Автор Тема: Батареи Балтики  (Прочитано 140871 раз)

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Батареи Балтики
« Ответ #210 : 16 Марта 2013, 14:41 »
Это на основе имеющихся документов, далее надо искать в ЦВМА

Оффлайн прибалт

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Батареи Балтики
« Ответ #211 : 16 Марта 2013, 17:59 »
Что такое КБФ Вы знаете? Не надо расшифровывать? Я могу.
Попробуйте сами догадаться по КБФ.
 
Т.е. Вы отказываетемь от своих собственных слов? или действительно не знаете?
Поэтому моя схема именно на 22 июня 1941 года.
Не все корабли находились 22 июня в портах согласно приказа о формировании ПрибВМБ.
 

Ну вот что то определенное по времени.
Владимир Иванович просил меня не поднимать градус обсуждения. Он для меня авторитет. Вас я не знаю, но и ругаться с вами мне не хочется. Прошу понять, как вы со мной общаетесь, адекватно и я общаюся с Вами.
Вероятно вприказах и КБФ и ВМФ указывалось именно количество стволов в батареях - планируемое. Что касается реального, надо смотреть другие источники. Я наступил именно на эти грабли и участник Алексей меня поправил. Я сверился со своей тетрадью и с ним согласился. при этом я внес изменения именно по своим записям в архиве.
В.И. какую именно карту надо поправить7 Мою или Елисеева?

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Батареи Балтики
« Ответ #212 : 16 Марта 2013, 18:56 »
Вероятно вприказах и КБФ и ВМФ указывалось именно количество стволов в батареях - планируемое. Что касается реального, надо смотреть другие источники.

НКВМФ планированием в приказах не занимался.  Приказ НКВМФ можно было перебить только постановлением Правительства или ЦК КПСС (ВКПб). Для Ком. КБФ приказ подлежал безусловному выполнению, возможно (при соответствующем разрешении) или недостатке ( не поставке) матчасти допускалось установка батареи 3 орудийной с дальнейшем доведении ее  до 4х орудийной. Как должны выполняться приказы могли бы спросить у Вашего отца,он  (с 1945 по 1960) проходил службу в ВМФ СССР.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 19:15 от RDX »

Оффлайн Добрый

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 334
Re: Батареи Балтики
« Ответ #213 : 16 Марта 2013, 18:59 »
В.И. какую именно карту надо поправить7 Мою или Елисеева?
В Опере открывается, а I.Еxplorer, в последнее время, задолбал своими сертификатами. >:(
Разрешение нормальное. Это я про ту, что  с Радикала.

Оффлайн прибалт

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Батареи Балтики
« Ответ #214 : 16 Марта 2013, 21:59 »
Вероятно вприказах и КБФ и ВМФ указывалось именно количество стволов в батареях - планируемое. Что касается реального, надо смотреть другие источники.

НКВМФ планированием в приказах не занимался.  Приказ НКВМФ можно было перебить только постановлением Правительства или ЦК КПСС (ВКПб). Для Ком. КБФ приказ подлежал безусловному выполнению, возможно (при соответствующем разрешении) или недостатке ( не поставке) матчасти допускалось установка батареи 3 орудийной с дальнейшем доведении ее  до 4х орудийной. Как должны выполняться приказы могли бы спросить у Вашего отца,он  (с 1945 по 1960) проходил службу в ВМФ СССР.
Я то же так считаю. В приказах и НК и К КБФ оперировали именно запланированными батареями, в др. доках проходило реальное количество орудий.
Вы меня с кем то перепутали. Мой отец служил в связи СВ.
В.И. какую именно карту надо поправить7 Мою или Елисеева?
В Опере открывается, а I.Еxplorer, в последнее время, задолбал своими сертификатами. >:(
Разрешение нормальное. Это я про ту, что  с Радикала.

« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 19:56 от прибалт »

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Батареи Балтики
« Ответ #215 : 16 Марта 2013, 22:58 »
Мелконов Юрий Николаевич, родился 17.05.1927, г. Баку.
окончил Краснознаменное АУ БО ВМС 1950 г.

Не? не он?

Оффлайн прибалт

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Батареи Балтики
« Ответ #216 : 16 Марта 2013, 23:02 »

Оффлайн RDX

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 322
Re: Батареи Балтики
« Ответ #217 : 16 Марта 2013, 23:04 »
Тогда извините.

Оффлайн прибалт

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Батареи Балтики
« Ответ #218 : 16 Марта 2013, 23:10 »
Тогда извините.
Проехали.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: Батареи Балтики
« Ответ #219 : 17 Марта 2013, 01:19 »
У меня не читалась именно Ваша карта, разрешение было низким. То, что сейчас разместили, читается нормально. Спасибо.