Автор Тема: Ржевско-Вяземский рубеж  (Прочитано 572443 раз)

Оффлайн aldr

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 285
Re: Ржевско-Вяземский рубеж
« Ответ #710 : 23 Декабря 2013, 20:55 »
"21:50 пришло долго ожидаемое сообщение от ген.Рауса южный плацдарм взят. Вместе с ним – оба моста через Днепр как по заказу не повреждены"
Один из этих мостов Глушковский.
таки эта фраза "оба моста через Днепр как по заказу не повреждены" ввела меня в заблуждение. Все-таки мост, который был взят мотоциклистами - Тихановский (5км южнее Глушковского).
Правда смысл этой фразы так и не понял, про какие 2 моста идет речь? То ли Тихановский и Глушковский, то ли Тихановский и еще какой-то.
Ошибка исправлена после восстановления искаженных названий населенных пунктов по ходу движения танковых дивизий. При быстром наступлении искажения названий очень существенны (Белый называют как Белен, Блейна). Причем названия некоторых населенных пунктов остаются пока не привязанными. Т.е. текст прочитан, а местонахождения населенного пункта не установлено.
Итак:
7тд - северный плацдарм, дорога ч-з Глушковскую переправу на Каменец и Волочек, далее поворот на ю-в к Вязьме.
6тд - южный плацдарм, дорога ч-з Тихановскую переправу на Хмелиту.

Оффлайн Шарашка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 498
Re: Ржевско-Вяземский рубеж
« Ответ #711 : 24 Декабря 2013, 00:16 »
Причем названия некоторых населенных пунктов остаются пока не привязанными. Т.е. текст прочитан, а местонахождения населенного пункта не установлено.
Итак:
7тд - северный плацдарм, дорога ч-з Глушковскую переправу на Каменец и Волочек, далее поворот на ю-в к Вязьме.
6тд - южный плацдарм, дорога ч-з Тихановскую переправу на Хмелиту.
Всё правильно.
" Тем временем немецкие танки до наступления темноты достигли Днепра и переправились по остававшимися целыми и не охранявшимся двум переправам - Глушковской (7-я тд) и Тихановской (6-я тд, южнее Казаринова) на восточный берег, где и захватили плацдармы. Переправы же должна была оборонять 248-я сд. Но ее там не было, она в это время спешила обратно на свои позиции, возвращенная назад с места погрузки в эшелоны."
Кстати, Волочек ныне п. Нахимовское.
Хмелита это усадьба Грибоедова, а дальше и до Сычёвки недалеко.

А с Голубевым вообще мутная получается история, там ж\д заграждениями занималась 6 Желдорбригада, но вроде никак не Голубев.

« Последнее редактирование: 24 Декабря 2013, 00:23 от Шарашка »

Оффлайн Dr.JeKILL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Ржевско-Вяземский рубеж
« Ответ #712 : 30 Декабря 2013, 19:37 »
Здраве Комрады !!! Всем Здоровья,Бодрости Духа! Успехов,Везенья В Новом 2014-м!!!(7522-23 от С.М.В.Х) В скором отпишусь об Р-В л.об( свой отчет:- обход и фото в р-не д.Мясница,Громовка,Виловашки,Екимово +фото места расположения Кане),в дальнейшем материал с р-на д.Глазки,Ревоты,Долгиновка .....

Оффлайн Шарашка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 498
Re: Ржевско-Вяземский рубеж
« Ответ #713 : 30 Декабря 2013, 19:57 »
+фото места расположения Кане),в дальнейшем материал с р-на д.Глазки,Ревоты,Долгиновка .....
У вас Канэ к сожалению не стояли. Увы.
Но всё-равно выкладывайте.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 20:04 от Шарашка »

Оффлайн gistory

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
Re: Ржевско-Вяземский рубеж
« Ответ #714 : 30 Декабря 2013, 19:57 »
В скором отпишусь об Р-В л.об( свой отчет:- обход и фото в р-не д.Мясница,Громовка,Виловашки,Екимово +фото места расположения Кане),в дальнейшем материал с р-на д.Глазки,Ревоты,Долгиновка .....

Ждем ждем )

Оффлайн Dr.JeKILL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Ржевско-Вяземский рубеж
« Ответ #715 : 30 Декабря 2013, 21:09 »
штаб по Кане находился в дер.Ревоты

Оффлайн Dr.JeKILL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Ржевско-Вяземский рубеж
« Ответ #716 : 30 Декабря 2013, 21:18 »
 я Gistory встречу назначал в конце апреля,но он безвозвратно засел на Шентропаловском распутье.....,а так бы в свойственном ему Эпистолярном типе он изложил бы  все моменты касаемо присутствия орудия Кане 152 мм . я его доставил бы ....

Оффлайн Шарашка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 498
Re: Ржевско-Вяземский рубеж
« Ответ #717 : 30 Декабря 2013, 21:22 »
.....,а так бы в свойственном ему Эпистолярном типе он изложил бы  все моменты касаемо присутствия орудия Кане 152 мм . я его доставил бы ....
Стало быть материала, как всегда, не будет?

Оффлайн Dr.JeKILL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
Re: Ржевско-Вяземский рубеж
« Ответ #718 : 30 Декабря 2013, 21:26 »
фото материал будет....,вот только шлю,а он не отправляется,писанина идет а фото  хрен

Оффлайн Шарашка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 498
Re: Ржевско-Вяземский рубеж
« Ответ #719 : 30 Декабря 2013, 21:37 »
Попробуйте убавить размер фото до 100-200 кб, либо воспользуйтесь любым сервисом для фотографий ( например   http://ifotki.info/index.php?mode=more) .
Но и там для ускорения загрузки необходимо уменьшать размер файла.