Автор Тема: Стройки саммита и крепость - текущее состояние, вопросы и прочее  (Прочитано 282983 раз)

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Имеется КПП вообще-то,на горностаевской трассе,аккурат на повороте на Океанскую,как же вы о нём Стас забыли?Или не знали?А глобальные пректы по реконструкции дорог Владивостока предлагаете...В реальном мире надо жить,все мелочи учитывать.

Кхе... Ну вот, нашли к чему прикопаться. По-вашему глобально мыслить без учета каждого сортира никак нельзя? Есть разные масштабы и не надо все в кучу смешивать...
Ну забыл про КПП. Ну и что?..
 ???

Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
Да вот у нас тут архитектор местный решил,что со строительством мостов на Чуркин и Русский морской местный транспорт не нужен будет,да снёс вокзал прибрежных сообщений,заявив,что с постойкой мостов морской транспорт будет не нужен,а о том ,что кроме переправы на Чуркин и Русский существуют ещё острова Попова(на который правда якобы запроектируется мост),Рейнике как-то и забыл,видать.Если ещё забывчивость переправы на труднодоступный п-ов Песчаный,Славянку и
П.Безверхово можно объяснить нежеланием развития морского транспортаи
и лоббированием интересов автобусников(на Славянку от причала ходит автобус когда "Кометы" нет),то забывчивость существования двух островов(такой мелочи,вроде сортира)сродни халатности.И вот такие потом очень дорого могут людям обойтись,будут согласно логике с Рейнике по льду или на попутных судах добираться.
Вот так и у вас,там КПП не учитываете,где-то ещё что-то,и рисуете нам концепцию,далёкую от реальности.Вряд ли в район Барабаша в частности,мы будем добираться через новую трассу,хотя бы лишь потому,что при отсутствии на ней съездов,заезжать на нею придётся с Назимова-Тихой,а кто туда например с Первой-второй речки через пробочную Луговую поедет?Нецелесообразно,даже если та трасса и будет скоростной.

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Информационный шум по форту №3 в СМИ

"Форт Владивостокской крепости может обрушиться из-за стройки

07:44 19/05/2010
ВЛАДИВОСТОК, 19 мая - РИА Новости ...
http://rian.ru/culture/20100519/235991560.html

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Да вот у нас тут архитектор местный решил,что со строительством мостов на Чуркин и Русский морской местный транспорт не нужен будет,да снёс вокзал прибрежных сообщений,заявив,что с постойкой мостов морской транспорт будет не нужен,а о том ,что кроме переправы на Чуркин и Русский существуют ещё острова Попова(на который правда якобы запроектируется мост),Рейнике как-то и забыл,видать.

Странно, а я слышал, что вокзал снесли под строительство гостиницы. А новый вокзал будет включен в комплекс этой самой гостиницы... Нет?

А сейчас у Владивостока совершенно шикарный "вокзал" с уличным фонарем в интерьере - такой еще поискать надо!

Слушайте, ну ей богу, к чему этот шум про Барабаши и Славянку?..
Я что, не совсем ясно позицию излагаю? Могу повторить еще раз:
из моей позиции насчет первостепенной важности совершенствования именно автодорожной сети вовсе не следует ненужность существования и совершенствования всего остального.

А насчет учета мелочей, то всему свое место. Любое планирование делится на уровни.
И КПП с Рейнике на одну планку уж точно ставить ни к чему. Первое - это сарай, а второе - люди. Людей немного, а потому тянуть туда дорогу нет оснований. Катер - в самый раз.

Оффлайн Pawel

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 1333
Странно, а я слышал, что вокзал снесли под строительство гостиницы. А новый вокзал будет включен в комплекс этой самой гостиницы... Нет?

