Автор Тема: БИБЛИОТЕКА: Крепость Россия. Историко-фортификационный сборник. Выпуск 1  (Прочитано 22290 раз)

dmb_2007

  • Гость

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Спасибо, схему получил.

Оффлайн Greif

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
А PDF хорош тем, что можно запоролить все и вся, если стоит вопрос об авторских правах.
Я не говорю о "народном" пдф, когда в файл загоняются картинки, я говорю о полноценном PDF, где текст остается текстом.
Щас пример забацаю и выложу.
Не стоит переоценивать защищеность подобных вещей.Что пдф файлы,что рар архивы запароленые довольно легко ломаются.Так,что защита авторских прав подобным способом это не защита,а скорее самообман.

dmb_2007

  • Гость
Рар не ломается, обсуждалось ... только если брутфорсом... но это компенсируется длинным паролем
ПДФ может не только "паролироваься" (во задвинул!), но и шифроваться. тогда - тоько перебор. Вот последнне - имхо.
Можно провести эксперитмент

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Честно говоря, защита наших авторских прав вопрос не слишком существенный. Если мы делаем сетевую публикацию какого-то своего продукта или просто распространяем компакт-диски, то полностью отдаем себе отчет в том, что это будет использоваться  и репродуцироваться людьми без всякого нашего контроля.

Смысл защищать эти права есть в том случае, когда у нашего издателя лежит тираж и он должен его распродать, чтобы отбить затраты. Пока есть тираж, мы не занимаемся распространением электронных копий и не приветствуем это, но если переиздание какого-то продукта сами не планируем, то на "пиратство" в отношении таких изданий смотрим скорее как на бесплатную пропаганду наших научных результатов и вообще просветительство. Нужды в каком-то шифровании, честно говоря, я просто не вижу.

Наш издатель в отношении нашей продукции придерживается примерно таких же взглядов.

dmb_2007

  • Гость
Я просто предположил - встречаются разны варианты отношений...
А сколько писем Вы получили? Я отправлял три

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8372
Я получил только одно письмо. Дошлите, пожалуйста, днем.

Оффлайн Greif

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Рар не ломается, обсуждалось ... только если брутфорсом... но это компенсируется длинным паролем
ПДФ может не только "паролироваься" (во задвинул!), но и шифроваться. тогда - тоько перебор. Вот последнне - имхо.
Можно провести эксперитмент
Ломается.Вопрос только времени и возможностей.длинные пароли компенсируются работой над взломом (точнее перебором) сетью компов.у меня на работе наши проффесора 8-значный пароль подбирали около месяца (работало два сервера,параллельно с основной работой), 6-ти значный ломается кластером из 3-х компов где-то за неделю.Майнфреймы вроде как справляются с подобными вещами вообще за пару суток.ПДФ подбирается еще быстрее.
Все упирается в вопрос насколько это кому-то  надо.

dmb_2007

  • Гость
А! Понял... Вопрос терминологии.
Это не взлом - это подбор.
А в остальном -согласен

Оффлайн Вадим С.

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1466
выложил ПДФ сборника одним файлом
9 Мб

http://rufort.info/library/kr1/kr1.html

извините, текст пока не "поверх", качество нормальное, но некоторые страницы имеют разные размеры в ди-пи-ай.
торопился.
думаю позже сделаем нормальный ПДФ

с уважением, ...