Автор Тема: Разные интересные мелочи  (Прочитано 1020603 раз)

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #3060 : 20 Января 2017, 12:33 »
http://club443.ru/uploads/113/post-1484858851.png
что за железяка и от чего именно?

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #3061 : 20 Января 2017, 13:51 »
Такое впечатление, что это всё вместе - экспонат для выставки. Артиллерию, в принципе, возили.
По раздельности - думаю, какой-то лафет, а на нем ближе к фотографу - обойма для ствола. Ну, чему ещё быть с такими вырезами, не знаю. Тем более оно - разъёмное, на половинки размыкается.

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #3062 : 20 Января 2017, 18:00 »
Такое впечатление, что это всё вместе - экспонат для выставки. Артиллерию, в принципе, возили.
По раздельности - думаю, какой-то лафет, а на нем ближе к фотографу - обойма для ствола. Ну, чему ещё быть с такими вырезами, не знаю. Тем более оно - разъёмное, на половинки размыкается.

было у меня такое же подозрение (конкретная система все равно не понятна), но вот сомнение появилось. А не часть ли это большой паровй машины или чего-то крупнокорабельного? также смущает непонятный хвост с непонятной вилкой. Тогда и "экспонатность" легко объяснима - готовят к отправке заказчику, коему подрядились деталь отлить. Кстати, там узкоколейка, а она - внутризаводской транспорт

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #3063 : 21 Января 2017, 04:44 »
То, что снято на заводе, не вопрос.
Что ж до сути, то если пром. оборудование, то не угадаешь, сильно много разного там. Корабельноэ... Не могу сказать, что бы это могло быть. В низах такая обойма только под гребной вал; про исполнение фундаментов главных механизмов и сопутствующих устройств не могу сказать, тем более про те времена.

Оффлайн Алексей К.

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 564
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #3064 : 22 Января 2017, 06:46 »
Больше всего похоже на ПОРШЕНЬ с выпускными окнами. ДВС и дизель вряд ли, так что паровое...
Вот только диаметр великоват :o

Оффлайн Добрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #3065 : 22 Января 2017, 08:55 »
Попробую добавить.
То, на чём лежит втулка - сопряжены. Значит и есть верхняя деталь.
Завод выпускал стволы . Их надо было сверлить. Напоминает пиноль сверлильного станка.

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #3066 : 22 Января 2017, 10:41 »
Больше всего похоже на ПОРШЕНЬ с выпускными окнами. ДВС и дизель вряд ли, так что паровое...
Вот только диаметр великоват :o
зачем окна ПОРШНЮ?
вот ЦИЛИНДР - другое дело, но тогда должны быть привалочные плоскости и места под крепеж фланцев патрубков подвода пара, а их нет

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #3067 : 22 Января 2017, 10:49 »
Попробую добавить.
То, на чём лежит втулка - сопряжены. Значит и есть верхняя деталь.
Завод выпускал стволы . Их надо было сверлить. Напоминает пиноль сверлильного станка.

вот это предположение вполне правдоподобно. Но я бы ожидал от пиноли гнезда под подшипник на видимом открытом конце, т.е. утолщения как видимое на дальнем конце. Вобщем я полагаю - что пиноль-непиноль, но какая-то технологическая хрень 90%. И 10% за деталь орудийного станка
--------------------
еще могу предположить - что корпус ползуна механизма подъема. Т.е.  - деталь станка
« Последнее редактирование: 22 Января 2017, 10:58 от vladvitkam »

Оффлайн Strateg

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #3068 : 04 Февраля 2017, 21:04 »
Кто что знает по теме?
В Ленобласти обнаружили ДОТы со смертельным уровнем радиации
http://www.rosbalt.ru/piter/2017/02/03/1588980.html

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Разные интересные мелочи
« Ответ #3069 : 04 Февраля 2017, 22:40 »
Вот большая статья
http://bellona.ru/2017/02/03/kaur/

У меня есть некоторые сомнения. Если такой большой фон - значит служившие в них должны были получать огромные дозы