Автор Тема: Книга Андрея Тамеева "Береговые батареи Балтийского моря. Герои Моонзундского...  (Прочитано 10153 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Давно, и даже высказал о ней свое мнение, хорошая книга. Блох тоже наловил. Посмотри ветку. Кстати, разобрались, что за информация в выходных двнных на таинственном тюркском языке. Оказывается книгу печатали в Казахстане, откуда и эта надпись появилась про Речей Федерациясы. Видимо у них положено так.

Оффлайн Andrey152

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
По Тыловой позиции достаточно информации? Ещё бы найти, где планировали в реале 12-дм батареи там ставить..

Оффлайн VT

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
Для наглядности нехватает итоговой таблички по всем батареям на 1918 г: адрес + координаты, оргпринадлежность, степень достройки, номер.
В табличке на стр. 188-189 то же просятся географические координаты. В ней же Яунсиемс - опечатка, Яунциемс.

Оффлайн Andrey152

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
В принципе да, но у меня всё-таки тема не все батареи Балтики, а только 12-дм открытые, и то не все. А по ним я вроде как всё написал?

Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
По Тыловой позиции достаточно информации?
Да уж, благодаря Александру Егоровичу...
Жаль, что он про 12дм особо не поминал  8)

Оффлайн Andrey152

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
А при чём здесь Александр Егорович. У меня ссылки отнюдь не на него.

Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
 Ну сравните текст его работы "Тыловая позиция Финского залива" с Вашей главой

Оффлайн Andrey152

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35

Оффлайн VT

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 113
В принципе да, но у меня всё-таки тема не все батареи Балтики, а только 12-дм открытые, и то не все. А по ним я вроде как всё написал?
Я имел ввиду сводную табличку по всем 12-дм открытым.

Оффлайн Andrey152

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 35
В принципе, не помешала бы. Удивляешься, в каком большом количестве мест предполагалось использовать эти пушки