Автор Тема: Беларусь: Мирский замок  (Прочитано 8381 раз)

Оффлайн Лёха

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Беларусь: Мирский замок
« Ответ #10 : 28 Августа 2008, 09:45 »
Про фундамент тоже что-то слышал. Уточню сегодня у знающих людей. Но после статьи, где написано, что ученые в Верхнем городе (недалеко от ратуши) нашли печати ремесленников и что ВОЗМОЖНО тут был посад, я не доверяю белорусским археологам. Возможно был посад... Они что, до сих пор не разобрались с границами Минского замка?
Да уж...

И насчет Мира. Там в стене торчит металлическая голова барана. Говорят, что если ее разрушить, то рухнет весь замок. Было ли что подобное в других замках?

Оффлайн tvn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Крепость Беларусь
Re: Беларусь: Мирский замок
« Ответ #11 : 25 Сентября 2008, 12:17 »
очередная новость из мирского замка... реконсрукция набирает обороты...

Взято тут: http://malishevsky.livejournal.com/20308.html?mode=reply

...и окна ПВХ Мирского замка

Такие вот чудные современные непродуваемые окна установили в Мирской замке. Там, наверное, с сотню окон на ПВХ заменили. И в башнях тоже. Спасибы вам, ребята, что окошки хотя б не беленькие!



Раньше-то здесь были окна деревянные. Понимам - поизносились за пару веков. Злые историки говорят, правда, уникальной была система медных оконных петель. Они  мне тут пытались объяснить в чем суть уникального механизма, но для меня это слишком сложно, извиняйте вам не смогу передать. Понял главное - такое же в Версале. Теперь только в Версале и осталось. Где наши чудо-петли - фиг кто знает да выкинули. Я понимаю, петли старые, медные, наверное, скрипели противно. А эти окошки ПВХ, глянцевые, удобные в обращении и по очень выгодной цене....
Еще вам фото будущей сауны Мирского замка. Это типа стильно. Дарические колоны ёмаё. А что за мозайка... Веника только натюморту не хватает
Святополк-Мирский б заценил....



Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
Re: Беларусь: Мирский замок
« Ответ #12 : 25 Сентября 2008, 16:27 »
Ключевое слово -МЕДЬ.Цветной металл,охотно продаваемый и покупаемый.
А в замке нет бронзовых пушек? Как бы не заменили их на металлопластиковые Пакеты,..тьфу,макеты ;D.

Оффлайн tvn

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Крепость Беларусь
Re: Беларусь: Мирский замок
« Ответ #13 : 30 Сентября 2008, 19:22 »
да там окнами все дело не ограничивается!

вот с другого форума фотографии!
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=970094&postdays=0&postorder=asc&start=60

типичный говнодел в замке! Это - усыпальница, превращенная в теплопункт


пресловутые окна из ПВХ, в некоторых местах потеки от полиуретана несколько метров по наружным по стенам


спуск в подземную тюрьму, короба из ПВХ, светильник как в солдатской казарме


все па-людски, так провода развешаны по всему замку



Оффлайн a_live

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1386
Re: Беларусь: Мирский замок
« Ответ #14 : 14 Декабря 2012, 16:30 »