Автор Тема: Поздравления с НГ от админа фортификейшн?!  (Прочитано 5942 раз)

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Поскольку администратор всем известного сайта позволил себе завести вот такую ветку
http://www.fortif...topic=2272, придется нам отвечать. (Если ветку удалят или подчистят, у нас есть сохраненная версия).

Там мы отвечать конечно же не можем и не будем, в связи с известной "демократичностью" модерирования ;D, - только сегодня утром там было почищено дай боже. Многие видели.

Поэтому, будем отвечать здесь.

ПаВЛиН

  • Гость
Re: Поздравления с НГ от админа фортификейшн?!
« Ответ #1 : 28 Декабря 2007, 14:57 »
Да уж, интересно было б местное мнение послушать  :)

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Поздравления с НГ от админа фортификейшн?!
« Ответ #2 : 28 Декабря 2007, 15:27 »
Да уж, интересно было б местное мнение послушать  :)

да-да, уже почти дописали
сейчас вывалим и будем консолидировать :)

ремарка: по ссылке на фортиф...ру в первом олеговом сообщении, то, что ниже *** , исправлено уже после обсуждения :)

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Поздравления с НГ от админа фортификейшн?!
« Ответ #3 : 28 Декабря 2007, 15:29 »
кстати, ПаВЛиН,

зарегистрировавшись Вы смогли бы получить замечательное поздравление от администрации :)

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Поздравления с НГ от админа фортификейшн?!
« Ответ #4 : 28 Декабря 2007, 15:34 »
олег пишет
Цитировать
Владимир Калинин, уважаемый вроде бы человек, оказалсмя не чист на руку. На сайте руфорт.инфо появилась книга, которую я давал на дисках только для личного пользования, с предисловием Калинина. Так вот:

http://rufort.info/library/borisov-dzhus/borisov-dzhus.html

а вот тут Олег писал:
http://www.forum.aroundspb.ru/index.php?t=msg&th=4629&start=0&rid=0&S=74032c3cc9dd47339dc605e0177a0b22
Цитировать
Иногда Калинин откровенно бредит... Интересно, каким самомнением надо обладать, чтобы писать предисловия к классикам?

спрашивается: уважает Олег Валидмира Калинина или не уважает? И что это за категория "вроде бы уважаемый"? :)

Следует спросить также и Владимира Калинина, уважает ли он Олега или "уважает как бы" и по каким причинам они ранее обменивались книгами, если уважали друг друга только "как бы"?

Следует также спросить, только ли "для личного пользования" давалась эта книга? И если так, то что такого секретного в этой книге, что ее нельзя больше никому показывать? Как это стыкуется с извечным олеговым пафосом, что он занимается просвещением рунета на тему фортификации?

Олег пишет:
Цитировать
aig-spb
Может Вы мне сами будете книги покупать? Помниться года три назад за эту книгу я 2000 руб. заплатил. Чтобы ее просто выложить в и-нет. И таких книг на том диске достаточно.

Хочется спросить, а ЧТО ЕЩЕ можно сделать с этой книгой НЕпростого, кроме как выложить ее в инет? Что из возможного Олег сделал хоть с одной приобретенной им книгой? Сколько именно лет надо непоказывать книгу и прятать у себя на полочке? Особенно если ее днем с огнем не найдешь? И какие благородные цели этим преследуются?

Далее Олег пишет:
Цитировать
Да какая война. Я не считаю, что от моральных обязательств меня может кто-то освободить. Это все-таки МОИ обязательства, и не думаю, что они могут изменяться в зависимости от поведения ДРУГОГО человека.
Есть еще кто-то хорошо знакомый с Олегом, кому не смешно это читать?  ;D

