Автор Тема: небольшой оффтопик с картами  (Прочитано 4615 раз)

Оффлайн gistory

  • Модератор
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2277
    • История с Географией
небольшой оффтопик с картами
« : 26 Января 2011, 01:02 »
воспользуюсь "служебным положением"
Это оффтопик, хотя и пересекается отчасти с фортификацией. Может быть кому то пригодится или натолкнет на создание чего либо аналогичного

в декабре-январе сделал форму для сбора информации о воинских захоронениях. В ОБД Мемориал как правило указано только название населенного пункта на 1992 год. Но точных координат нет. Я попытался восполнить этот пробел поскольку мне кажется что пришло время все переводить в цифру.

Здесь есть некоторые тонкости и проблемы. Поисковики в массе своей довольно настороженно относятся к этой идее. Особенно к раскрытию координат первичных захоронений. Несмотря на существующие тут проблемы и разные точки зрения, хочется заметить, что родственники все равно ищут отталкиваясь от первичных захоронений, тк именно они указаны в документах в ОБД Мемориал.

Да и если смотреть на карту первичных захоронений картина происходившего становится намного более рельефной.

Пока один, я стал собирать только Московскую область (и наверное Москву). Пошел по алфавиту и после Балашихинского района, с госпитальными захоронениями, сделал карту по Волоколамскому району и еще чуть "прошел" вслед за 332 СД, которая должна была оборонять юго-восточный сектор МЗО, но начала свой боевой путь несколько севернее...

Для обобщения, сделал небольшой "отдельный" проект на мощностях Google. Там все ссылки и карта
https://sites.google.com/site/russianmilitarymemorials/