Автор Тема: Современная фортификация (СПС, СПМ и т.п.) + экспозиция на ИКК "ЛС"  (Прочитано 147797 раз)

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Цитировать
Никита, это конечно круто, но думаю, ты ушел бы оттуда без "фотега"...
Эт точна ;D
Вообще можно сесть зарисовать - правда, для этого какой-то талант нужен, ибо работать надо быстро. Действия об'яснить отсутствием фортоаппарата. Сказать, чтобы не мешал. Сообщить, что "все кончено", что погоны ему и так жмут. ;D ;D ;D Под занавес послать его ко всем чертям, разразиться бранной тирадой на немецком и сообщить об окончании визита и связанных с этим переговоров.

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Цитировать
разразиться бранной тирадой на немецком и сообщить об окончании визита и связанных с этим переговоров.

 Вот это обязательно!... Наши офицеры, всё равно, немецкого не знают...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 17:15 от Любитель »

Ник Старк

  • Гость
Никита, это конечно круто, но думаю, ты ушел бы оттуда без "фотега"...
В том-то и дело, что он первый (!) вышел из кабинета, и быстро пошёл вниз, КараБас следом за ним, а мне, погоревав об отсутствии фотега, пришлось выйти последним, не забыв аккуратно прикрыть дверку  ;D ;D.

Оффлайн Ivanoff

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • В фонд мира сдам мешок пустых бутылок!
Цитировать
...а мне, погоревав об отсутствии фотега, пришлось выйти последним, не забыв аккуратно прикрыть дверку
И ничего не украл наверное. Даже дверной ручки ;) Позорище ;D И не стыдно?

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
 Ага, тоже возмущен...

Ник Старк

  • Гость
*оффтопя, посыпает главу пеплом*  :P

Оффлайн Iskander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
Про зауженные амбразуры все просто. Если на заводе ЖБИ при отливке "короб" амбразуры неплотно прилегает к внешней или внутренней формам, то в амбразуру, где должен оставаться воздух, затекает раствор. Кому не лень, такие косяки выбивают кувалдой. Здесь поленились.

В великом множестве видел такие СПСы с зауженными (разной высоты) и даже залитыми полностью амбразурами на складе в долине реки Песчанки. Кто знает - было когда-то такое место, где на одной поляне в три этажа было наставлено примерно 180 "стаканчиков".
Отход НТОТ не предусмотрен!

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Кто знает - было когда-то такое место, где на одной поляне в три этажа было наставлено примерно 180 "стаканчиков".

Хотелось бы такое увидеть, а фото нет?

Оффлайн Любитель

  • Брест - Под вопросом?
  • Hero Member
  • *
  • Сообщений: 983
Про зауженные амбразуры все просто. Если на заводе ЖБИ при отливке "короб" амбразуры неплотно прилегает к внешней или внутренней формам, то в амбразуру, где должен оставаться воздух, затекает раствор. Кому не лень, такие косяки выбивают кувалдой.

 Ну сдесь немного другое(ИМХО), во-первых, на моих фото отчетливо видно границы "старой" амбразуры, во-вторых металлический кожух амбразуры явно сделан под эти размеры, в-третьих, как затекающий раствор может оставлять такие прямоугольные проемы?

Оффлайн Iskander

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 159
Это не границы старой амбразуры. Это как раз металлический кожух, который должен задавать размер амбразуры. Раствор жидкий, даже в узкие щели затекает легко. Две трети амбразуры успели заполниться, и тут его в печь засунули. Получилось, как будто так и надо.
Поверьте, я такие ковырял  :)
Отход НТОТ не предусмотрен!