Автор Тема: Журнал BALTFORT  (Прочитано 280959 раз)

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #470 : 17 Января 2011, 18:31 »
не понял. к мнению какого редактора прислушивается НАТО ??? ??? ???
Формулировка была исправлена при редактировании поста.

Оффлайн vladvitkam

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1260
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #471 : 17 Января 2011, 18:55 »
и вроде как за ним еще пока не пришли!

ну, это-то меня мало волнует - вряд ли успею дожить до новой волны :)
т.е. повторения 1917 в обозримом будущем не ожидаю (ибо велико терпение русского народа), а уж 1917+20 тем более.

вобщем, я так подумал - раз уж не смотря ни на что, там печатаются такие люди, как В.И.Манойлин, ну и также sezin и Ромадин, то и мне не зазорно :)

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #472 : 17 Января 2011, 19:06 »
.

вобщем, я так подумал - раз уж не смотря ни на что, там печатаются такие люди, как В.И.Манойлин, ну и также sezin и Ромадин, то и мне не зазорно :)
Я воспользуюсь трибуной,чтобы излить иАД на всех попавшихся . ;D
Ибо творю это со всеми,во второй статье про "Судосталь" с Деникиным, в статье про "Госсудоподъем"- с ОГПУ . ;D
Красные артсклады тоже не избегли этой участи.На очереди -военпреды и производственники капсюльного производства.Затем царское ГАУ и шибко шустрые приват-доценты из Харькова. ;D

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #473 : 18 Января 2011, 12:35 »
 sezin
Хороший слоган получается - с нами Деникин и ОГПУ   ;) :) ;D "Правда" такого не придумает !
Очень занятный журнал 8)

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #474 : 18 Января 2011, 15:23 »
А еще лучше : "История,становись в очередь!ИАДу хватит на всех!" ;D

Оффлайн прибалт

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #475 : 18 Января 2011, 20:00 »
Цитировать
Вообщем-то это даже не история — это скорее расстрельные списки. Практически весь командный состав армий балтийских стран был уничтожен после 1940 года. Тысячи офицеров, командиров, военных специалистов ушли в небытие в результате сталинских репрессий.
Это все таки немного перебор. В этом именно номере рассказывается и об истории 22-го ТСК сформированного на базе бывшей Эстонской Народной армии. 

Оффлайн Irben

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #476 : 21 Января 2011, 21:55 »
Обложки 13-го BALTFORTа можно посмотреть здесь http://www.melkon.lv/ru/gal/baltfort13/baltfort13.php

Оффлайн О.Морозов

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 142
  • инженеръ-подполковникъ
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #477 : 24 Января 2011, 21:00 »
Особливо порадовала цитата в аннотации "...с выдающимся российским писателем-историком Александром Борисовичем Широкорадом".
Этот ВЫДАЮЩИЙСЯ российский писатель-историк допускает такие ляпы!  ::) Просто сейчас готовлю статью про Динабургскую (Двинскую) крепостную артиллерию.
А в №3 журнала "Балтфорт" была статья Широкорада "Артиллерия крепости Динабург" с кучей ошибок.
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 21:08 от О.Морозов »

Оффлайн sezin

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 2575
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #478 : 24 Января 2011, 22:42 »
Этот ВЫДАЮЩИЙСЯ российский писатель-историк допускает такие ляпы!  ::) А в №3 журнала "Балтфорт" была статья Широкорада "Артиллерия крепости Динабург" с кучей ошибок.
Раз историк ВЫДАЮЩИЙСЯ,значит,ляпы  у него будут тоже ВЫДАЮЩИМИСЯ..... ;D
Невыдающиеся  историки так не смогут.... ;D

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8379
Re: Журнал BALTFORT
« Ответ #479 : 25 Января 2011, 00:38 »
Да уж! Досаточно вспомнить только "форт в виде пятиугольного люнета" и его стенания, что русские войска зачем-то из под угрозы окружения под Осовцом благополучно вышли. Это уже выходит за пределы обычного копипаста и халтуры, увы и ах, то есть действительно явление выдающееся.