Автор Тема: ВИФ-8  (Прочитано 1299 раз)

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
ВИФ-8
« : 17 Февраля 2022, 03:41 »
Вышел из печати и дошел до меня восьмой выпуск историко-фортификационного альманаха "Вопросы истории фортификации". Титульный лист и содержание - см. ниже. Очень рекомендую наш с Владимиром Орловым материал по крепости Ковно - вводную статью к работе А.В. фон-Шварца, посвященную обороне этой крепости, это совершенно новый и необычный взгляд на это историческое событие, в ходе которого был упущен шанс нанести немцам довольно серьезное поражение. Также очень рекомендую статью Р.С. Авилова про береговую оборону залива Петра Великого - проект 1910 года, разработанный генералом П.Ф. Унтербергером и отвергнутый "бородатыми генералами" из Петербурга. В этом проекте Унтербергер фактически предвосхитил концепцию минно-артиллерийских позиций, которую разработали моряки для системы обороны подступов к столице Империи. Они могли себе позволить не слушать глупых генералов. Добыть альманах можно у меня - пишите в личку или на почту kalininv1957@mail.ru





« Последнее редактирование: 17 Февраля 2022, 03:43 от Владимир Калинин »

Оффлайн bell

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 175
Re: ВИФ-8
« Ответ #1 : 17 Февраля 2022, 14:25 »
А что, через "Остров"/ г-на Амирханова альманах уже не "добыть" - ?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Re: ВИФ-8
« Ответ #2 : 17 Февраля 2022, 14:48 »
Это вопрос к Леониду Ильясовичу и его помощникам. И что-то мне подсказывает, что ответ будет положительным. Наверно интуиция. Но если ничего не выйдет - пришлю, не вопрос.