Автор Тема: rufort.info сегодня и перспективы  (Прочитано 76107 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: rufort.info сегодня и перспективы
« Ответ #10 : 30 Июля 2011, 14:42 »
Владимир Витальевич, я такой же консерватор и думаю, что ломать как раз ничего не надо - работает - не трогай, но вот ляпнуть лишний подзаголовок к названию сайта - вреда не будет. И старое все сохраним и преференции получим.

Дело не в кликах, а просто какому количеству людей мы пользу принесем, чтобы нас новые люди легче находили и принимали участие в работе, это, на мой взгляд, важно.

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: rufort.info сегодня и перспективы
« Ответ #11 : 30 Июля 2011, 20:02 »
сервисами для загрузки картинок я до сих пор не пользовался
а что может посоветовать уважаемый народ чтоб легко осваивалось, быстро грузилось, показывалось в виде превьюшки или целиком по выбору по ссылке из форума и не глючило
и все это бесплатно, естетсвенно

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: rufort.info сегодня и перспективы
« Ответ #12 : 30 Июля 2011, 21:48 »
сервисами для загрузки картинок я до сих пор не пользовался
а что может посоветовать уважаемый народ чтоб легко осваивалось, быстро грузилось, показывалось в виде превьюшки или целиком по выбору по ссылке из форума и не глючило
и все это бесплатно, естетсвенно

я в последнее время яндекс.фотками пользуюсь
там все можно разложить по папкам, хранить любые объемы, получать ссылки для вставки в форумы и блоги, есть клиент для установки на комп и управления фотками на жестком дике

...в форум конечно вставлять удобнее

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: rufort.info сегодня и перспективы
« Ответ #13 : 30 Июля 2011, 21:49 »
ломать название сайта не надо, надо придумать сходное название со словом фортификация
желательно в начале фразы )

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Re: rufort.info сегодня и перспективы
« Ответ #14 : 31 Июля 2011, 01:33 »
сервисами для загрузки картинок я до сих пор не пользовался
а что может посоветовать уважаемый народ чтоб легко осваивалось, быстро грузилось, показывалось в виде превьюшки или целиком по выбору по ссылке из форума и не глючило
и все это бесплатно, естетсвенно
Я периодически пользуюсь сервисом www.savepic.ru - бесплатно, просто в освоении (главное внимательно прочитать пункт "дополнительные параметры" пред закачкой и "Сведения об изображении" после) , не требует регистрации, хранится 24 месяца если к файлу не обращались (из неудобств - защита от спама - иногда необходимо вводить пару цифр).

Для вставки на форум использую ссылки полученные в пункте 2. и 3. раздела "Сведения об изображении".

Оффлайн a_live

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Re: rufort.info сегодня и перспективы
« Ответ #15 : 01 Августа 2011, 10:25 »
Не ўводзіць навіны, не рушыць даўніны “  ;)

Как показывает история, к ни чему хорошему такой дивиз не приводит. Не призываю admina что-то ломать или координально менять. Но форум необходимо развивать.

Пройдет 5-10 лет, форум устареет, и не исключено, что его постигнет судьба старого fortification.ru. Через 50-100 лет исследователи будут изучать посты rufort.info в процессе разработки “Крепость Россия выпуск 33” или “World Fortification: Russia 13».

В XXI веке без рекламы шагу не ступить. В той же Википедии самого названия форума rufort.info не встречается. «Крепость Россия» можно использовать в качестве рекламы, яркий пример тому польский “Forteca”.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 10:32 от a_live »

Оффлайн a_live

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Re: rufort.info сегодня и перспективы
« Ответ #16 : 01 Августа 2011, 10:31 »
Тот  же   fortification.ru  не поддерживается изданиями, соответствующими тематике форума. При росте рейтинга и количества пользователей, будет увеличиваться и спрос на литературу по истории фортификации, и тогда «Крепость Россию» можно будет не ограничивать 1000 тиражом.

Фото, которые выкладываются на форуме, быстро распространяются по различным ресурсам. Подписывая фото «rufort.info» можно уменьшить плагиат и увеличить саморекламу форума.

Большинство пользователей старой закалки предсказуемо смотрят на все нововведения скептически, ничего страшного в этом нет. Думаю, не многие опытные пользователи форума набирают сообщения вслепую. Чего не скажешь о современной молодежи…

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: rufort.info сегодня и перспективы
« Ответ #17 : 01 Августа 2011, 10:50 »
Не знаю, портить фотографии или новые книги логотипом сайта считаю не очень хорошей идеей. Это годится только для редких старых книг, выкладываемых в Сеть, что кстати, мы иногда и делаем. А фотки - портить, зачем?

Сам, грешен, с чужих сайтов фотки иногда таскаю, правда, как правило, указываю их происхождение и столько потом мороки выводить эти самые метки фотошопом! Зачем же создавать ненужные сложности людям?

Что касается модификации заголовка так, чтобы сохранить все старые связи в поисковиках и в то же время добавить новые возможности для успешного поиска - эту идею я бы только приветствовал.

О продвижении сайта думать надо, но здесь очень важно не забывать о цели, для которой он создавался - способствовать изучению и сохранению фортификационного наследия.

На мой взгляд, сайт с этим справляется вполне неплохо, обеспечивая обсуждение актуальных историко-фортификационных тем на достаточно высоком уровне и служа средством быстрой и эффективной информации о возникающих "горячих" проблемах, во всяком случае, для Владивостока это так.

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Re: rufort.info сегодня и перспективы
« Ответ #18 : 01 Августа 2011, 10:53 »
В XXI веке без рекламы шагу не ступить. В той же Википедии самого названия форума rufort.info не встречается. «Крепость Россия» можно использовать в качестве рекламы, яркий пример тому польский “Forteca”.
В Википедию может написать кто угодно - пишите, если есть порыв.

Большинство пользователей старой закалки предсказуемо смотрят на все нововведения скептически, ничего страшного в этом нет. Думаю, не многие опытные пользователи форума набирают сообщения вслепую. Чего не скажешь о современной молодежи…
Думаю, что и "современная молодёжь" в наборе  сообщений вслепую  далеко не "монстры". Просто среди "современной молодёжи" гораздо больше уверенных пользователей персональных компьютеров.

Оффлайн TARLE

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 76
Re: rufort.info сегодня и перспективы
« Ответ #19 : 01 Августа 2011, 11:16 »
как "новичек" пожалуй выскажусь.
1. Гугл совершенно не любит слово "фортификация". Искать в нем чтото полезное - бесполезно. ;) По крайней мере мне он смог выдать по теме только fortification.ru (надеюсь правильно написал). И только обращение в Яндексу спасло меня от нервного срыва. Такчто Гугл не особо показателен.
2. Раз уж все зависит от наименования то можно поступиться принципами и поменять на чтото созвучное. Например "История и Фортификация". Потому что "история фортификации" слишком узкая тема чтобы использовать ее в поисковике.
3. На счет преимуществ rufort.info  хочется отметить галерею и библиотеку. Увы, форум отмечать не хочется - он слишком бледно выглядит. Не знаю как остальным а мне было бы удобнее если бы была более стандартная разбивка по тематике - античная, средневековая, бастионная и т.п. И уже туда спустить обсуждение статей, фоток, отрывков книг и отдельные вопросы.
4. по библиотеке хотелось бы какой-нибудь структуризации тех книг которые указаны на форуме поскольку шерстить всю тему не очень удобно.
Так же и по галерее - может это и есть, но я не нашел - установка тегов и структуризация по периодам (средневековые крепости, фортовые крепости и т.п.) и характеру изображения (карта/фото).

Собственно, на Галерее и Библиотеке  сайт может неплохо подняться.
Но Форум всеравно должен быть поудобнее.

П. С. на счет отметки на фотках - можно же и не печатать на всю фотку. Небольшой подписи в углу будет достаточно.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 11:25 от TARLE »