Автор Тема: остров Матуа - легенды и реальность  (Прочитано 896871 раз)

Оффлайн prostodum

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1351
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #250 : 30 Июля 2011, 07:19 »
Этот фильтр был актуален на Матуа учитывая что на острове в летний период было мало источников питьевой воды. Повидимому воду брали из мелких озер и может даже из больших луж, фильтруя ее с помощью этих фильтров. Такие фитра попадаются так же и на Парамушире и на Шумшу, но не часто.

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #251 : 31 Июля 2011, 11:31 »
Этот фильтр был актуален на Матуа учитывая что на острове в летний период было мало источников питьевой воды. Повидимому воду брали из мелких озер и может даже из больших луж, фильтруя ее с помощью этих фильтров.
Немного не точно..... На острове имеется сложная система сбора талых вод... По всей территории "разбросаны" резервуары для сбора пресной воды соединенные между собой трубопроводами.... На данный момент система не "фунциклирует", либо сознательно выведена из строя при сдаче острова, либо сказалось разрушительное воздействие природы... так или иначе вода в них не собирается, закачанная долго не задерживается... Вода достаточно чистая, обеззараживать её нет необходимости.... А фильтры это просто часть "экепировки", колективное средство защиты... положено, к примеру, иметь походную кухню, вот она и содержится по штату, и никого не волнует, что есть прекрасно оборудованная столовая... Так же и с фильтрами... надо - значит надо.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2011, 12:02 от Stran-Nick »

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #252 : 31 Июля 2011, 13:29 »
Раз разработали бактериологическое оружие, значит надо и "противоядие", чтобы свои войска могли находиться в зараженной местности, логично.

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #253 : 16 Декабря 2011, 21:43 »
Несколько японских милитаристких плакатов  :)

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #254 : 19 Декабря 2011, 01:46 »
Несколько японских милитаристких плакатов  :)

 Я по японски не понимаю.... Эти плакаты про Матуа?

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #255 : 20 Декабря 2011, 09:05 »
Меня больше вот это интересует
http://foto.kurilstour.ru/14-exped.html
Целью экспедиции было обращение сивучей в православие и вступление их в ЕдРо?  ;D

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #256 : 20 Декабря 2011, 19:43 »
Я по японски не понимаю.... Эти плакаты про Матуа?

Я тоже (т.е. конбан ва миносан, до дзё ёроську, это я ещё способен понять, но не более :) )
Скорее всего это просто дух истории... :), типа "Ты записался добровольцем?"  или " Все на борьбу с Деникиным!", и в этом плане они вполне могли быть на Матуа....

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #257 : 20 Декабря 2011, 19:44 »
Меня больше вот это интересует
http://foto.kurilstour.ru/14-exped.html
Давайте оставим их в покое..... Люди занимаются делом, которое по всей видимости приносит им удовлетворение... ну и слава богу... Не знаю, чьи они деньги тратят, может и единой россии, но время используют личное, своё... Существует ли за этим меркальтийный интерес?, ну да если и так, что в этом такого? и кого это в наше время может удивить?....

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #258 : 20 Декабря 2011, 19:51 »
А меня больше интересует это....

Оффлайн Stran-Nick

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1271
Re: остров Матуа - легенды и реальность
« Ответ #259 : 20 Декабря 2011, 19:55 »
Это....