Строительство гостиницы начнется в районе 36 причала.
...
Одновременно идут переговоры о строительстве нового стационарного вокзала прибрежных сообщений - в районе 37 причала.
http://primamedia.ru/news/25.02.2010-118452

...Напомним, представители архитектурной общественности Владивостока категорически против варианта строительства гостинично-делового центра на Корабельной Набережной...
http://primamedia.ru/news/apec/19.04.2010/122105/vopros-stroitelstva-gostinitsi-vo-vladivostoke-rassmotryat-v-minregione-rf.html

М.б. информация уже и устарела.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Edward
Цитировать
Да вот у нас тут архитектор местный решил,что со строительством мостов на Чуркин и Русский морской местный транспорт не нужен будет,да снёс вокзал прибрежных сообщений,заявив,что с постойкой мостов морской транспорт будет не нужен
Вокзал снесли ради звездюл звездной гостиницы им. Путена. Он сказал что быть там гостинице.
Такое впечатление, что он ненавидит Дальний Восток вообще и Владивосток в частности.
Ну шавки поддакивают конечно, да, не нужен этот вокзал, да.
Блин, лучше бы ничего не говорили чтоле.

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
А, ну там, видимо разные варианты рассматривались и я слышал один из них. Но не суть...

Шоб меня тут вообще с ... [вырезано цензурой] совсем не смешали, спешу выразиться против этой гостиницы!
 ;D

Хотя сам по себе проект может быть и не плох. Близко не рассматривал...

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Проекты там... реинкарнация Аракчеева - все должно быть закатано в асфальт, приветствуется чтоб все было по линеечке, однообразное.

Эти дебилы думают удивить мир своими творениями из стекла и бетона.

Кстати, это (и не только это) говоит о том, что планируется снизить туристическую привлекательность Владивостока. Городу готовят будущее техногенной точки в обеспечение экспортных выходов газа и нефти и не более того.

Оффлайн Edward

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 295
Да ,вокзал был снесён из-за строительства гостиницы и при этом,городским архитектором--подчёркиваю,было заявлено о ненужности морского транспорта.
Как то вот опять уважаемый Stas Vorobiev,переиначиваете вы мои высказывания с того бока,как вам выгодно.Дело не в том,что моста с Рейнике на Попова не будет(не нужен он ни к какому лешему),а в том,что из высказываний этого архитектора, выходит что не нужен морской транспот островитянам,раз будут мосты,а про отсутствие запроектированного моста на Рейнике он забывает,а от такой забывчивости,если следовать его логики,люди останутся и без моста,и без катера,вот из этого и следует,что большие проекты должны быть продуманы до мелочей.Вот представьте,что вам спроектируют квартиру,а в кухню воду не проведут,только в ванну,что очень удобно будет в ней жить,а вроде бы мелочь.Или хирург,проведёт 5 часовую операцию,а асисстентка забудет в брюшнине тампон,его зашьют,а через некоторое время там воспаление пойдёт,что почуствует пациент,при назначение повторной операции,а вроде бы мелочь(но существенная),так и КПП гибдд,вроде мелочь,но портит жизнь автотранспорту изрядно.

Оффлайн stas-vorobiev

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 269
Edward

ммм... Ну, чего я там переиначиваю, Эдвард?

Вы говорили русским языком, что вокзал снесли, потому что он на чей-то взгляд не нужен. Про главную причину - ни слова. Я напомнил об этой причине... И про сооружение временного вокзала.
Здесь я что переиначил?

Вы говорите про то, что городу нужен водный транспорт. Я задаюсь вопросом: зачем Вы мне это говорите, разве я где-то утверждал обратное? И более того, делюсь мнением, что в ряде случаев именно водный транспорт является предпочтительным.
Этим я что переиначиваю?
 ???

Ну, покажите пожалйста мне, такому недогадливому, ткните пальцем - где и каким образом я переиначил Ваши выдающиеся мысли? Мне, действительно, очень интересно...

А заодно и ссылку не могли бы дать на то место, где главный архитектор разглагольствует о ненужности Владивостоку морского транспорта.
Это довольно громкое заявление и хотелось бы убедиться, что оно на самом деле имело место... А то, кто его знает... Может быть Вы чего-то переиначиваете?
 ;)