Автор Тема: Книга: И. Мощанский "1941 Битва за Киев 7 июля - 26 сентября"  (Прочитано 24264 раз)

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
В этих УРах оставались кадрированные батальоны... часть батальонов переведена в новые УРы, оставшиеся - ещё более ужаты по штатам, забрана часть вооружения. По крайней мере, в Коростеньском и отчасти - Летичевском УРах станковых пулемётов хватало только для вооружения передовых дотов и отдельных - в глубине.

Ну боеготовыми их врядли назовешь...

Оффлайн A_Kuziak

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 451
В НОВОУРе даже проводили занятия с приписным составом. Об этом говорил "кадровый" уровец. В целом, судя по имеющимся данным, штаты укрепрайонов к подходу немцев успели развернуть до штатов военного времени. Вопрос в "качестве" бойцов. Полевые укрепления были также подготовлены в немалом количестве (их, зачастую, потом некому было занимать).
А со стрелковым вооружением ОТ были проблемы, в т.ч. в КИУРе.

Оффлайн alex_welt

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
 Учитывая малое к-во времени которым располагаю буду предельно краток по данной теме
Как правильно написал Александ Григорьевич здесь мы имеем дело с переизданием трех журналов типа Фронтовой иллюстрации под одной шапочкой. Такие же фокусы проделаны и со Смоленском и с Сталинградом... Просто деньги очень нужны - понимаемс.
  Правда еще немного фоток добавили и твердый переплет. Стоило это около 50 гривен
Где-то 10 уе. КиУр там в принципе никого не интересовал - изначально. По крайней мере мне так показалось. В свое время когда я пытался говорить с московскими товарищами об издании книги про Летичевский УР - мне сказали : "А кто ее купит?2
И это оказалось пророческим... Книга пишеться о том и про то что КУПЯТ !!!
А остальное не суть.. Отсюда и новые снимки и преиздание.. 
Примите проще...

ПС Касаемо книги про КиУР то здесь произошли реальные подвижки. Сменился главный продюсер этого проета - теперь это АКАЙ. И это только плюс !! Так что к Новому году работу закончим и склеим. Дадим много снимков периода обороны города  ..
Вобщем  сделаем !