Автор Тема: Журнал BALTFORT  (Прочитано 280015 раз)

Оффлайн О.Морозов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
  • инженеръ-подполковникъ
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #440 : 08 Ноября 2010, 08:37 »
Уважаемый г-н Авилов, я писал о Вашей статье, а не об округе (с названием округа ВЫ меня убедили).
В данном случае это не правило, а скорее исключение (с наименованием должности командующего округом).
В статье же было указано, что Широков назначен "исправляющим должность", а до этого "по-видимому, числился временно исполняющим обязанности...".
Вто это я и имел в виду. Не было такого названия "временно ИСПОЛНЯЮЩИЙ обязанности". Сам термин "исправляющий должность" подразумевал ВРЕМЕННОЕ исполнение каких-либо обязанностей. Затем шло или утверждение в должности, или сдача её др. лицу, как я и писал.
А сейчас припоминаю. Кажется году в 1917-м было в России целое ВРЕМЕННОЕ правительство, которое страну не уберегло. :'(

Оффлайн Ckeptik-2

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #441 : 08 Ноября 2010, 09:09 »
Во-первых, статья не моя, а Романа Авилова  :P.

Во-вторых, Вы говорили, что слово "временно" - вообще не существовало :o!
А ведь этот приказ не исключение. Таких приказов если не сотни, то уж многие-многие десятки ;D... и не только в отношении командующего округом :P.

Оффлайн С.Ромадин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #442 : 13 Ноября 2010, 20:38 »
Владимиру Калинину.
О! Вы уже кого-то «повесили» (?)  :)
Не смешите машиностроителя, который давно понял, что в свободное от работы время Вы занимаетесь чем-то на молекулярном уровне. Масштаб мышления должен соответствовать поставленным целям, а поставленные цели заимообразно формируют масштаб мышления (аксиома). Если, конечно, Вы не причастны к проблемам молекулярного оружия, правда, такой уровень тянут уже не кандидаты   :)
И полегче с «веревками» и «онкологией», раз дело зашло так далеко, что понять Вас уже способен только тот, кто имел с этим дело. Материализм материализмом, а говорят, будто  есть такая субстанция, которую как только позовут, так она сразу и является  :)
--------------------------------------
Вашу статью, скажем обобщенно, о «планктоне» я бы просто не читал, зачем тратить время на то, что лично мне ненужно,  тем более зачитываться мемуарами о титанических усилиях по ее публикации. Еще раз повторюсь, меня не интересует Ваша проекция на мою статью  :)  Впрочем, как и на статьи других авторов. Когда тихоокеанский «критик» так стремительно переживает о перспективах  прибалтийского журнала, то одна из сторон мотивации его «критического» отношения понятна проще пареной репы.
 -------------------------------
Видите, с Ваших слов Journal of Theoretical Biology понадобилось порядка пяти лет, что бы при Вашем участии понять смысл Вашей статьи. Надеюсь, Вы этим не хотели «повесить»  :) редакторов и рецензентов, а сообщили, как гениально была проработана Вами тема, что даже таким матерым специалистам для ее освоения понадобилось почти 5 лет и только при условии Вашего непосредственного участия. В отношении моей статьи Вы выступили в качестве «критика», не имеющего к теме статьи вообще никакого отношения. Проще говоря, занялись не своим дело. Вы представляете, насколько мне сложнее иметь дело с Вами, чем Вам с Journal of Theoretical Biology – я же имею дело с «рецензентом», который вообще не знает рецензируемого им предмета и для которого разобраться, откуда взялись «две восьмидюймовки на облегченных телегах… было бы достойной задачей». А другие «телеги» не интересуют (?)  Скоро уж 200 лет как..., а классификационной системы железнодорожной техники боевого назначения нет и ныне. А у «рецензента» все просто – посмотрел на «бронепоезд» через призму классификации биологических видов и все ясно  :).
Зато Вы существенно упростили одну сторону дела – рецензирование вашей работы, как «критика». Поскольку усилиями «критика» вопрос переведен из плоскости //«и все-таки она вертится» или не вертится// даже не в плоскость //как  лучше думать  справа налево или слева направо//, а в плоскость //какие у «критика» блестящие ботинки//  :)   
Иными словами «аверс» чист, его роль играет «реверс». Какова критика по теме (?) - не вопрос. Ее нет. Зато хорошо виден алгоритм действий, а соответственно и спектр возможных мотиваций.
-------------------------------
Мы б давно уже говорили о транспортерах, если бы Ваше патологическое свойство тратить время на «критику» чужих работ не отвлекало меня от дела. Я очень занятый человек.
Следующий пост о транспортерах  :). Есть красивая картинка, а я никак не могу ее а в качестве "аванса" положить в пост.
Буду пробовать :)
С уважением.
С.Ромадин

Оффлайн С.Ромадин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #443 : 13 Ноября 2010, 20:39 »
Калинину
C:\M_122.jpg

Оффлайн С.Ромадин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #444 : 13 Ноября 2010, 20:41 »
Калинину
Владимир, подскажите, как Вам показать это фото :) Прям беда...

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #445 : 14 Ноября 2010, 01:01 »
С.Ромадин
Цитировать
И полегче с «веревками» и «онкологией», раз дело зашло так далеко, что понять Вас уже способен только тот, кто имел с этим дело.
Ваши посты унылы и малопонятны, разобрать можно, но эти длинноты прямо как Вашей статье в крайнем номере "Балтфорта", навевают сон. Видимо, не проведенная вовремя "дезинфекция" от философии еще долго будет сказываться.
Умение описать суть военной техники лаконично и без применения специальной философской терминологии есть свидетельство четкости мышления и понимания этой сути. То же касается и сообщений на форуме.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #446 : 14 Ноября 2010, 02:27 »
Фотографию пришлите в личку на kalininv1957@mail.ru, а я сам вставлю ее в Ваше предыдущее сообщение.

Что касается пятилетней тяжбы с Journal of Theoretical Biology, то Вы немного не поняли - речь не о том, что я пять лет объяснял журналу, в чем заключаются мои идеи, а в том, что пока я не переработал рукопись так, что эти идеи стали понятны редакторам и рецензентам, работу не печатали, и именно так и должен работать настоящий журнал. Так что извольте выражаться на бумаге так, чтобы это было понятно и интересно читателям, в противном случае лучше выражайтесь не на бумаге.

Касательно мотивации рецензирования. Во-первых, я просто хочу помочь журналу встать на ноги и мне потому небезразлично, что и как там публикуют. Во-вторых, я также хочу помочь читателю обратить внимание на наиболее существенные с моей точки зрения моменты тех или иных статей, которые в противном случае могли бы быть им пропущены. Кстати, читатели рецензий это ценят, получал отклики на эту деятельность неоднократно.

Если Вы считаете, что желание помочь - это патология, тогда пусть это будет патологией. Кстати, о патологиях. Касательно субстанций, которых не надо поминать в суе, совершенно согласен, но ведь не я и помянул эти субстанции, применительно к характеристике Ваших работ - это сделал машиностроитель, а не биохимик, тем более, что я, к сожалению,  довольно неплохо с этими субстанциями знаком по личному опыту.

Так что шлите фотографию и давайте ее обсуждать. В долгу не останусь.

Оффлайн Iskander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
морской полигон
« Ответ #447 : 16 Ноября 2010, 04:52 »
В статье "Командир дивизиона подводных лодок" упоминается полигон в районе залива Стрелок. Вероятно, он же назывался полигон "Анна". Кто-нибудь знает про него подробнее? Где именно он находился, каких был размеров, кто там отрабатывал задачи, когда был создан?
Отход НТОТ не предусмотрен!

Оффлайн Eagle_rost

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
Re: морской полигон
« Ответ #448 : 16 Ноября 2010, 09:24 »
В статье "Командир дивизиона подводных лодок" упоминается полигон в районе залива Стрелок.
лучше бы увидеть бы статью целиком, а то могут быть варианты от полигона боевой подготовки, до измерительного полигона

Оффлайн Iskander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #449 : 16 Ноября 2010, 10:04 »
Стрельба по "Тбилиси"
Осенью 1958 года М-281 вышла на торпедные стрельбы на приз Главкома ВМФ. Условной целью был "Тбилиси" - единственный лидер на Тихоокеанском флоте. "Тбилиси" вышел на полигон в районе залива Стрелок в сопровождении морских охотников и сторожевых кораблей. Лодка М-281 скрытно заняла позицию для стрельбы...


Статью целиком смотрите в журнале.
Отход НТОТ не предусмотрен!