТХ орудия 203/50 с 203/45, поэтому в одной из графических схем были указаны неверные данные.
3) Подвиг батарейцев был описан многократно (в разных вариациях), правда во всех источниках указывалось что позиция была разрушена полностью. Автор не пользовался данными Музея Обороны Севастополя, потому что его там.. послали (за чемоданом денег).
4) Фильм был не о дотах. Однако автор хотел рассказать о первых днях обороны крепости с приморского направления и о втором штурме тоже. Поэтому и получилось несколько.. за-тя-ну-то.
5) Фильм более нигде не выложен (кроме контакта) и нигде кроме как в Севастополе не транслировался.


Назад нельзя и мы пойдем вперед, и всё, что было повторим сначала!!!

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Если не будет возражений, то я могу выложить этот фильм на Youtube - не так давно мне там разрешили выкладывать ролики любой продолжительности.
« Последнее редактирование: 08 Января 2012, 00:15 от gistory »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Хорошая идея, и туда тоже можно.

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
лучше бы в качестве заставки аналогичный кадр с нашим пользователем ava_dn - все реклама нашего сайта... Да и Неменко тут какой-то сонный, с полузакрытыми глазами, ava_dn повеселее выглядит.