Автор Тема: Б.Н. Славинский - Советская оккупация Курильских островов  (Прочитано 1506416 раз)

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
Вполне пристойный текст справочного характера, ничего лишнего и никаких фантазий.

Ну я бы помолчал насчет фантазий  ;D Особенно по хронологии событий и особенно датам.

Оффлайн kokutai

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 351
Цитировать
Усмехаться с другой стороны пролива - это конечно выигрышная позиция, ага.
Ну,  я не особо усмехаюсь по поводу всего выше сказанного.  Смешного, в действительности там мало. Можно было, хотя бы место извлечения данного девайса привести немного в порядок, а не положится на то, что время всё загладит. Разрыли все и бросили. Чисто русский подход (и трава не расти) :'(
Цитировать
Если уж по острову ходите, пообщайтесь с местными, особенно со старожилами, некоторые из которых родились в Байково.
Да, хожу, и более того ранее сам был жителем о.Шумшу.  в  одном из его посёлков и поддерживаю до сих пор с некоторыми бывшими жителями дружеские отношения!!! А то, что раньше сдавали на лом, ни для кого не секрет. (Так сказать: плавали, знаем). :-\

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
А зачем молчать-то? Можно было бы и поправить для пользы дела.

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
Ну,  я не особо усмехаюсь по поводу всего выше сказанного.  Смешного, в действительности там мало. Можно было, хотя бы место извлечения данного девайса привести немного в порядок, а не положится на то, что время всё загладит. Разрыли все и бросили. Чисто русский подход (и трава не расти) :'(

Ну вот, теперь вот еще и не убрали за собой  ;D

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
А зачем молчать-то? Можно было бы и поправить для пользы дела.

Я не занимаюсь рецензированием чужих работ, я пишу свои собственные.

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Извиняйте, но тогда Ваше утверждение выглядит, как голословное навешивание ярлыка.

Мы здесь всячески приветствуем любую литературную критику, но она все же должна быть обоснованной.

А вообще - занятно - получается, как в общеизвестном анекдоте -  "чукча не читатель, чукча - писатель"!

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Цитировать
Особенно по хронологии событий и особенно датам.
Да, там, к сожалению, есть большие нестыковки по времени... 
Карта там, я так понимаю, просто срисована со старых советских изданий?
Очень знакомо выглядит...


Цитировать
Например, на острове периодически бывает человек, который в 1974 году рвал тягачом японские танки на части при разделке на металлолом, так было уничтожено 18 машин.
Сразу вопрос возник. Может быть у местных жителей остались старые фотографии,
где изображена техника до того, как начали ее разделывать и  растаскивать? Фото
у высоты 171, у танкового городка?

Оффлайн Владимир Калинин

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8373
Так напишите чуть подробнее про эти нестыковки, для общей пользы дела. Или Вы тоже писатель, а не читатель?

Оффлайн Rino

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1765
Сейчас как раз и стараюсь с этим, составить  четкую последовательность событий...
А то что-то непонятное выходит...

Оффлайн Taranov

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 500
Извиняйте, но тогда Ваше утверждение выглядит, как голословное навешивание ярлыка.

По теме пройдитесь, кое-какие документы я уже приводил.
Простая срисовка со старых изданий по теме.
Писать же я не собираюсь до той поры, пока на руках не будет достаточного объема фактов. Пока же есть кое-какие нестыковки, плюс пока я сам не пройду по всей системе укреплений, как я это сделал на Матуа (что было воспринято другими участниками экспедиции как бессистемное хождение, хехе), что-то определенное писать нет желания.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2010, 06:37 от Taranov »