и еще от Олега:
Цитировать
А что, может быть действительно это хорошая мысль - совместынми усилиями оплачивать Библиотеку сайта? У меня на примете есть довольно много хороших книг, которые являются шедеврами по теме. Стоимость их редко превышает 2000 руб., иногда лишь доходит до 4000 примерно. В Москве у меня налажена сеть среди тех кто занимается книгами, и обо всех "новинках", попадающих на рынок мне обычно сообщают. То есть если бы мы совместными усилиями выкупали бы книги, я бы уже сам, своими средствами мог бы выкладывать их в Библиотеку. Сами книги (на бумаге) затем можно было бы подарить какой-нибудь библиотеке.
Поднимите руки, кто поверил? А книжки и деньги у кого будут храниться? А сканы, если они будут, то люди их будут через годы получать? Доживут ли? С заклинаниями "для личного пользования" и чтоб ни-ни!?  ;D И выкладывать "сам, своими средствами" - это с какой скоростью Олег будет делать? Как с Маляровым - 2 года от скана до выхода на другом сайте?  ;D

Тут я должен прямо сказать: "Будьте осторожны в общении с этим человеком, и потом не удивляйтесь..."  ;D

ЗЫ: пока писал, ветка на фортификейшн уже вид поменяла, так сказать, получила другой оттенок. Ржунимагу ;D
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2007, 15:38 от admin »

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Поздравления с НГ от админа фортификейшн?!
« Ответ #5 : 28 Декабря 2007, 15:48 »
ну и цитата Владимира Калинина, лично к Олегу обращенная:

"...после того, что вы вытворили в отношении меня летом на форуме, какими-либо моральными обязательствами в отношении вас я не считаю связанным!"

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8386
Re: Поздравления с НГ от админа фортификейшн?!
« Ответ #6 : 28 Декабря 2007, 16:31 »
К написанному Олегом на fortification.ru в отношении меня могу сказать, что все написанное правда, хотя как водится и не вся.

Летом на ветке про форт Ино я сделал совершенно невинное указание на небольшую ошибку "Иванова" в вопросах, касающихся сухопутной обороны береговых батарей, которая носила в советское время, как правило, противодиверсионный характер. В ответ, на меня обрушился буквально бурный поток всякой гадости, где мне было заявлено, что я слишком много на форуме пишу и велено было мне это "безобразие" прекратить, поскольку "может создаться впечатление, что вы на форуме главный, а это не так" и что я должен молчать и слушать, что скажут более опытные коллеги и что я не должен, согласно присвоенного мне Олегом ранга, давать какие-либо оценки высказываниям коллег. Попытки как-то ответить на все это безумие Олегом, как модератором, пресекались путем уничтожения соответствующих ответов (стиль "модерирования" Олега известен наверно всем).

Я искренне считаю, что люди, ведущие себя таким образом, уподобляются негодяям, приковывающим жертву наручниками к батарее и безнаказанно избивающими ее ногами. В отношении ведущих себя так людей, в том числе и Олега Владимировича Тульнова, я действительно, не считаю себя связанным какими-то нормами морали, поскольку он своим поведением вывел себя за пределы понятия добра и зла. Какие-либо контакты, сотрудничество и общение с подобными людьми для себя считаю невозможным, хотя мнение свое никому не навязываю.

Про моральную сторону цитирования частного  письма я вообще  умолчу, слава Богу, хоть процитировано правильно - спасибо и на том!

Ну а что касается Борисова и Джуся, то найдя соответствующий pdf-файл на диске, переданном мне в приватном порядке Олегом Тульновым  я послал его Вадиму для ознакомления и выяснения вопроса  - есть ли унего самого такой текст. Вадим сообщил, что у него есть бумажный вариант и поскольку какой-либо эксклюзивности в переданной мне Олегом этой информации не было, то мы сочли возможным ВРЕМЕННО разместить этот файл на нашем сайте до окончания работы по распознанию текста. После завершения этой работы pdf-файл будет убран.

Остальную литературу с упомянутого Олегом диска я никуда вываливать не собираюсь, думаю, что у Вадима, как одного из бывших учредителей проекта fortification.ru все это есть и у самого.

Кстати, насчет книги Малярова. Кто-то на fortification.ru обещал спасибо сказать за то, что скан наконец-то распознан и вычищен, а ведь адова была работа, и ничего - вывалено это все на fortification.ru без всякой благодарности и указания как и от кого это все получено, кто все это чистил и т.д., на что я сам, впрочем,  не в обиде - главное, что эта книга, скан которой два года валялся у Олега без дела, наконец дошла до читателя, а остальное вторично.

