Форум > История фортификации. Общий раздел

Будем делать форто-википедию?

(1/8) > >>

Вадим С.:
Идея есть давно, вопрос:

- надо ли осуществлять, не поздно ли, есть ли люди, готовые участвовать?
- не объединит ли это давно разбежавшихся по разным форумам коллег, надо ли их объединять?
- стОит ли пОстить этот вопрос на других форумах типа http://relicfinder.info, фортовед и пр.?


Суть:

- сформировать некий ликбез ("кандидатский минимум") на знание истории фортификации, например, советского периода (или можно шире - 20 века., 1850-2010 гг. и т.п.)

- справочник-энциклопедия будет состоять из статей вида "амбразурный узел НПС-3, фото, год создания, где применялся и т.п.)

- ставлю движок википедии на нашем хостинге, обеспечиваю техподдержку, дамп базы можно периодически куда-то выкладывать для свободного скачивания всем желающим


Прошу отметиться всех, кому не безразлично, кто готов участвовать в написании статей.
Важны любые ответы, в том числе негативные, типа "нахер не надо!"

Спасибо

Iskander:
Поддерживаю! Справочник по фортификации очень нужен.

Сейчас есть проблема: посторонний человек, который хочет иметь общее представление о фортификации ХХ века, должен перечитать множество форумов, журналов и книг, на что не у каждого есть желание и время.

Решение: создать емкую энциклопедию с информативными компактными статьями. Разместить ее мне кажется оптимальным в Википедии, можно дублировать и в других местах.

Со своей стороны предлагаю написание/обработку текстов, подготовку илюстраций, предоставляю фото (в пределах физических возможностей).


--- Цитировать ---надо ли осуществлять, не поздно ли, есть ли люди, готовые участвовать?
--- Конец цитаты ---
Надо. Не поздно. Есть!

Bulat:
Идея очень хорошая и её воплощение было бы крайне полезным.

Dorpveld:
Да, архиважно, готов участвовать.

Ivanoff:
Посильно помогу, идея хорошая.
Да думаю многие помогут. Все лучше чем г-н Ардашев напечатает в Технике-Молодежи, уж не знаю кто в той чухне больше виноват.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии