Автор Тема: Наше кино: "До первой крови" и ДРУГИЕ ФИЛЬМЫ  (Прочитано 55323 раз)

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Сколько весит? Можно ли на яндекс закачать?)

Весит он 1,35 Гб. Не знаю, можно ли залить на яндекс, скорее вопрос - нужно ли?
Но если кого заинтересовало можно выложить куда нибудь.

Впрочем вот еще ссылка на другом ресурсе:
http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=316185

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
А вот ссылка для свободного скачивания
http://letitbit.net/download/2675.20496459ef939a88b8bcd692074078f1/Dot-cric.com.ua.avi.html

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466

Весит он 1,35 Гб. Не знаю, можно ли залить на яндекс, скорее вопрос - нужно ли?
Но если кого заинтересовало можно выложить куда нибудь.

он в 2х вариантах есть
я скачал 980 Мб-овый
с него и скриншоты
да не качайте
ДОТ из дерева сделан ))

Ник Старк

  • Гость
"1 минута смеха добавляет 30 минут жызне" (с)
*кагбэ намекает* ;D

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Итого по скриншотам делаем вывод: авторы что-то читали по поводу того как должен выглядеть ДОТ. Амбразурный узел передан довольно реалистично (кстати по ширине ближе к Н-31).
У меня ощущение, что была задумка воспроизвести внутреннее оборудование более детально, но все секвестировали. ;D Весьма маловероятно, что изготовители декораций узнали только то, что пулемет должен быть системы Максим и амбразурный узел с характерными щеками.

Вообще снять толково фильму про ДОТ тяжело, думаю.
В реальном ДОТе... ну если это ДОТ второго периода строительства (1938+), то еще что-то можно снять, а так - бесполезняк полный. Там слишком тесно (ну я подразумеваю, что будут декорации точно передающие реальный ДОТ 1929-35г).

Одним словом, фильм, реалистично передающий работу гарнизона ДОТа, еще не снят.
Я немного попробовал примерить реальных знатоков того оборудования в ролях - там наверное интересно получилось бы  :)  ;)  :D  ;D
Выдать бы им три Максима с патронами как по штату положено, по 30 тыс, вот была бы потеха! Вот тут-то бы мы и узнали, как оно на самом деле работает, каково там целиться, как огнем управлять, и чего в ДОТе слыхать когда хоть один пулемет работает и как дышится.

В порядке компенсации за насилие над реальностью - вот вам настоящий ДОТ с узлом Н-31 и бородатым пулеметчиком, только пулемета у нас нету.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 12:35 от Ivanoff »

Оффлайн A_Kuziak

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 451
Да, простор в сооружении потрясающий, даже в постройках 38-41 гг. до него далековато будет :) Вид на междуэтажное перекрытие снизу тоже понравился - вообщето там весьма редкие двутавровые балки (без листов железа между ними), расстояние между соседними балками весьма приличное. Внешний вид бронеколпака тоже порадовал, такое ощущение, что его сняли с бронепоезда времен гражданской войны и пристроили на дот  :)
Вот тут можно посмотреть на "живые" бронеколпаки КИУРа, а также еще на разные вещи:
http://fortoved.ru/forum/index.php?t=msg&th=63&prevloaded=1&rid=8&S=d1a60edf135fed3e60f3411c67ca0ccb&start=180

Бронеколпаки ГАУ и ВСУ применялись и в иных УРах на территории Украины.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010, 17:46 от A_Kuziak »

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Х/Ф "Брестская крепость"
« Ответ #86 : 12 Августа 2010, 20:00 »
Киностудия "Беларусьфильм"
Режиссер: Александр Котт
Жанр: военная драма
Год выпуска: 2010

В ролях: Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Юрий Анпилогов, Кирилл Болтаев, Елена Дубровская, Анатолий Кот, Илья Мозговой, Яна Есипович.

Фильм рассказывает о героической обороне Брестской крепости, которая приняла на себя первый удар немецких фашистских захватчиков 22 июня 1941 года. С документальной точностью описываются события, происходившие в первые дни обороны. Фильм рассказывает о главных трёх очагах сопротивления, возглавляемых командиром полка Петром Михайловичем Гавриловым (Александр Коршунов), комиссаром Ефимом Моисеевичем Фоминым (Павел Деревянко) и начальником 9-й погранзаставы Андреем Митрофановичем Кижеватовым (Андрей Мерзликин). Линией, связывающей всех героев, является история Сашки Акимова (Алеша Копашов). Именно его глазами мы видим события фильма. Прототипом Сашки был пятнадцатилетний Петя Клыпа, один из немногих выживших защитников Брестской крепости.

Анонс:
Историческая достоверность - ключевая позиция фильма. Большая сложность для нас было вникнуть в психологию советских людей того времени. Выбор актеров, выбор лиц для массовки - все это было очень важно. Не случайно мы снимали в самом Бресте. Люди приходили сниматься по зову сердца - и это видно в кадре. Во время работы над фильмом я часто задавал себе вопрос: а вот если бы мы, нынешние, оказались там, как бы мы себя повели? Ведь мы, на первый взгляд совершенно другие люди: во многом расслабленные, привыкшие к комфорту, порой и неуверенные в собственной правоте. И вот я думаю: неужели бы мы, наше поколение, не справились бы? Я думаю, что этот фильм, эта попытка, очередная, сто первая попытка, доказать себе и окружающим обратное. Доказать, что и мы достойны, что и мы причастны к жертве и подвигу героев той войны. И напрасно нам говорят, что мы другой уже народ, с иными ценностями, с другой этикой, с другой психологией… Мы, подсознательно, стремимся туда - в крепость, на подмогу своим… Это урок, который я вынес из работы над фильмом.





Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Х/Ф "Брестская крепость"
« Ответ #87 : 12 Августа 2010, 20:02 »
Сайт фильма
http://www.brestkrepost-film.com/

Трейлер можно скачать здесь
 http://www.tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=324330

Начало показа в России 4 ноября 2010 г.

Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Возвращаясь к фильму "Приказ перейти границу", уже обсуждавшимуся здесь. Оказывается часть съемок, видимо там где они в патернах, производились на Форте № 3 Кенигсберга (Калининграда).


Оффлайн SerAnt

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 614
Re: Наше кино: "До первой крови" и ДРУГИЕ ФИЛЬМЫ
« Ответ #89 : 17 Февраля 2014, 22:34 »
ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ПАНФИЛОВЦЕВ

Петербургская команда libyan palette снимает фильм о легендарном подвиге 28 панфиловцев, защитивших Москву от вражеских танков зимой 41-го.

 Кино создается без поддержки государственных фондов, на средства простых людей, дорожащих памятью о великой войне.

 Здесь мы рассказываем о своем замысле, процессе съемок и собираем бюджет на честный фильм о героях прошлого.

http://28panfilovcev.com/