Автор Тема: Подземная война. Тактика надземно-подземной обороны пехоты.  (Прочитано 54366 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Хорошее видео, спасибо, я уже порекомендовал его посмотреть нашим украинским друзьям. :)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Пошли первые экспертные отклики на кино:

"Это пиздец.. Это копанки для нелегальной добычи угля.. Он феерический доблоебб" - сообщил один из наших друзей.

Добавлю, что у меня тоже был опыт подобных съемок Владивостокской крепости. Я давал интервью в лесочке возле своего института, выдавая это место за Русский остров, куда это интервью подмонтировали, а потом там же у в входа в шахту мусоропровода на фоне обшарпаной бетонной стены снимал батарею 55-й высоты. Лил дождь и мне не хотелось туда ехать. Киношники воткнули синхрон так, что никто и не понял, где меня сняли.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2018, 11:13 от Владимир Калинин »

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Не надо бы подливать масла в огонь. Рано или поздно нам прийдется замирятся, другого выбора у нас нет.
А по поводу видео, оно в открытом доступе. Расчет и есть на то, что бы с другой стороны посмотрели и вспомнили принципы контрминной тактики.
А первое сообщение разве вас не тронуло? Корея рядом.

Ну это Вам, коллега, придется замиряться! Я, в отличие от Вас, виртуально с Украиной не воюю и потому мне с ней замирятся не потребуется. Просьба впредь на этом ресурсе воздерживаться от обсуждения политических вопросов. Надеюсь на понимание! Модератор
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 09:28 от Владимир Калинин »

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Пошли первые экспертные отклики на кино:

"Это пиздец.. Это копанки для нелегальной добычи угля.. Он феерический доблоебб" - сообщил один из наших друзей.

Нечто подобное я и предполагал. Слишком основательные галлереи, больше похожи на предназначеные для маневра подразделений чем для закладки мин. Да и дерево не выглядит свежим.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Вал Собянина!
« Ответ #84 : 02 Июля 2018, 05:47 »
В продолжение прикола с копанкой. Только что получил экстренное сообщение от нашего специального корреспондента из Москвы:

В середине мая, как водится с большим опозданием, в Москве было экстренно начато строительство системы оборонительных сооружений, предназначенных для защиты гостиниц от наплыва иностранных туристов во время чемпионата мира по футболу. В срочном порядке строители принялись за отрывку рвов, отсыпку валов, строительство фланкирующих рвы фортификационных сооружений самого разного типа, постановку сетчатых заграждений, возведение окопов и ходов сообщения. В народе этот комплекс сооружений получил название "Вал Собянина".


Несколько фото для примера:


Рвы перед входом в гостиницу


Рвы и валы перед входом в гостиницу


Трехамбразурное сооружение, фланкирующее ров перед входом
« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 07:11 от Владимир Калинин »

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Вал Собянина!
« Ответ #85 : 02 Июля 2018, 05:54 »

Трехамбразурное сооружение, фланкирующее ров перед входом


Ров, вал и капонир на правом фланге


Парадный вход в гостиницу


Ход сообщения выведенный в тыл от гостиницы прямо за ней


Оборона придомового сквера

« Последнее редактирование: 02 Июля 2018, 07:12 от Владимир Калинин »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Не хочешь платить - будешь подвергнут строительному комплексу Москвы  ;D
Административная экономика в действии.