Касательно идеи создания библиотеки, то это можно только приветствовать (вот вам и польза конкуренции), а насчет финансовой стороны дела,  то может быть именно здесь и пригодятся деньги, собранные за подписку на несуществующий журнал "Редут", если их, конечно, еще не вернули подписчикам.

Так что примите, уважаемая администрация Fortification.ru и наши Новогодние поздравления! Творческих Вам успехов и большое спасибо за внимание к нашему проекту!

 

Вадим С.

  • Гость
Re: Поздравления с НГ от админа фортификейшн?!
« Ответ #7 : 28 Декабря 2007, 17:00 »
Владимир Калинин,

Цитировать
думаю, что у Вадима, как одного из бывших учредителей проекта fortification.ru все это есть и у самого.

Не "учредителя" только. Я был "как бы" ;D участником проекта еще на стадии "здесь скоро появится сайт, посвященный фортификации..." и до "а идите вы нафиг с Редутом, потому что все равно нормальной работы нет и всё тянется бесконечно". (Ну и 33,3% годового хостинга, среди прочего, оплатил однажды, остальное оплачивал В.Пономарев)

Сканировал книгу Борисова и Джуся именно я. Экземпляр был, вполне вероятно, олегов. Я просто не помню. Давно это было.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2007, 17:14 от Вадим С. »

Вадим С.

  • Гость
Re: Поздравления с НГ от админа фортификейшн?!
« Ответ #8 : 28 Декабря 2007, 17:11 »
Да, и еще, обсуждая конкретный скан, мы как-то забываем, что книга не в единственном экземпляре существует. Это касается и других "стянутых" книг.

Кроме того, Олег забывает говорить, что книги, которые он раздавал на дисках, в т.ч. и Владимиру Калинину, зачастую именно мною и отсканированы, что, как мне кажется, не менее трудная работа, чем книгу купить.

Тогда (в 2004-м) мы работали совместно, и наличие бумажного экземпляра книги еще не говорит о правах на нее. Таково было разделение труда. Кто что мог, то и приносил в общий котел. Как "совместно нажитое имущество". Книги покупал не только Олег. (Это к вопросу о "новой общей библиотеке", которую Олег предлагает создать)

Да и потом за 3 года много других (и повторных книг) закуплено. Они в библиотеку нашу постепенно попадут. Уверен, быстрее, чем в олегову. Особенно, если желающие помогать найдутся (со сканированием и распознаванием). Тем более, что нам денег не надо, мы их сами себе заработаем, а может и самым интересным проектам поможем.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2007, 17:16 от Вадим С. »

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
Re: Поздравления с НГ от админа фортификейшн?!
« Ответ #9 : 30 Декабря 2007, 15:34 »
В виду того, что Олег написал письмо Владимиру Калинину с просьбой о примирении, в котором сообщает, что он свою такую же тему на фортификешн, ссылка на которую есть вверху, уже удалил, и просит об удалении этой ветки на нашем форуме, я должен заявить следующее.

Мы, в принципе, за мир и дружбу между народами, и не вступаем в ругательные споры и ссоры первыми, а стараемся заниматься только делом. Мы были бы рады не начинать и эту ветку...

Однако, удаление этой ветки теперь не соответствовало бы нашей политике модерирования и унизило бы наших посетителей, которым мы обещали свободное общение, без цензуры и "переписывания истории".

Поэтому, идя навстречу процессу примирения, я закрываю эту ветку для дальнейшего общения. Если рецидивов причин к открытыю этой ветки не будет со стороны наших оппонентов, то ветка благополучно уйдет в архив и никогда больше не появится вновь.

(Решение поступить именно так - мое единоличное, Владимир Калинин высказывался за удаление ветки).
Надеюсь на понимание. Если кто не согласен или готов меня переубедить, пишите в личку или почту.

Спасибо всем, кто нас поддержал!