Форум > Персоналии - ЖЗФ

Персоналии Морской крепости в Ревеле.

<< < (8/9) > >>

sirbasil:
Если встречу что-то подобное- обязательно добавлю. Фото в нашем деле оч. дефицитный товар. Спасибо.

Владимир Калинин:
В питерском архиве фотодокументов есть групповой снимок строителей Або-ОЛандской позиции. Было бы хорошо отсканить с высоким разрешением отпечаток и посмотреть на офицера в центре.

Владимир Калинин:
В гипотезе о Л.Л. Иванове есть противоречие - нахождение его в списках строителей Морской крепости Императора Петра Великого на 1 января 1913 года. Это означает, что на фотографии, датированной маем-июнем 1914 года, его быть не может. Впрочем, возможно, что он числился в Ревеле. но продолжал работу во Владивостоке, такие чудеса тоже бывали.

Так тот же Унтербергер числился по воздухоплавательной роте в Омском военном округе, реально служил во Владивостокской крепостной телеграфной роте, но был прикомандирован к Управлению Строителя Владивостокской крепости.

Владимир Калинин:
Человек, представленный на двух фото, оказался не Иванов, о чем со всей ответственностью и заявляю. Настоящий Иванов будет найден, ведутся работы.

Татьяна Юрьевна:
Господа, я случайно попала на ваш форум, извините. Мне 75 лет, я новичок и дилетант в компьютерном мире. По мере сил я пытаюсь найти что-нибудь о своем деде – Глебе Ивановиче Надарове. Конечно, я никогда его не видела, а судьба его такова, что в семье предпочитали о нем не рассказывать. Все родные, кто что-то знали, давно умерли. Расспросить некого. Последний его видела дочь Бориса Ивановича Надарова, которая умерла в 1996 году. Но она была маленькой девочкой, когда они виделись в последний раз в Симферополе перед тем, как Белая армия оставила Крым. Если можете – поделитесь, тем, что знаете о Глебе Ивановиче Надарове,  хоть а конце жизни что-то узнаю о деде. Я поняла, что вас интересуют фотоматериалы. У меня есть фото обоих братьев Надаровых.
Буду очень вам признательна, с уважением, Татьяна Юрьевна.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии